Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 01:14   #56
serjj
 
Аватар для serjj
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Odessa
Имя: Sergey
Авто: Hover 4G64DOHC16v турбо 1.8 кг январь5.1 TRS 478л.с. 667н.м.
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от magusorel Посмотреть сообщение
я лично уже наигрался в приличный буст, просто негде его реализовать...

а околостоковые решения с расчетом на 1 бар вот это мне интересно.
собрать недорогой и стабильный 64 турбо мотор на стоковых компонентах очень даже неплохо было бы.
тем более с нынешним курсом покупать тюнинги всякое желание пропадает.
по сути проблема только с поршнями, все остальное ставится от эво, форсунки, маф, мозги (или от лансера обычного вообще бюджет) если эти поршни прокатят получим реально народный тюнинг. не так уж и важно сколько именно там сж будет 8.3 или 8.7..
а 500 сил на январе это единичные высокотехнологичные решения на которых как правило денег не экономят.
если цель 1 бар, то тут без вариантов-сток рулит. Я по началу дул 0.8 бара в сток 4G64 со СЖ 9.5 . Многие ховероводы пошли по моим стопам, только я им ещё посоветовал прокладку комитек 2.05 . Вобщем для буста 1 кг вообще не надо лезть в мотор, достаточно только разжать прокладкой и всё. Уже с десяток машин ездят и дуют в сток 4Ж64 1 кг. Только есть один нюанс, если машина тяжелая, то надо дуть больше, что я и сделал
__________________
Hover 4G64 DOHC 16v турбо, буст-1.8 кг, TD06-20G, январь 5.1 TRS249, 478л.с. 667н.м.
serjj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы