Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 19:52   #4
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
[29.01.2009, расходы 330.044 рубля]

Мотор в конторе Авто-крафт расточили и отхонинговали. Новый зазор сделали под ковку – 0.08 мм.
Заодно были заменены вкладыши балансирных валов.
Причем весь январь он в ожидании запчастей пролежал у них, разобранный.

Расточка – 2 080 р.
Хонинговка – 3 050 р.
Демонтаж форсунок – 600 р.
Мойка блока – 700 р.
Ремонт постелей балансирных валов – 1 950 р.

[28.02.2009, расходы 404.344 рубля]

Для дальнейшего тюнинга у ДСМера MadbaH куплен большой дроссель от Pajero. Причем, чтобы отдать мне этот дроссель, он гонялся за мной полдня.
У Steza куплен силиконовый 45 градусный поворот для дросселя. Впихнули его в посылку для Angel9, поэтому за доставку платить не пришлось.

Как уже говорилось выше, во время установки новой сцепы в ДСМ-Гараже, перетянули болты крепления корзины к маховику и болты крепления самого маховика к колену.


Болты были высверлены и вместо них вкручены шпильки.

Тем временем, на Талаллихина, двигатель собран и установлен на машину.
Перед сборкой проверили масляные форсунки, оказались забитыми. Решилось разбором и промывкой.

На коробке была трещина в районе сальника первичного вала, поэтому решили разобрать и трещину заделать.

И тут началось самое интересное – при разборе обнаружено, что коробка убита в хлам. Межосевой дифф разбит, вискомуфта разбита, все болтается и т.д. Стали разбираться почему – оказалось, что передаточные числа в коробке и задней редукторе не совпадали. Задний редуктор у меня 3.545, раздатка 1.090, а коробка 64/15 = 4,266667. Вот и закусывало в коробке шестеренки. Так что проблема, обсуждавшаяся здесь http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...vibriruet.html, нашла свое объяснение.

По-быстрому была куплена контрактная коробка на разборке UTM-AUTO. В ней Паша с Талалихина заменил главную пару на 58/15, чтобы она подошла к моему заднему редуктору.
Муки поиска коробки и редуктора здесь: http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...eduktorom.html
Полностью перебрана коробка, раздатка и редуктор, убраны все люфты, заменены подшипники, сальники. В общем трансмиссия приведена в идеальное состояние.

На двигатель установлен доработанный поддон от атмосферного европейца с датчиком уровня масла.

Очень приятно то, что Слава (Svyat) при подсчете цены работ, по каждому пункту сделал хорошую скидку, учитывая уже зашкаливавшую общую стоимость ремонта.
За время ремонта снимать и ставить коробку пришлось три раза!

Дроссель от Pajero – 1 800 р.
Силиконовый поворот – 1 000 р.
Коробка AWD W5M33-2-WNXL 3.909 – 25 000 р.
Снятие/установка ДВС, сбор/разбор – 16 000 р.
Замена всех сальников и подшипников, доработка поддона – 3 500 р.
Ремонт КПП – 10 000 р.
Снятие установка КПП (3 раза) – 8 000 р.
Ремонт, диагностика заднего редуктора – 5 000 р.
Ремонт, диагностика раздатки – 4 000 р.

[12.03.2009, расходы 410.040 рублей]

Почти две недели собирали с Ангелом все это (ГБЦ и все навесное) в кучу. Но, как это всегда бывает при больших ремонтах - то болтов не хватает, то слив не подходит… Машина занимает подъемник, ее периодически снимают оттуда, т.к. место нужно, а мы не можем приезжать каждый вечер. Когда я не мог приехать, Игорь приезжал и собирал без меня.

Был сконструирован путевый маслослив с турбины.



Залили все новые жидкости и в полтретьего утра наконец то завели! Двигатель работает тише прежнего, ровно-ровно. Впереди долгая и терпеливая обкатка.

Антифриз зеленый AGA (10 л.) – 849 р.
Масло трансмиссионное Castrol 75w90 (5 л.) – 2 575 р.
Тормозная жидкость РОСА DOT-4 (2 л.) – 292 р.
Масло моторное MOTUL 8100 X-CESS 5w40 (4 л.) – 1 596 р.
Свечи зажигания NGK BPR-6E (4 шт.) – 384 р.

По итогам работ, я очень доволен сервисом на Талаллихина, Джон был замучен бесконечной сборкой-разборкой, а Паша – вообще гуру, на все руки мастер.
Отдельное спасибо Игорю Angel9, за безмерную помощь и отношение к моей машине, как к своей!



Последний раз редактировалось AlexM; 14.03.2009 в 00:30..
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы