реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 20.07.2010, 22:22   #1
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Крепёж порогов

Народ, подскажите, сегодня примерял пороги:
на них есть крепление под родной крепёж спереди, т.е. встают 2 мощных болта в родные места и всё, больше ни одного отверстия, которое бы близко подходило под сток крепёж не нашёл, меня это конечно не пугает.
В задней арке нашёл место где будет ещё одно крепление. А вот сам центральную часть, которая висела на 10 клёпках - я как то не особо придумал - как можно пожёще закрепить, герметикам не доверяю, оторвутся нафиг всёравно. Потому вопрос - может кто знает как можно укрепить пороги?
Снизу - как нибудь сделаю крепления, там можно и продырявить пороги (благо они уретановые)
А вот как по центру сверху их закрепить - чёрт знает...

Прошу советов!

И ещё вопрос по родным дыркам всем в металле - их лучше чем то замазать, чтобы их не было, или оставить as is? или коррозия может пойти внутри, так кузов тфу-тфу-тфу вроде ржавчин нету, тока в очень ограниченных местах типа выхлоп и по мелочи? Или каким нибудь антигравием покрыть?
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.07.2010, 16:19   #2
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Неужели никто не крепил пороги, или у всех они болт-он?
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.07.2010, 19:58   #3
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
Если не хочешь сверлить кузов для крепления накладных порогов, то придется использовать, то что все используют в данном случае...двух-сторонний скотч производства 3М и полиуретановый клей-герметик используемый для вклейки лобовых стекол. С торцов обязательно саморезы, но лучше что бы они вкручивались не в голый металл, а в пластмассовые фиксаторы-держатели пердназначенные для этого, которые распирает во все стороны при вкручивании в них самореза (примерно аналогично тому как вкручивают строительные шурупы в бетон и т.д.).
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.07.2010, 22:59   #4
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
кузов снизу пороги и так в дырках от сток креплений, сделать еще - не проблема.
В скотч - а где его можно взять? И какой он, конкретный, у меня есть какой двухсторонний но он как то хреново держит. А вот на самих порогах и так есть по краям чуть скотча, но он явно не удержит пороги.
А как будет можно подогнать порог, чтобы именно он прижимался к кузову, а не болтался рядом с ним, чтобы зазор в минимум увести, это надо будет герметиком намазать и держать прижатым сколько то или как??
Готов на любые извращения, но только не представляю как полные изнутри (без мест для крючков или еще чего либо) пороги зафиксировать. Была конечно мысль сделать на порогах дырки и через них притянуть, а сверху винил наклейки, но как то жестко помоему. Процесс встал... И ещё - как подготовить поверхность под герметик? Обезжирить вайт спиритом типа? И как наносить герметик, и на какие места лучше? И зачем скотч, если будет герметик?

И финальный вопрос - чтобы убрать швы от порогов - это надо их жестко крепить, грунтовать и краткую на машине, или как?
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2010, 02:36   #5
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
поищи по форуму или напиши в личку Юре Freakу. Он, я помню, долго мучался с тюнеными порогами и как то их сажал
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2010, 02:40   #6
Stepec
 
Аватар для Stepec
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: москва
Имя: Степан
Авто: Eagle talon g2, 1995,4g63-turbo,акпп=>мкпп,fwd.
Сообщений: 218
проще с кузовом слить.(стекловолкном) и смотриться класно и и по качеству лучше держаться будет)
Stepec вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2010, 02:58   #7
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
LEo, знаю, но не на столько горит)
Может кто сам мне сознается как это надёжнее сделать (порогами, предположительно, буду часто цепляться) Поэтому мне надо что бы они минимум на кузов ложились чисто чтобы как боковая декоративщина была привинчина намертво.


Stepec, ну бессытковые обвесы вообще круто, но я не на столько богат, чтобы связываться с этим) Да и в добавок ещё как я уже повторял - вожу очень небрежно, люблю по обочинам погонять, по бордюром обгонять и прочий трэш, поэтому не вариант.


Нужно просто очень жёстко закрепить их. Жёсткость крепления стоковых вполне устраивала, но они правда всеравно отлетели)) Поэтому решил уж поставить от накладок пороги, чтобы в стиль, так сказать:




__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2010, 12:06   #8
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
+1 за стекольный герметик. либо саморезы уж))))
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2010, 15:31   #9
Cowboy63
 
Аватар для Cowboy63
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Самара
Имя: Денис
Авто: G3 Mitsubishi Eclipse 2002г.в.,2,4 L, МТ
Сообщений: 169
есть термоклей, он как герметик+клей,через термопистолет сажается - помоему очень крепко держатся будет
__________________
MMC Eclipse 2002 г.в., 2,4L, МТ
Cowboy63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2010, 15:42   #10
m2x
Коммерсант
 
Аватар для m2x
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пушкино (мск)
Имя: Макс
Авто: Eclipse G2 Spyder 2.0T MT AWD (4G63 D38A) JAP restyle корч, Honda JazzI 1.4
Сообщений: 1,594
Цитата:
Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
есть термоклей, он как герметик+клей,через термопистолет сажается - помоему очень крепко держатся будет
в данном случае не будет. он слишком хрупкий, когда остывает
__________________
Телефон +7-926-571-3691
Ася 567-571-143
skype
Контакт
Тюнинг в наличии и на заказ
Заказ такси онлайн


Отзывы читать
m2x вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2010, 15:47   #11
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Появилась мысль сделать дырки в порогах 3-4 штуки, чтобы прижать их к кузову, а сверху заклеить типа наклеечками аля "Brembo, TEIN и т.п.", по моему самый человечный будет метод, т.к. и открутить можно будет, да и дырки впринципе не должны мешать. Только надо будет как то наращивать наверное на кузов крепления, либо покупать очень длинные болты...
Я прям в растеренности... Герметик стекольный только по шву пустить, чисто чтобы прижать пороги к кузову декоративно...
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю накладки порогов skur Частные объявления по запчастям 3Si 0 12.05.2019 10:39
2G Грязь внутри порогов voodu191 Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 07.10.2013 12:10
G1 востановление порогов Hunter80 Стайлинг & Электрика DSM 2 27.07.2012 19:59
про переварку порогов????? Пупсик Обслуживание и Эксплуатация DSM 17 05.10.2009 20:28
Крепёж молдингов Димка Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 16.02.2009 01:15

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб