Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 22:41   #9
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
[02.08.2009, расходы 477.485 рубля, пробег 186.000 км]

Хочу поставить себе новый, лежащий в гараже, полиуретановый передний бампер с рестайловыми фарами. Но обязательно с усилителем бампера. Вычитал в интернете инструкцию по установке усилителя с моим интеркулером, надо всего лишь немного подпилить.

Поэтому у клубня АТАМАН куплены крепления усилителя бампера, а Игорь F.C. подарил сам усилитель.

Крепление усилителя бампера – 2 000 р.
Усилитель бампера передний
Масло моторное MOTUL 8100 X-CESS 5w40 (5 л.) – 2 220 р.

Хочу поставить себе большой дроссель от 1G, под это дело Angel9 отдал свой портированный впускной коллектор.

У Паши Kulma куплено:

Ремень генератора (дубликат) – 130 р.
Демпфер капота (MB270408) – 91 р.
Свечи зажигания W22EPRU, 4 шт. – 344 р.
Ремкомплект суппорта (MB699707) – 468 р.
Прокладка впускного коллектора (MD192031) – 215 р.
Прокладка между дросселем и впускным коллектором на 1G (MD194578) – 204 р.
Тормозные колодки передние NISSHINBO (PF3271) – 1 288 р.

Крышка багажника у меня стоит от версии RS, поэтому на ней не было ни дворника, ни прыскалки. Хотя все крепежные места есть. Оставалось только просверлить отверстия и подключить шланги омывателя и проводку.
Плюс отремонтировал левый передний суппорт, там была порвана резинка, поэтому направляющая заржавела.
Расход масла по прежнему 2 литра на 1 000 км.

Установка механизма заднего дворника
Установка тормозных колодок
Установка ремкомплекта переднего левого суппорта
Замена свечей зажигания
Масло моторное MOTUL 8100 X-CESS 5w40 (5 л.) - 1 815 р.
Антифриз зеленый AGA (1 л.) - 300 р.

Езжу, езжу, машина едет хорошо. Но как-то, отъезжая со стоянки у магазина, резко разворачиваюсь на 180 градусов, выезжаю на трассу и чувствую, что появилась нехилая вибрация, как будто у меня исчезли балансиры. Вибрация есть на маленьких оборотах, на высоких пропадают. Иногда пропадает совсем. Что ж, пока проблема непостоянная, продолжаю ездить дальше.
А через два дня…

РЕКЛАМА STEZ'у или большие неприятности с небольшими последствиями

Возвращаюсь ночью домой, еду спокойно – 120-130 км/ч. Вдруг тяга пропала, при выжиме сцепления машина совсем заглохла. Позвонил Angel9, тот приехал, несмотря на ночь, за что спасибо огромное!
Сначала обнаружили, что нет искры. Подозрение на датчик положения коленвала. Сверили метки, оказалось, что ремень ГРМ перескочил аж на 8 зубов. Сняли клапанную крышку, проверили клапана, подвисаний нет.
Гипотеза, подтвердившаяся впоследствии – порвало ремень балансирных валов, ударило по датчику положения коленвала, затем его затянуло под ремень ГРМ, тот провернулся. Но встречи клапанов с поршнями не произошло по той причине, что моя поршневая рассчитана на установку высоких распредвалов с большим ходом клапанов. А так, как у меня стоят стоковые распреды, поршня просто не достали до клапанов.

Итак, рекламный слоган для Стеза – покупайте ковку WISECO и вам больше не страшны проблемы с ГРМ…

Пока смотрели на голову с клапанами, наконец то обнаружили причину адского расхода масла. Порвана пара маслосъемных колпачков.
Делать на улице больше нечего, вызываю эвакуатор, благо бесплатно, и везу машину на Талаллихина.

А пока она ремонтировалась, я ездил на Nissan March 1240см3, праворульном автомате небесно-голубого цвета)) Офигенный аквариум, хорошо хоть тонированная…

Решено, чтобы больше не повторяться, удалить балансирные валы нафиг. Без балансиров появилась небольшая тряска на низких оборотах, но не особо заметная. Комфорта не убавляет. Зато выросло давление масла.

Удаление балансирных валов – 10 000 р.
Замена маслосъемных колпачков
Установка ГРМ
Замена моторного масла + масляного фильтра
масляный фильтр
Масло Масло Motul 300v Power Racing 5w30 (5 л.) - 2 011 р.

На разборке нашел датчик положения коленвала

Датчик положения коленвала – 1 500 р.

Проблемы с расходом масла решены, пробег после ремонта 500 км расхода не выявил.

Хочу поставить стойки капота, чтобы выкинуть штатную палку. Купил короткие от жигулей.

амортизаторы двери задней от ВАЗ - 620 р.

Продолжаю реализацию своего аудиопроекта, описанного 03.12.2008.
Протянул по машине аудиопровода, установил все колонки, на спинку заднего сиденья поставил усилитель и кроссоверы. Настроился, теперь езжу с нормальным звуком.

[12.08.2009, расходы 477.485 рубля, пробег 186.700 км]

Поставил обратно соленоид буст-контроллера AVCR, дую теперь 1.3 как и прежде. Машина - зверь!

Потихоньку занимаюсь подкапотом и внешним видом.

Поставил усилитель бампера. Для этого пришлось отодвигать интеркулер ближе к мотору и немного попилить сам усилитель.


Поставил сонаровские рестайловые фары с ангельскими глазками. При этом немного расплел проводку, убрал лишние разъемы, закрепил в других местах бибикалки и перепровел к ним проводку.
Подключение фар сделал через разъемы, сверху термоусадка, все провода в гофру и сверху изолента. Сделано так, потому что за фарами частенько влажно, чтобы соединения не гнили.

Опять сильно выручил Ангел, отдав мне свои блоки розжига ксенона и лампы взамен моих. Оказалось, что в сонаровских фарах цоколи другие, нежели в наших дорестайловых фарах.

Возможно, кому-нибудь понадобится распиновка при подключении сонаровских фар.


У меня (на япе 95 года) в штатном разъеме 5 проводов:
1. Красный (+ / -)
2. Красно-синий (+)
3. Зеленый (+)
4. Черный (-)
5. Черный (-)

Подключение осуществляется так:
Габариты - зеленый (3) и черный (4)
Ближний свет - красно-синий (2) и черный (5)
Дальний свет - красно-синий (2) и красный (1)

Комбинацию отыскивали с Ангелом достаточно долго, т.к. загвоздка вся в том, что красный (1) провод меняет полярность при включении дальнего света. На ближнем там плюс, а на дальнем - минус.

Поставил рестайловый бампер, но пока еще не все доделано. Бампер пришлось пилить, т.к. он упирается в интеркулер, впереди еще подгонка, грунтовка и покраска.


Работа по подключению новых фар и установке бампера заняла 8 часов. Закончил в 7 утра

Последний раз редактировалось AlexM; 12.08.2009 в 19:21..
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы