реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 07.06.2014, 01:46   #1
craft007
 
Аватар для craft007
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Воронеж
Имя: Mark
Авто: DSM
Сообщений: 0
Прошу помощи с выбором 2g. Советы бывалых.

Итак, доброго времени суток *клубчанам* ДСМ)
По порядку - зовут меня Марк, решил построить на базе клипсы 2G 96-99 года автомобиль. Именно автомобиль, так как слово корч, в моей ассоциации - груда колхоза, пусть и дорогого, но врядли способное проезжать расстояния более 300 км за раз. Повторю - ассоциация сугубо моя.

Что хочу получить в результате - надёжное повседневное авто, на котором можно вечерком и стрелку загнуть
Сейчас продал passat b3, который явно не соответствовал базовым параметрам для его дальнейшей настройки.

Что хочу купить? - клипсу g2 , с удовлетворительным не гнилым кузовом, под покраску и новым спорт-обвесам, с мотором, годным под капитальный ремонт и под нагнетатель в виде улитки, нормальной трансмиссией, чтобы первое время именно в коробку не лезть( МКПП онли ).

Мои знания в техники - средние. Занимаюсь профессиональной аэрографией и покраской авто. Перебирал свой пассат от и до, поэтому предполагаю, имея некую документацию - перебрать клипсу с 0 это возможно, тем более имея огромнейший гараж в загородном доме. А я хочу перебрать в следующей последовательности - всё подкапотное пространство вытащить, 50% заменить, весь кузов проварить, грамотно перекрасить, сделать шумку по всему периметру, установка нагнетателя + замена сложных узлов электрики и на десерт винтовая подвеска.

По сему хочу спросить у вас, как у опытных жабоводов -
Какой вариант посоветуете под данные цели? Полный \ передний привод. Опишите пожалуйста плюсы и минусы.
Рейстайл\дорестайл, варианты двигателя, года, состояние и тд. Всё что сможете написать - буду благодарен.

Сразу оговорюсь - цена за базовое авто, под восстановление - планирую до 180 тыс. рублей, а то и дешевле найти максимально. Слышал про 98 тыс. рублей с полуаварийном подкапотным состоянием. вы знаете про что я, думаю). Кто что скажет про цену? Резон под мои цели брать дешёвку?

Последний раз редактировалось craft007; 07.06.2014 в 01:48..
craft007 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.06.2014, 09:34   #2
Alex77
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: г.Москва, ЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 japan turbo 1999, МКПП, AWD. 3000GT usa 1992, МКПП, FWD
Сообщений: 665
Резон есть, только надо трезво оценивать все капиталовложения и я уверен, что если делать для себя и надолго то 180 000 + 500 000 = 680 000 руб. и это минимум с покупкой новых оригинальных запчастей и небольшого количества тюнинга.

Для проекта лучше взять японца, т.к они меньше всего подвержены коррозии. Но в "правильном" ПТС будет 220 сил, а это 13500 в год налога при учете что она будет у тебя стоять на постройке год как минимум, если все делать будешь сам. Японцев, не бывает полноприводных с завода, можно сделать СВАП. Я бы делал полный привод сразу. а это еще добавит к смете расходов 100 000 руб.

Еще раз трезво и без эмоций оцени, сможешь ли ты выделять из своего бюджета каждый месяц по 50 000 денег для восстановления g2.
__________________
Eclipse купить могут многие, содержать, единицы!
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.06.2014, 12:16   #3
craft007
 
Аватар для craft007
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Воронеж
Имя: Mark
Авто: DSM
Сообщений: 0
Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Резон есть, только надо трезво оценивать все капиталовложения и я уверен, что если делать для себя и надолго то 180 000 + 500 000 = 680 000 руб. и это минимум с покупкой новых оригинальных запчастей и небольшого количества тюнинга.

Для проекта лучше взять японца, т.к они меньше всего подвержены коррозии. Но в "правильном" ПТС будет 220 сил, а это 13500 в год налога при учете что она будет у тебя стоять на постройке год как минимум, если все делать будешь сам. Японцев, не бывает полноприводных с завода, можно сделать СВАП. Я бы делал полный привод сразу. а это еще добавит к смете расходов 100 000 руб.

Еще раз трезво и без эмоций оцени, сможешь ли ты выделять из своего бюджета каждый месяц по 50 000 денег для восстановления g2.
Уже оценивал расходы. Понимаю, что сборка - это около 8 месяцев минимум с моими планами.

Хотел бы задать вопрос по поводу полного привода? какие нюансы бывают на жабе с ним? И обязательно ли стремиться к полному приводу?

Последний раз редактировалось craft007; 07.06.2014 в 12:20..
craft007 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.06.2014, 13:20   #4
Skorpio
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: г.Минск
Имя: Иван
Авто: Eclipse GST FWD 93 мех., Renault Laguna 2 1.9dci 06 мех.
Сообщений: 177
Как по мне AWD нужен для драйва когда свыше 350 сил и FWD уже их не может реализовать. А в остальном смысла в АВД нет - он все равно сядет на пузо и пофигу сколько колес будет крутиться.
Стрелку загнуть можно и на атмо!, живой атмо с 150 силами очень весело едит!, у самого такой был, пока не переделал в турбо.
Если сделать капиталку не боишься то совет взять с убитым движком и откапиталить его (заодно турбануть, а в птс останутся теже 150сил) т.к. даже доноры с японии попадаются не в лучшем виде (часто зависит сколько двиг пролежал снятым).

Эклипс это конструктор который требует очень много времени ну и средст (в зависимости что нужно в итоге), но технически все не сложно (знакомый веб-мастер сам турбанул свой эклипс!). Если лень возиться то искать готовый за дорого
__________________
из GSi в GST
Skorpio вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.06.2014, 16:47   #5
Alex77
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: г.Москва, ЗАО
Имя: Алексей
Авто: G2 japan turbo 1999, МКПП, AWD. 3000GT usa 1992, МКПП, FWD
Сообщений: 665
AWD нужен всегда После свапа, я забыл что такое "шлифовка" асфальта одним колесом. Зимой просто кайф ездить на полном приводе. Можно конечно много привести нюансом против полного привода, но попробывав раз, уже не откажешся. Это тоже самое что сев раз за турбо-мобиль уже не захочешь перелазить на атмосверу.
__________________
Eclipse купить могут многие, содержать, единицы!
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.06.2014, 20:20   #6
craft007
 
Аватар для craft007
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Воронеж
Имя: Mark
Авто: DSM
Сообщений: 0
Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Как по мне AWD нужен для драйва когда свыше 350 сил и FWD уже их не может реализовать. А в остальном смысла в АВД нет - он все равно сядет на пузо и пофигу сколько колес будет крутиться.
Стрелку загнуть можно и на атмо!, живой атмо с 150 силами очень весело едит!, у самого такой был, пока не переделал в турбо.
Если сделать капиталку не боишься то совет взять с убитым движком и откапиталить его (заодно турбануть, а в птс останутся теже 150сил) т.к. даже доноры с японии попадаются не в лучшем виде (часто зависит сколько двиг пролежал снятым).

Эклипс это конструктор который требует очень много времени ну и средст (в зависимости что нужно в итоге), но технически все не сложно (знакомый веб-мастер сам турбанул свой эклипс!). Если лень возиться то искать готовый за дорого
Согласен с тобой. Впринцепи так и предполагаю взять с убитым движком и капиталку провести тысяч на 100. Докупить Впуск\Выпуск.

И судя по тому ,что в планах иметь около 250 сил +- нужно брать полный привод. + сказать честно, люблю я нынче народные зимние забавы - управляемые заносы Этой зимой довелось много ночей откатать на ховере пятом. Полный привод всё таки тащит
craft007 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2014, 18:34   #7
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
я одного никак не могу понять)) многие новички пишут "хочу это, хочу то" - кто-ниб на сегодня реализовал наполеоновские планы хотя бы на половину?))) "спортивные обвесы" и провинциальные зимы как нечто непредсказуемое имхо вообще несовместимые вещи. ездить зимой на мордоприводе вполне нормально. +-250 л.с. - расходы на свап на авд имхо неоправданы. если купить до 180 тыс ушатанный эклипс - там помимо свапов дел выше крыши будет. вот только акпп я бы однозначно ликвидировал))
з.ы. навскидку, у меня на сегодня вложено около 280 тыс без вмешательств в подкапотное (кузов вылечен полностью, обвес + полный перекрас, свап на мкпп, тормоза от 3000gt, усиленные привода, сидуха bride, новая резина и прочие мелочи). можно сказать, что все что сделано - это больше реставрация. тюнинг еще даже не начинался))
так что Alex77 прав. 500 тыс руб так или иначе уйдут в зависимости от желаний. и возможно даже без свапа на авд. так что тут надо четко представлять, что хочется и на каком этапе, ведь одно влечет за собой другое.
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2014, 00:55   #8
SsabroS
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Region 13
Имя: Саня
Авто: ME 2GST CE
Сообщений: 346
Читая вступление, создалась только одна мысль, покупай себе Дарк Хорс Стаса, он уже абсалютно всё за тебя сделал.
SsabroS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2014, 16:54   #9
Skorpio
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: г.Минск
Имя: Иван
Авто: Eclipse GST FWD 93 мех., Renault Laguna 2 1.9dci 06 мех.
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от craft007 Посмотреть сообщение

И судя по тому ,что в планах иметь около 250 сил +- нужно брать полный привод. + сказать честно, люблю я нынче народные зимние забавы - управляемые заносы Этой зимой довелось много ночей откатать на ховере пятом. Полный привод всё таки тащит
250 сил для авд мало, да и с авд зимой это НУ ОЧЕНЬ далеко не ховер! Эклипс тяжелый и низкий - садится на брюхо и пофигу что там авд. В такие критерии лучше субару аутбэк, и высокий и авд и ничего свапить не надо.

У меня 270 сил и ничего не шлифует, не ну если бросить сцепу то да... Для АВД нужно как минимум 350сил и блоки куда тока можно. Я не сторонник моно привода, но какой смысл покупать то, чем пользоваться не будешь.
У меня есть второй авто на FWD но он чуть выше и есть электронная блокировка - зимой ни разу не сел. А на эклипсе снег чуть выше днища сё иди толкай
__________________
из GSi в GST
Skorpio вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прошу помощи diamantef13a Обслуживание и Эксплуатация 3Si 3 17.04.2014 00:54
прошу помощи!!! leonidos Обслуживание и Эксплуатация DSM 12 22.07.2010 21:29
Прошу помощи Yrok GTO Тюнинг 3Si 14 05.03.2010 04:44
Нужны советы бывалых virus Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 03.02.2009 09:09
прошу помощи клипс Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 18.12.2007 15:31

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб