реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 20.05.2009, 13:04   #1
bulka
 
Аватар для bulka
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: саратов
Имя: bulka
Авто: chrysler plymouth laser 1991г FWD noturbo 2L 130л.с
Сообщений: 434
Амморты

Несколько человек писали мне в личку и интересовались ,как переделать наши амортизаторы на прокачиваемые тазиковские, поэтому решил создать эту тему.
Мой автомобиль в плане ходовки был убит насмерть и амморты небыли исключением. Поскольку амморты у нас недешевые, а дороги в Саратове оставляют желать лучшего, то было принято решение из наших непрокачиваемых сделать прокачиваемые. Сначало решил сделать задние, но когда я их снял, то офигел увидев на них надпись "СДЕЛАНО В СССР", поэтому с ними было все просто. Я их снял и тупо отвез на прокачку.(прошлый хозяин видимо взял тупо нашь амморт и сравнил с 8-м аммортом и подогнал его под размер, если родной был длиннее или короче, то он тело амморта нарастил или убавил с помощью сварки и куска амморта. Дальше надо че нить придумывать со штоком. Едем и покупае шток в сборе со всеми сальниками, если от 8-ки длиннее, то отдаем токарю. Потом все собираем залив масло для аммортов или трансмиссионное масло для автоматов.
Потом решил снять передние амморты. Там тоже было все весело. 1 остался родным газовым, а другой переделан под разборный масляный, но весь прикол был в том, что переделанный амморт был длиннее на 6 см...- Я охерел. Короче я сначало замерил толщину штоков и пошел в магаз. Подошли вазовские(надо только брать штоки нового образца). Потом срезал верхушку непрокачеваемого амморта и на ее место приварил верхушку разборного амморта тазика. Замерил длинну штоков и опять к токарю. Он их подрезал и надпилил верхушку резьбы на штоке, чтобы на него мона было потом надеть опоры. Потом все собрал и се. Короче смысл в том, чтобы выкинуть из наших аммортов потроха и воткнуть тыда вазовские. На задних аммортах мне надо было поменять тока сальники, поэтому цена вопроса встала в 400 р за оба. Задние были убиты ***. Пришлось покупать 9-е штоки в сборе ,плюс сварка, плюс работа токаря и человеку за прокачку отдал 3000р за оба. Если бы штоки были целые, то стоило 2000р за оба. Дал мне гарантию год. Потом буду прокачивать каждое лето и отдавать за это 800 р за все амморты.:p Если это будет кому то интересно, то потом попробую че нить пофотать.
bulka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2009, 14:36   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
так сколько в итоге вышла переделка?
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2009, 15:05   #3
bulka
 
Аватар для bulka
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: саратов
Имя: bulka
Авто: chrysler plymouth laser 1991г FWD noturbo 2L 130л.с
Сообщений: 434
Я переделывал только передние т.к задние уже были переделаны. Полностью переделать передние 3000р. Задние дешевле. Большая цена получается из-за убитых штоков. Я не думаю, что штоки у всех убиты.
bulka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2009, 20:48   #4
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
ну хз... аммортизаторы вообще-то подбираются по характеристикам
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2009, 19:13   #5
Makiroy23
 
Аватар для Makiroy23
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Люберцы, Москва САО
Имя: Максим
Авто: Eclipse G3
Сообщений: 121
2 bulka
задумано не плохо, да и экономия хорошая, вот только жаль , что у меня такого не получиться, т.к. от отечественного авто амморты не похоже на мои(())))
Makiroy23 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2009, 00:13   #6
bulka
 
Аватар для bulka
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: саратов
Имя: bulka
Авто: chrysler plymouth laser 1991г FWD noturbo 2L 130л.с
Сообщений: 434
фотки в студию. Сделать мона все.

Добавлено через 41 минуту
Makiroy23, Амморты, они и в Африке амморты-))) Надо все замерить и прикинуть. Дело не только в экономии, но и в комфорте езды. Можно прокачать жестко, а мона мягко.

Последний раз редактировалось bulka; 22.05.2009 в 00:13.. Причина: Добавлено сообщение
bulka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G амморты багажника/центральная вставка Makc Куплю запчасть на DSM 6 11.04.2018 15:09
1G Новые Амморты АГХ stregok1 Продам запчасть на DSM 23 18.05.2017 21:01

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб