Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2016, 21:20   #11
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Пару мыслей из своего опыта о масле. По спецификации на Getrag Mitsubishi советуют лить:
Hypoid gear oil, SAE 75W-90 or 75W-85 conforming to API classification GL-4

Я имел неосторожность залить в коробку Castrol Syntrans Transaxle 75w-90:

Хруст 2ой и 3ей передачи. В зиму помимо хруста- еще и приходилось прикладывать усилие для переключения. Налицо симптомы мертвых синхров, но, однако при вскрытии коробки до установки в машину, синхры были в очень живом состоянии. По мере езды по городу (часа 2, 3)- проблемы уменьшались, но не пропадали (по- видимому масло разогревалось и становилось более жидким).

Пол года и пробег ~4 тыс.км. Слил масло:

Все мои тогда еще живые синхры- превратились в мелкую латунную стружку, обильно осевшую в масле. Эти разводы- это и есть мелкая пыль синхронизаторов. Ее много. Увы- синхры хорошо пожрались. Масло не работало на синхронизаторах. Не было первичной синхронизации внутренним фрикционным конусом. Вся нагрузка шла сразу на зубцы. И они пожрались.

В помойку такое масло, как и в целом бренд Castrol для меня умер. Долго изучал чтобы залить. Взял:

Оно более жидкое, чем кастрол, как на холодную, так и на горячую. Но решающим было не только это- масло рекомендуют:
-3sx (они его продают как мастхэв на наши машины)
-3si.org (оч много владельцев 3si решили вопрос хруста при переключении именно этим маслом)
-http://www.stealth316.com/2-awddrainfill.htm (ну это самый важным агрумент. Этому человеку я доверяю)

После замены- переключения стали практически идеальные. Хрустов не стало совсем. Есть небольшие шероховатости в виде маленьких зазубреностей, но этому виной уже подъеденные синхры. Если бы сразу залил- уверен было бы все идеально)
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 16.08.2016 в 21:53..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы