Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 18:36   #11
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
Подвеска, антикор, подкапотное

[06.07.2011, расходы 654.872 рубля, пробег 221.000 км]

Итак, продолжим...

По личным обстоятельствам, денег на ремонт двигателя у меня не будет до осени.
Поэтому, погоревав, я решил, что раз такая удача, надо, пожалуй, заняться более серьезным ремонтом. По крайней мере до осени успею сделать то, на что денег почти не надо.

Машина поставлена в гараж, поднята на стойки, полностью демонтировано:
- подвеска, трансмиссия
- двигатель с навесным
- все в подкапотном, что можно открутить
- крылья, весь обвес

Отмыл за два дня подкапотное, вооружившись бензином, водой и фейри

У меня удален кондиционер и АБС, поэтому расплетена проводка, с целью убрать все, что к ним относится. Ну и обновить заодно изоляцию, подобрать сопли, все таки машине 15 лет уже.

Очищены от грязи арки, сначала железной щеткой и специальной размягчающей жижкой для очистки грязи, потом губкой и водой.Убрал старый антикор, где он болтался. Ржавчины не найдено.
Куплен антикор Тектил в баллонах, а также антикороззийный состав для обработки сварных швов, который предотвращает образование коррозии.
Все доступные полости залил (самое главное - чашки) залил этим составом, затем арки обработал тектилом.
Вот, что получилось:

Собрал полный комплект новой подвески. Все рычаги, имеющие шаровые заменены на новый оригинал, рычаги без шаровых очищены, убрана коррозия и подкрашены. Все резиновые сайлентблоки выпрессованы и заменены на полиуретан от PROTANE. Весь крепеж вычищен, прогнана резьба и покрыт медным спреем.

Снял для ремонта рулевую рейку, т.к. немного подтекает и люфтит пару мм. Повезу восстанавливать в Гидромастер.

Сейчас разбираю салон, надо все вычистить, до конца оклеить шумкой и чем-нибудь обтянуть.

Продолжение следует...

AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы