Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 15:22   #1
Immortal
 
Аватар для Immortal
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Валуйки
Имя: Артем
Авто: Eclipse 2g 4g63t
Сообщений: 122
атмо в турбо

Уважаемые соклубники! Собираюсь переделать атмо в турбо, цель постройки повседневный бодрый авто с надежным двигателем, ну и естественно иногда по отжигать, тьфу тьфу такого еще небыло но нехочется чтоб какой нить таз подзаряженый надрал и кричал овощ) вот недавно хотел на супру по менятся, но отказался от затеи так как там движок оказался уставшим, вот и решил что я свою машину уже хорошо знаю и лучше я ее турбирую чем куплю другую и неизвестно сколько денег вкину... хочу получить оринтеровочную мощность 300 л.с. посоветуйти конфигурацию, что можно приобрести сток, а что лучше сразу тюнинг, как я понял сток турбы и интеркулера нехватает,
вот примерная смета покупок:
1) поршни - советуют сразу ставить ковку+шатуны ковку
2) выпускной коллектор - ?
3) о2 хаузинг - ?
4) приемная труба(даунпайп) -?
5) распредвалы - ?
6) форсунки - я так понял что лучше взять с запасом производительности, советуют брать высокоомные
7) турбина - ?
8) байпас.блоофф -алюминевый
9) интеркулер - будет не сток, размер мерить надо или посоветуйте размер, бампер блитц
10) пайпинг - какой диаметр брать?
11) патрубок маф-турбина
12) поддон- на атмо меняется только поддон на турбовый или еще внизу чтото?
13) с мозгами не определился, советуют январь т.к. его можно грамотно настроить(бюст по передачам и т.д. и т.о.) подружить январь и 4g63t 30тыс.р. или самому подключать и отдавать на настройку, или посоветуйти есu
14) вентиляторы слим

Я знаю что это не весь список и что еще придется докупать несчитая сальников прокладок и т.д. если чего то основного в ссписке не хватает напишите... жду ваших советов, может у кого то есть необходимые мне причиндалы? С некоторыми людьми я уже переписывался в личке по поводу запчастей...
__________________
Бортовой журнал на drive2.ru http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...ation/12m0r-e/
Immortal вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы