Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2016, 12:23   #2
Invis
 
Аватар для Invis
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Иркутск
Имя: Призрак
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1992) EUR 6 bolt
Сообщений: 734
Когда балансир не правильно выставлен у меня был, при увеличении оборотов двиг колбасило, аж в штаны наложить можно было на 5 тыс оборотах как она орала, вибрировала. Воет ремень когда перетянут и порваться у него шансов больше. Сам по мануалам натягивал или в сервисе?
Я не знаю как у тебя проверяется натяжение, у меня проверяется чекой в гидронатяжителе, если правильно натянут, чека свободно вставляется и вытаскивается пальцами без сопротивления. Натяг проверять нужно провернув вал пару раз и минут 10 подождав, пока гидронатяжитель устаканится, я 2 раза проверял для надежности, болт из тех отверстия для взвода гидронатяжителя должен быть вывернут
Для установки балансира есть технологическое отверстие с того бока, где идет этот вал, на его уровне по середине блока болт, выкручивается, вставляется что то типо отвертки и как по метке выставишь правильно отвертка провалится туда. Или когда крутишь этот вал, он должен стремиться вернуться к метке на блоке, чуть от метки отводя влево-вправо пошатывая туда обратно он возвращается к метке, из 3х положений по метке, только ОДНО верное. Но это 100% на мой мотор мануал по балансирам и натяжке, а у тебя не знаю как там и на видео нифига не видно
Invis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы