Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 15:56   #31
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Продолжаю оживлять салон

1) Решил обновить потолочек в новый цвет. Удаляем старую ткань, клеим новую.
Козырьки просто отверткой раскрыть не получилось, поэтому сначала подпилил места спайки ножовкой (спасибо за советы одноклубникам).
Зимой, немного докупив материала, решил затянуть и обшивку хлопушки, чтобы был законченный вид по одной линии, а не сборная солянка, переходящая с 1 цвета резко в другой.


2) Уплотнитель багажника прилично порван в районе стопарей (мягкая верхушка оторвалась от жесткой), думаю это из-за того, что багажник у нас довольно высокий и люди часто цепляются за резинку, когда грузят что-то в багажник. Решено купить в хорошем состоянии, что собственно я и сделал.

3) Полка багажника у меня отсутствовала изначально. Когда-то давно я по макету оригинала (взятого у EclipSERR) вырезал полку из фанеры и обтянул её черным карпетом, но поездить с ней так и не удалось, т.к до сих пор езжу с разобранным багажником)))) А на днях поступило интересное предложение купить оригинальную полку и я не раздумывая её купил. Посмотрим в сравнении, что лучше. Но просто захотелось именно оригинал, а не моё рукоделие =)


4) Дошли руки до декоративного кольца вокруг прикуривателя. Оно покрылось ржавчиной (было при покупке еще), счистил её и обтянул плёнкой.


5) Притонировал приборную панель, т.к с диодной подсветкой она довольно ярко светит, если же убавить резистором, то практически тухнут подсветки кнопок.


6) Отремонтировал замок бардачка
Предисловие.
Может быть некоторые клипсоводы не в курсе о том, что бардачок у нас может запираться ключом. По крайней мере 1 такого человека я встречал))) когда я покупал свою машину, то спросил ключ от бардачка, на что получил отрицательный ответ. Потом по разъему под ключ я предположил, что должен он запираться ключом зажигания, попробовал — не получилось, но влево ключ прокручивал (открывание), а вот вправо никак…значит бардачок стоит от другой машины, ну и ладно.
В начале этого лета я повстречался с одним клипсоводом, сидели в машине, разглядывали детали и я вспомнил про бардачок. Взял у него ключ зажигания, попробовал запереть иии…она заперся))) вот он удивился такому открытию))))

Ремонт.
Обычно все в день рождения люди бухают, гуляют, отмечают, отдыхают и тому подобное, но мы не из таких))) покушали с женой тортика, попили сока и снова в гараж Т.к шумку с пассажирской стороны я закончил, то можно собирать детали торпедо и поставить на место мозг АБС. Дошли руки до бардачка и снова мне попался на глаза этот замочек))) в этот раз я решил все же разобраться с ним! Открутил 2 винта с внутренней стороны и весь механизм в руках. Далее отгибаем 4 уха, лицевая часть снимается и получаем доступ к личинке замка (если кто-то решиться на разбор, то будьте осторожны, внутри находится 3 пружинки, которые при разборе могут далеко разлететься, как это произошло у меня. Но делал в комнате дома, поэтому все легко нашел)))).
Вынул личинку, вставил ключ…так и есть, личинка не от моего ключа. Всего в замке 5 пинов, 3 из которых не опускались до нужного положения, чтобы провернуть ключ. Далее путем подбора по высоте и замене их местоположения друг с другом получилось добиться 4 идеально работающих пина и 1 слишком высокий, который не подходил ни в одно место. Пришлось от него избавиться, оставив в личинке 4 пина (лучше, чем вообще неработающий замок). Собираем все в обратной последовательности, вставляем ключ и пробуем запереть замок, повернув ключом вправо — работает! Загибаем ушки механизма назад к корпусу и прикручиваем замок к бардачку.
Я доволен) еще одна работающая мелочь в машине, которая иногда может пригодиться.

пс: фотки не делал, т.к фоткать там нечего особо и руки все в смазке из личинки были))))


Кузовщина
1) Заменил левую дверь в сборе от японца. Старая дверь была порядком измучена, снизу проржавела в 1 месте до дырки, куча шпатлевки на внешней стороне, которая начинала трескаться. Также в той двери стекло сильно гремело и было протёрто очень глубоко, к тому же в него прилетал кирпич, который оставил кучу сколов (писал об этом давненько).
Заодно заменил одну просевшую петлю. Новая дверь в идеале, плюс вся в шумке))


2) Заменил хлопушку (3я дверь). На старой хлопушке полезли рыжики + исцарапано стекло чем-то, похоже, что от него счищали твёрдой щеткой намёрзший лёд и исцарапали. Также новая хлопушка в более отличном состоянии. Просверлил сразу в ней дырки под рестайл спойлер и заварил дырки от низкого спойлера, загрунтовал, примерил. Потом снял хлопушку, подготовил проём и обратную сторону хлопушки к покраске. Купил на пробу 300 грамм краски =)))) можете поздравить, наконец-то я определился с цветом…правда дорогая, зараза. Ну и покрасил!


Немного электрики
Когда-то давно сделал я себе подсветку в катафотах бампера, но в один прекрасный момент я решил, что будет правильнее туда сделать дублирующие поворотники, габаритов и в фарах достаточно, а вот сбоку поворотников у меня нет (в крыльях заварены).
Также кем-то когда-то были срезаны фишки для подключения фар и ламп в поворотниках (осталась только правая заводская), поэтому давно хотел себе сделать нормальные "мама-папа", а не скрутки. Давненько купил я дешевые вазовские фишки, попробовал сделать, исплевался и выбросил — не тратьте деньги даже (хотя и не большие). А однажды заимел я запасную порезанную на куски проводку от эклипса европейки и нашел там несколько нужных мне вещей:



2) Разъем с цоколями от поворотников. Посмотрел на них, повертел и догадался проапгрейдить свои катафоты, о которых в начале теме писал. Т.к с вазовским цоколями мне изначально не нравилось — цоколи довольно шаткие и нет уплотнений (влагоустойчивости), поэтому я их все время заматывал изолентой. Поэтому были выломаны мои слепки с вазовскими цоколями, расточены дырочки в катафотах чуть большего диаметра + 3 ушка для цоколя.




4) Переподключил провода в катафотах и теперь они работают в качестве дублирующих поворотников.


Обсуждение
__________________
DSM БЖ
драйв2ру

Последний раз редактировалось Наг; 16.01.2015 в 22:41..
Наг вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы