реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 29.11.2006, 14:06   #1
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
MAF

Привет ребята!Мне конешно не до ГМ МАП,я пока что хочу использовать МАФ.Я с Одеского форума скопировал одну интерсную статью Бутча,где естйь таблица сравнение мафа.
Из таблици видим,что хахнутий маф от 1г лудше 2г,но что значит - Bypass tube?


Из одесского фурума: Цитата Бутча

я тут полазил по поводу MAF overrun в инете. а до этого говорил с Сильвером - тот сказал что визуально 2г немногим больше чем 1г.
но на фотках кажется что намного...
а потом я понял в чем дело - я просто давно не видел целого 1г мафа!!!
зачем ты хочешь его поменять? чтобы тот пропускал больше воздуха?
забудь!
вот почитай здесь http://www.dejontool.com/dsm-cip-faq.htm

But generally speaking, if you have a hacked 1gMAS(+26% air) or 2gMAs on a 1g car (+21% air), then 550 injectors (+22% fuel) would be a good match. Likewise, 660's or 720's would be overkill (you need more air).
MAS Measured Total Flow Measured
Area sq in Area Area %More Injectors
Stk 1g 1.60 3.78 42 0 450
Hacked 1g 1.60 4.78 33 26 450or550
Stk 1g + Bypass tube 1.60 5.26 30 39 550
Hacked 1g + Bypass tube 1.60 6.26 25 66 650or720
Stk 2g 1.69 4.57 37 21 450or 550


хакнутый маф 1г круче чем у 2г
ты же не хочешь сказать что до сих пор не хакнул его, а?
на том же ВФАКе есть, как это сделать

Последний раз редактировалось kasem; 01.03.2007 в 16:40..
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2006, 19:41   #2
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
я уже не помню о чем был разговор
для начала - вот новая ссылка
http://dsm.dejonpowerhouse.com/edit/1-02_faq.htm

байпас - видимо имеется ввиду возврат с клапана байпаса
чето умнее в голову ничего не приходит
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2006, 20:33   #3
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
А я вам скажу чем лучше МАФ от Г2 он компактнее чем от Г1 к нему можно прикрутить почти любой фильтр, и что самое главное, он зараниее известен(пропускная способность) а "хакнутый"Г1 нет лотерея и ещё , я сейчас не помню где, но люди писали что с хакнутым Г1 МАФом может быть не очень стабильный ХХ, или точнее серединка т.е до турбо зоны.

2Кеану, ну причём тут GM МАП??? я такого не знаю...GM МАФ знаю...опять у тебя всё в кучу...людей путаешь.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.11.2006, 23:06   #4
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
Думаю он имел в ввиду GM MAF, хотя GM MAP тоже есть:
http://www.extremepsi.com/store/cust...cat=775&page=1
:-Р
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.11.2006, 00:26   #5
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Да, кстати, я тоже читал еще когда-то, что хакнутый маф хоть имеет и лучше пропусную способность чем Г2, он далеко является не лучшим вариантом, так как пропускная способность у него определяется тем что формируют просто большую дыру рядом с самим МАФом, с таким же приколом, можно было еще и в интейке дыр насверлить и получилась бы вобще огромная пропусная способность - одним словом, неучтенный МАФом воздух и есть причиной хренового ХХ.
А МАФ от Г2 лучше именно тем что весь воздух который проходит через него он считает! и при этом имеет очень неплохую пропускную способность!

Так что если выбирать среди этих двух вариантво, МАФ от Г2 однозначно рулит, другое дело что если уже есть МАФ от Г1 то хакнуть его получается нашару, а вот МАФ от Г2 покупать еще нужно... - но лучше все же купить!

ПРичем ГМ Мап в теме тоже немного невъехал, наверное киану всеже опечатался, ггг.. кстати такой ГМ 3 бар Мап сенсор у меня стоит
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 30.11.2006 в 00:28.. Причина: Добавлено сообщение
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.11.2006, 02:35   #6
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Ну ладно ладно, напали , не прав, признаю
Всё равно МАП он и в африке МАП, а вот расходомеров, а GM маф именно расходомер и работает он не как наш, много
Вот жаль сейчас сравнить не могу..такой раньше стоял на тазиках...ну очень давно.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.11.2006, 02:43   #7
kasem
 
Аватар для kasem
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Одесса
Имя: Роман
Авто: 1G 2.0 Turbo MT FWD (D22A, 1991)
Сообщений: 219
Всё равно МАП он и в африке МАП,
тоже бывают разные, по мин-макс считываемым значениям, а с автокоррекция или без
kasem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.11.2006, 13:08   #8
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Цитата:
Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
я уже не помню о чем был разговор
для начала - вот новая ссылка
хттп://дсм.деёнпоwерхоусе.цом/едит/1-02_фаq.хтм

байпас - видимо имеется ввиду возврат с клапана байпаса
чето умнее в голову ничего не приходит

Интересна,а етот возврат ето где,перед мафом что ли?После мафа,ето же стандарт...

Если ставить маф от 2г,то мне придётся опять посилать ecu Бутчеру,чтоб переделивать под 2г маф.
Буду развивать хахнутий маф 1г,и коректировать смесь сафкой.Для безопаснити есчо поставлю egt датчик на первом канале вихлопного колекторо,где самий горячиe вихлопние гази идут.

Да,наверное я перепутал,имел виду тот рашодометр от ГМ кто мерит воздух за турбиной,перед дроселём.
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.11.2006, 16:30   #9
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Хакнутый маф от Г1 можно откоректировать сафкой, и просто маф Г2 так же можно
ТОлько можно на стоковый блок поставить маф Г2 и форсунки 550сс и даже будет работать и почти корректно....Хотя есть машинка и с 510сс и мафом от Г2
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.11.2006, 17:11   #10
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Да,но как ми видем из таблици,то разница между стандартним 1г и 2г мафом в 21% в пользу 2г мафа.
И если просто снять нижную сеточку с 1г мафа,то уже имеем пропускную способность больше на 5% чем 2г маф.
И хх с етого очень плохо нестанет.
И я пока недумаю менять форсунки,пока надо максимальние 300 л.с. снять с 14б,и хватает с 450 сс форсунками.
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.11.2006, 17:36   #11
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Если мы просто снимем сеточку то ничего не изменитсяВот если мы там кое что отрежем....
Вообщем я сделал свой выбор в пользу Г2 мафа.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.11.2006, 19:29   #12
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
киану, вобщето для соединения 14б + 450сс форсунки реальный потолок где-то 280 лс на колесах, а вот 300 уже будет сложновато получить, но вот если поставить 16г + 510 или 550сс форсунки , то 300 лошадей можно достигну относительно легко

Более того, если ты хочешь всего 300 лс, то для этого и обычный 1Г маф будет работать , только вытащить рестриктор из него надо, а хакать даже не нужно

А вобще, мой тебе совет, и думаю что многие здесь со мной согласяться: поставь Эво 3 турбу + 510 (550сс) форсунки + 2Г Маф + нормальный фронтальный куллер = идеальное соединение для тебя!!
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2006, 12:54   #13
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Ну у меня так выгладит маф сейчас: http://www.vfaq.com/mods/filter-print.html

Ну да такого я небуду хахать,посколько тогда уже нету хх,и машина глохнет уже: http://www.vfaq.com/mods/MAFhack.html

Stez-Я имел виду 300 л.с.в моторе,тб 280 л.с.на колесах меня вполне устроит сейчас,когда у меня будет 14б турбина и при весе 1000 кг.
У меня уже стоит MBC,фронтальний кулер от супры,делаю сейчас пряматок 76мм.Хотел и 02 хаусинг снять,но немогу болты отрутить(!) несмимая турбину.Пусть остаётся,поскоько там и так 60мм(2.5 дюима)и для 14б будет ок.

Скоро поставлю фотосесию машини.

Когда уже будет мало тех 280 л.с.,тогда и буду ставить: Турбину ЕВО 3,инжектора 650,всприск метанола...и думаю сразу ГМ маф

И есчо,может кто помезйет растолковать смисл етого текста:

How can I stop my MAF Karman readings from going erratic and stop MAF overrun?
You can't stop them, but you can push them to a much higher cfm. With larger injectors and the 2 1/2" or 3" intake pipe with bypass air tube, you can put off the 2k limit and MAF overrun beyond 7500rpm. With the stock injectors and intake system, MAS Karman readings approach 2000 at about 5500rpm and 18psi. Then they become erratic and fluctuate, but won't increase to correctly set fuel. At about this same time you get MAF overrun and your ECU reduces timing. With larger injectors you can tune an AFC to reduce the Karman reading and put off overrun (beyond 7500rpm in our tests)

Note that the (stock MAS, 450 injectors & CIP-2.5) Karman readings max out at 5500 rpm, before peak power (about 6200rpm). The blue (CIP with bypass air tube & 660 injectors) never reach 2000 and flattten out at peak hp. You should get similar results with 550's.


What Injectors should I use for my MAS & CIP?
The following table should help determine which injectors to use with any of the above MAS / CIP's. Its only a basic guide as many other factors may affect your particular application. But generally speaking, if you have a hacked 1gMAS(+26% air) or 2gMAs on a 1g car (+21% air), then 550 injectors (+22% fuel) would be a good match. Likewise, 660's or 720's would be overkill (you need more air).
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2006, 14:09   #14
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
здесь написано что якобы можно избежать оверран МАФа (точнее отодвинуть его немного) за счет установки больших форсунок и компенсации их с помощью Сафки...
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2006, 15:41   #15
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
А что собственно означает "overrun"?У хахнутуго мафа же нету предел,тем боле что у меня маленкая турбина и снят fuel cut.
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб