реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 15.06.2012, 11:01   #1
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
Лобовуха

Комрады,кто скажет где и по-чем лобовуху купить?Наверняка многие меняли.Тут камень с грузовика прилетел,сначала не заметил скола,а потом,когда трещина пошла из этого скола,я уже увидел.Сразу обратил бы внимание,скол можно было бы и сделать,что б дальше не пошел.
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.06.2012, 11:25   #2
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
в отличие от боковых стёкол, которые только оригинал (китайщина вся кривая), в случае с лобовым - китай рулит. стоимость 5-6 т.р. конечно китайское стекло не такое прочное как оригинал и песком быстрее расцарапывается, но при разнице в цене с оригиналом в разы менять можно хоть ежегодно.

P.S. Перед заменой лучше заранее заказать оригинальный молдинг (MB645240). Универсальные несмотря на дешевизну немного торчать будут. Особенно если до этого стекло не меняли. Двадцатилетнюю резинку редко удаётся снять не повредив.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 15.06.2012 в 11:30..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.06.2012, 11:36   #3
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
NordGlass стекло,3 года полет нормальный..был,пока во время разбора авто и снятия торпеды не ушатал по нему с трещетки)))Кароч под замену,ставить буду опять же нордгласс,качество норм,цена копеешная)
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.06.2012, 11:41   #4
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
Андрюх,я вот тоже об этом подумал,что китай.
До этого не менялось точно,так как его состояние уже далеко не айс.
А что это за молдинг?Резинка по кругу что ли?В экзисте их там аж 4 штуки молдинга.2 боковых и верх-низ.
Я так понимаю лучше купит все?
А где искать китайскую лобовуху и какой марки?Врят ли продавцы стекол каждый день торгуют лобовухами на 3000ник
pit8ull, с трещетки-это ты лишнего....:ag: :ag: :ag:
А про нордгласс поузнавать надо,есть ли в Питере их конторы или продавцы-рыночники.Буду рыть,спасибо!

Последний раз редактировалось kaprall; 15.06.2012 в 11:45..
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.06.2012, 12:12   #5
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
NordGlass в РФ официально,так что должны быть в питере или представители или ж просто в продажеРезинку верхнюю что у крыши брать полюбас,то что сбоку и снизу можно и на герметик...все закроется молдингамиНа экзисте смотри внимательно,там пишут что некоторые вещи идут на санруф онли,значит на тачанку с люком...я помню мне лоб с работой встал в рублей 5))Женек Zed тоже на нордглассе гоняет несколько лет и усе нормКак правильно сказал Андрей Андрей_GTOда оно быстрее(возможно)отпескоструится,но при их цене лучше китай втыкать раз в несколько лет,чем раскошелиться на оригинал и словить камень))))
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.06.2012, 12:18   #6
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Молдинг который сверху, номер я дал. Остальное там пластиковое или металлическое.
Новый оригинал стоит около 1000р. (могу ошибаться). Универсальный за 500р. у стекольщиков всегда в наличии.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.06.2012, 00:59   #7
ifindufus
 
Аватар для ifindufus
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тольятти
Имя: Андрей
Авто: мицубиси ГТО
Сообщений: 515
Молдинг подобрал у установщиков стекол у них куча всяких вариантов есть, продают метражом, обошелся вообще копейки, и лежит как родной.
ifindufus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб