реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 01.03.2017, 20:25   #1
RuJewi
 
Аватар для RuJewi
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G
Сообщений: 13
Подскажите по вкладышам.

Всем доброго времени суток. Приближается ребилд мотора, буду ставить колено Eagle 100mm 4340 forged.

И тут у меня возникает два вопроса. Первый - буду брать вкладыши King XP и у них есть два номера

MB5209XP-STD и MB5315XP-STD. Плюс есть еще некие штуки под названием Thrust Washers (TW173AM) (накатные пластины). Типа как есть вкладыш цельный и вкладыш трехсоставной. У меня вкладыш цельный. Сам авто Mitsubishi Eclipse 1997 года GST. Собсно вопрос - какие нужны?

и второй вопрос. В описании к колену сказано следующее: A .125" radius is used to increase strength, so chamferred bearings must be used

Это про какие вкладыши речь? Что значит chamferred bearings? На зарубежных форумах ни слова о них.
RuJewi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.03.2017, 02:22   #2
kraftdj
 
Аватар для kraftdj
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Белгород
Имя: Макс
Авто: Eagle Talon TSI AWD
Сообщений: 73
Если есть возможность поставить вкладыши эво - ставь их, остально на крайний случай. Тюнячка стоит дороже и ходит меньше.
Все зависит от того, какой у тебя центральный коренной вкладыш на стоковом колене? с упорными полукольцами (отдельными) или целиковый, как на 6 болтовых моторах. Там разные варианты могут быть.
__________________
ДРАЙВ БЖ
kraftdj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2017, 17:35   #3
RuJewi
 
Аватар для RuJewi
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от kraftdj Посмотреть сообщение
Если есть возможность поставить вкладыши эво - ставь их, остально на крайний случай. Тюнячка стоит дороже и ходит меньше.
Все зависит от того, какой у тебя центральный коренной вкладыш на стоковом колене? с упорными полукольцами (отдельными) или целиковый, как на 6 болтовых моторах. Там разные варианты могут быть.
Вкладыши, к сожалению, уже купил. По цене они вроде одинаковые, какие ходят больше - информации мало, в основном только мнения. Видел только очень много негатива про Clevite и ACL.

Как выяснилось
MB5209XP - вкладыши для движков 94-97 (начало 97) - цельный вкладыш.
MB5315XP - вкладыши для движков 97 (конец 97) - 99, как и сказал товарищ выше, с отдельными полукольцами. Внешне разница непонятна, узнать, как я понял, можно только после разбора.

На счет колена - специалисты Eagle ответили мне, что обычные стандартные вкладыши подойдут (ACL race или King XP, на счет стока - ответа не было)
RuJewi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2017, 18:17   #4
kraftdj
 
Аватар для kraftdj
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Белгород
Имя: Макс
Авто: Eagle Talon TSI AWD
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от RuJewi Посмотреть сообщение
Вкладыши, к сожалению, уже купил. По цене они вроде одинаковые, какие ходят больше - информации мало, в основном только мнения. Видел только очень много негатива про Clevite и ACL.

Как выяснилось
MB5209XP - вкладыши для движков 94-97 (начало 97) - цельный вкладыш.
MB5315XP - вкладыши для движков 97 (конец 97) - 99, как и сказал товарищ выше, с отдельными полукольцами. Внешне разница непонятна, узнать, как я понял, можно только после разбора.

На счет колена - специалисты Eagle ответили мне, что обычные стандартные вкладыши подойдут (ACL race или King XP, на счет стока - ответа не было)
На сколько я слышал (краем уха), King поглотил ACL, да и ACL последнее время чета не радуют. Так что King надо брать, если нет возможности поставить оригинал эво. King тока нужно отмыть в ацетоне (там какой-то полуабразивный слой, который нехерово задирает шейки на первых запусках). Про Clevite не могу ничего сказать.
__________________
ДРАЙВ БЖ
kraftdj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.03.2017, 01:20   #5
RuJewi
 
Аватар для RuJewi
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от kraftdj Посмотреть сообщение
На сколько я слышал (краем уха), King поглотил ACL, да и ACL последнее время чета не радуют. Так что King надо брать, если нет возможности поставить оригинал эво. King тока нужно отмыть в ацетоне (там какой-то полуабразивный слой, который нехерово задирает шейки на первых запусках). Про Clevite не могу ничего сказать.
Честно говоря в первый раз слышу, что нужно отмывать их вкладыши в ацетоне. Если не секрет, откуда информация?
Знаю про то, что нужно лубрикантом смазывать в процессе сборки, чтобы на первом запуске не было проблем.
Номерки бы этих эво вкладышей глянуть, бьются разные.
RuJewi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.03.2017, 12:23   #6
kraftdj
 
Аватар для kraftdj
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Белгород
Имя: Макс
Авто: Eagle Talon TSI AWD
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от RuJewi Посмотреть сообщение
Честно говоря в первый раз слышу, что нужно отмывать их вкладыши в ацетоне. Если не секрет, откуда информация?
Знаю про то, что нужно лубрикантом смазывать в процессе сборки, чтобы на первом запуске не было проблем.
Номерки бы этих эво вкладышей глянуть, бьются разные.
Информация из личного опыта. А по эво. Конечно разные. Их там три вида вроде. Нужно подбирать под конкретное колено.
__________________
ДРАЙВ БЖ
kraftdj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошие новости из пендосии по вкладышам. TomaZ Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 22.08.2016 14:42
Подскажите! Слава Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 26.08.2010 01:54
Двигатель, вопросы по кольцам, вкладышам и долгому стоянию без дела. FILosof Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 29.07.2009 01:44
вопрос по вкладышам RaveN Обслуживание и Эксплуатация DSM 10 07.02.2009 07:47
подскажите Jentos Общий 1 26.09.2008 18:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб