Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 15:19   #10
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
1. Подогрев сделать не проблема, только необходимо, чтобы он отключался вместе с зажиганием, а то аккум быстро сядет.
по-хорошему, управление подогревом мозг делает по установившейся амплитуде сигнала = прогреву датчика, поэтому смысла держать все время включенный подогрев нет. поэтому ищется одно-двухпроводный датчик.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
2. Штатно лямбда ставится перед катализатором, в остальном (если она с подогревом) место установки не сильно критично. Чем ближе к мотору её поставить, то в принципе лучше (прогреваться будет быстрее).
значит, сразу после у-пайпа.


Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Есть только один вопрос: смотрит-ли мозг ваших "арабов" на показания этого резистора в динамике или нет?
Получить отчвет на этот вопрос достаточно просто (у тебя же palm был примотан, насколько я помню):
надо смотреть на изменения параметров STFT и LTFT через некоторое времы после того, как покрутишь этот переменный резистор ;-)
мозг поменян на другой, с катом и 1-й лямбдой. значения потенциометра видит как и лямбду, макс. размах 5В, фуел тримы тоже меняются адекватно, что на арабском, что на японском мозгах, одинаково. поэтому хочу ставить лямбду вместо потенциометра. на прогреве лямбда для меня не сильно важна. однако в пробках и тошнениях по городу +2...+3 литра расхода из-за "усредненной" "лямбда-крутилки" весьма ощутимы...
как вариант - переключатель "лямбда/крутилка" по настроению)))
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы