реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 13.04.2008, 03:30   #1
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Требуется помощь знающего человека!

Итак, долго я молчал, наконец признаюсь - не могу установить порог.
Проблема распространенная,на г3 это у Сони,на г2 у Панишера,короче кто знает тот поймет, остальным это и не пригодиться.
мои пороги накладываются вовнутрь дверей и создают лесенкообразный скад,смысл в том, что при открывании и закрывании дверей, сама дверь(нижняя часть) задевая о порог царапает его и сдирает краску, не хотелось бы иметь такой колхозик, поэтому веду борьбу с порогами уже 3 дня, помощи никакой не получаю, т.к. никто не знает как это делать!
Недавно такая же проблема была у Дезза, решил он ее простым стачиванием (натертой части порога) я начал тоже самое, значительно сточил порог, результат чуть лучше, но всеравно не айс!

Нужен человек, который сам устанавливал себе обвес или хотябы пороги, так же буду рад услышать советы по стачиваю полеуретана(чем и как) шкурить САиПался просто
Надеюсь на конструктивные ответы,т.к. на сегодняшний день я сдался(((
Если у когонить есть свободное время и осмысленное желание помочь а не поглазеть что там и как то звоните!
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.04.2008, 13:46   #2
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Ответов не дождался, уехал в гараж на войну с порогами, (мать их) дай Бог чтоб получилось!
В любом случае советы принимаются)
Телефон с низу для тех кто вешал) киньте звонок я перезвоню!)
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.04.2008, 14:36   #3
supra300
 
Аватар для supra300
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Имя: Дмитрий
Авто: supra mk3
Сообщений: 109
для начала давай посмотрим как закрываются твои двери.
Дверь на нормальных петлях сама заходит петлёй в замок, не надо её добивать или стукать. Если пороги фирменные та ступенька как раз рассчитывается что дверь после открытия не падает вниз, где она конечно упрётся в пороги. Если у тебя есть проблема с провисанием двери выход №1: попытаться отрегулировать, но если они просажены это не выйдет как правило, тогда №2: купить новые петли, ждать понятно что нет время, так что №0)) аккуратно надо за нижний дальний край двери удерживая и верх так же нагруженным пружинистым движением снизу вверх подтянуть, один раз закрыл посмотрел лучше или слишком, если недостаточно ещё и так пока не будет чуть выше потом закрываешь открываешь несколько раз если всё ещё чуть выше совсем небольшим! усилием приспускаем ниже на нужный уровень и всё. Теперь меряешь порог.
Когда двери отрегулированы меряем порог, есть небольшое всё ещё? На хороших деталях такое не бывает.. делай фото и кидай, посмотрю-скажу.
Про PUR, точно он не FRP? Видел маркировку? В общем много информации короче и вернее ответ
__________________
http://supra300.livejournal.com
supra300 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 13:46   #4
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
/ / /

Дим ну я уж не до такой степени )))
Двери перевесил уже раз 5-6, не говоря о том, что каждыё раз для этого неолбходимо снимать-ставить крыло)))
В 2х словах проблему не описать,фото сделать нет возможности к сожалению,вернемся к нашим баранам-ступеньке)))
Если завести порог близко к кузову и прижать его, то ДВЕРЪ вообще не хочет закрываться, мешает АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!
Из за этого, я принял решение, отодвинуть его чуть от кузова,как бы ближе к улице)
ЧТо получилось: после 2-3 часов стачивания,шлеймашинкой,я получил заметно меньший слой уретана,приложив его к внутреней части двери, натирания стали менее заметными и дверь (БЕЗ УСИЛИЙ НА НЕЕ)под своей тяжестью, дошла до петли и прошла первый щелчок),для второго щелчка(полного закрывания) требуется усилие при закрытии двери(хлопание))))
Итоги - прижатая саморезами(и пока без 2х стороннего 3М скотча) она почти закрывается, на мой взгляд, уже на много лучше, чем у других кто имеет пороги, т.е. почти не трет!
Сегодня снова война с порогами, думаю, один порог осилю наконец,но второй наааамного серьезнее этого(((

Поясню, за что бьюсь - можно конечно и так оставит, хлопать дверью с усилием,но краска с низу будет обдираться и начнет складываться впечателение колхоза, что мне бы не хотелось,обратите внимаение на другие авто с установленными порогами, натирает ли у них внутренняя часть двери???)))(если нет люди потратили кучу сил на это т.к. БОЛТ ОН ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ)
Большое спс за совет,Дим я те фотки перешлю на мыло там пол порога покрашено уже было)))епт(
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2008, 16:17   #5
supra300
 
Аватар для supra300
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Имя: Дмитрий
Авто: supra mk3
Сообщений: 109
много.. " это не от недоверия!" (с) "Собачье сердце" )) Ты ж не говоришь что сделал, что нет, чем больше есть тем лучшеи поянтнее кто столкнётся. Болт он есть детали, но они стоят оч дорого все приходится дорабатывать. Хочу напомнить про капоты.. если по краям есть щели по 8-12 мм это не есть хорошо, это здорово убивает динамику.
Фото порогов.. открой дверь и ракурс от той части порога чтобыбыло видно какой профиль кузова и какой новый порог пофиль имеет, и то же с другой стороны,+ места натирания и с закрытой дверью и с недозакрытой до щелчка, прямой ракурс Дверь-стекло-боковина.
Пороги родные есть? Тогда фото порогов. Либо накладок на пороги, они должны быть.. Хлопать дверью не надо, надо сделать хорошо. И учитывать что толщина должна быть. грунт и краска и лак имеют толщину, + скотч 3М так же!
__________________
http://supra300.livejournal.com
supra300 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.04.2008, 00:02   #6
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
!

Дим слушай, ну совсем за оленя меня держать не надо,говорю ж нет возможности сделать фото!
Натирает на всех Г3 которые я видел причем трет больше чем у меня...
Грей не грей гни не гни ни *ера не выходит!
Сегодня усадил один порог!!!
Ценой *уев*й кучи часов со шлейфмашинкой)
Короче, он не просто накладка, он как бы с расширением,и поэтому залезает во внутреннюю часть двери. Завтра беру фотик все сделаю, потом выложу.
Как сажать понял,там своя специфика, они должны как бы сползти с порогов и закрутиться, тока так, тогда есть шанс не цеплять!
Толщину 3м скотча учитываю (в связи со спецификой краски то и грунт и белую и сам мой цвет (5-7 слоев) тоже учел так что стачиваю с запасом)))
Но всёравно, никак не пойму, почему так фигово стачивается)))
В планах следующее:
-по плоскости тачки идет 3м скотч.
-Внутри порогов (дверь) саморезы 4-6 штук.
-Колесные арки-саморезы вкрутил в крылья,перед-сковь подкрылки в крылья.
-Днище-3м скотч и саморезы!
Пока более идей не,т советов по установке не прошу, лучше подскажите чем быстрее-легче-удобнее можно сточить уретан, а то как то реально совсем уже плохо мне)))
И стоит ли использовать где либо герметик и в каких целях!)))

Добавлено через 23 часа 12 минут
ПОроги установил но скажу от себя ставить было ооочень не легко завтра снимаю крашу и счастье всем спасибо,хотя не всем а Супре)))
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.

Последний раз редактировалось Freak; 16.04.2008 в 00:02.. Причина: Добавлено сообщение
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.04.2008, 13:40   #7
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
хм. У меня такая же беда на правой двери. Поставил небольшую прокладку под петлю. Теперь все нормально закрывается.
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь знатоков ( Кирилл 72 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 07.11.2016 11:10
Требуется помощь с покупкой! Rnwy Общий 27 02.07.2016 12:26
Требуется помощь по доставке Наг Общий 3 16.03.2012 09:55
Требуется помощь по ремонту машины. Jaine Обслуживание и Эксплуатация DSM 25 23.08.2010 08:38
требуется помощь по мотору 4g69 2.4 Parus Тюнинг DSM 2 17.08.2009 11:48

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб