реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 30.04.2015, 01:34   #31
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Цитата:
Сообщение от eclipse3g Посмотреть сообщение
Миша
А с днищем как дела обсtоят? Там тоже бы неплохо просодить а кое где даже и песком. Потом KBS котинг или POR15 и почти новый кузов. Только потом после POR 15 или KBS никаких противошумок не делайте. Если гдето зацветёт то под этим битумом не увидишь. А по поводу шума? Это ведь не диван/паркетник, а Eclipse > те почти мотоцикл
Надо бы конечно. Но думаю сначала отмыть керхером а дальше посмотрим по состоянию. Может локально что-то сделаю. Дно это же не снаружи - правда - можно чем угодно чистить
Если все делать грамотно, то это надо донора, от него брать кузов, все с него снимать, все бластить, и потом уже собирать.
Типа как делал DEN со своим 3000ком. И это очень хорошая работа.
Но я так не могу, мне нужно чтобы машина была на ходу, я ее поставил на 2-3 недели только.
Согласен - никаких шумок! Мне не надо, у меня есть усилитель хороший и сабвуфер, они с шумом легко справляются!
__________________
Моя клубная карта - № 0070
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2015, 15:01   #32
eclipse3g
 
Аватар для eclipse3g
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Toronto
Имя: Vlad
Авто: Spyder 3g
Сообщений: 92
Тебе виднее на месте.
Успеха в работе.
Миша, ты бы фотки тут поместил после соды. До соды наверное ты не делал. Всем интересно.
Вообше мне нравится этот форум. У меня на каждый день Соренто 2006, брал б/у. На Русском форуме о соренто в сравнении с этим ерунду какуето обсуждают - типа "обтяжка руля кожей", "убей сверчка (скрипит что то)" итп или хлам с е-бэя приделывают. Как дети. Мало чего почерпнуть можно. Тут хоть людей мало, но по делу всё. Про соду я кстати на US eclipse3g форуме узнал
eclipse3g вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2015, 00:07   #33
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Цитата:
Сообщение от eclipse3g Посмотреть сообщение
Миша
А с днищем как дела обсtоят? Там тоже бы неплохо просодить а кое где даже и песком. Потом KBS котинг или POR15 и почти новый кузов. Только потом после POR 15 или KBS никаких противошумок не делайте. Если гдето зацветёт то под этим битумом не увидишь. А по поводу шума? Это ведь не диван/паркетник, а Eclipse > те почти мотоцикл
Влад, привет, всем тоже привет! Настало время заняться днищем. Я проникся идеей про POR15, правда в Москве такую штуку никто не продает. Я погуглил и выяснил что аналогичный результат будет если взять хороший эпоксидный грунт. Например у Akzo Nobel есть разные эпоксидные праймеры, которыми можно красить и нефтяные платформы и корабли и прочее. Соответственно, авто вариант будет например Dynacoat 2K Epoxy Primer.
Да и на сайте POR15 есть слова о том что он защищает не хуже эпоксидных грунтов а стоит дешевле и работать с ним проще.

Правда делать где пока не нашел - работа не профильная для большинства сервисов и антикорщиков.
Если заморачиваться с демонтажем подвески и бензобака будет еще и дорого...

Я думаю, может капитально обработать арки, загрунтовать, а потом остальное зафигачить раст стопом?
Что, как идея?
__________________
Моя клубная карта - № 0070

Последний раз редактировалось Mica; 17.02.2016 в 02:55.. Причина: про фото
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.11.2015, 22:38   #34
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Все. обработал днище:
1. Мойка под давлением
2. Пескоструй всех ржавых мест
3. Мойка, сушка и обезжиривание
4. Окраска грунтом Dynacoat 2K Epoxy Primer
5. Обработка антикором Dinitrol
__________________
Моя клубная карта - № 0070
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.11.2015, 20:01   #35
eclipse3g
 
Аватар для eclipse3g
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Toronto
Имя: Vlad
Авто: Spyder 3g
Сообщений: 92
Mica,

Давно я тут не был. По поводу днища согласен. Про пескоструй не знаю как его делать. Тут требуют всю машины разобрать по частям только тогда беруться. А так как в посте 34. Антикор должен быть жидкий но не очень - конечно не типа битума. Битум это мёртвому препарки. Если жидкий наносить 2 раза, или хотябы один раз в год по весне (машина ржавеет именно когда тепло - вода+соль с зимы+тепло) то должно всё получится. Конечно перед нанесением налёт соли надо смыть

Последний раз редактировалось eclipse3g; 11.11.2015 в 20:02..
eclipse3g вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.12.2015, 21:36   #36
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Некоторые говорят что это не такое цинковое покрытие как на садовой лейке например, а так называемый катафорезный грунт. Так или иначе я голую машину после соды мыл водой на обычной мойке, затем она еще 3 дня стояла в цеху перед грунтовкой. Нигде ни малейшего налета ржавчины мы не увидели.
__________________
Моя клубная карта - № 0070
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Подготовка мотора на 10к RPM Letum Тюнинг DSM 18 02.02.2016 16:05
Двигатели, подготовка к продаже? Бакс Общий 60 09.02.2012 10:47
подготовка под обтяжку винилом Димон 47 Стайлинг & ЗВУК 3Si 26 21.02.2011 19:36
контраварийная подготовка mixer_gr Общий 16 19.10.2010 18:44
подготовка движка ШВЕД Тюнинг DSM 29 07.02.2007 03:45

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб