реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 25.08.2008, 10:49   #46
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
BRIAN, это гальваническая шкала. Чем шире в ней элементы, тем активнее идет электрокоррозия во влажной воздушной или просто в жидкой среде. Углерод слева внизу (графит). Это если на пальцах
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.08.2008, 12:22   #47
Nocturnal
 
Аватар для Nocturnal
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: Eclipse G1 D22A FWD 2.0 Non turbo. Мкпп
Сообщений: 106
Ладно... Мы просто все друг друга не совсем поняли...

Теперь вот что я нарыл:

SV-ART заказывает карбоновые изделия где-то в Зеленограде.
к сожалению пока не могу пробить точно где...

НО! Нашел я человечка у которого есть связи на каком-то военном предприятии здесь в России - сам человек раньше занимался изготовлением деталей из Карбона но год уже не занимается. Капот на БМВ стоил так: Е36 2 тысячи, Е46 3 тысячи, корветт 3 тысячи долларов.


Вот наша с ним переписка:

Год назад я перестал этим заниматься. Мы работали только с карбоном и карбон-кевларом. Капот в еденичном экземпляре стоил от 2 до 3 тысяч долларов, в завасимости от сложности изделия (Е36 2 тысячи, Е46 3 тысячи, корветт 3 тысячи долларов). Крылья на бмв по 1500 долларов. Всё делалось через матрицы, котоыре воторяли каждый волосок на поверхности изделия.

Сейчас индивидуальных мастеров не осталось. Одному работать не позволяет здоровье, другой оказался подлецом и пропал из поля зрения.

Есть вариант с карбоновым заводом (военное предприятие), но там совершенно другие цены - один старт автоклава обходится в 500 долларов, не считая матриц, вырезающихся 5-ти координатным станком в кубах фанеры, материалов и коммерческой выгоды - одним словом изготовление еденичных изделий крайне дорого, производство расчитано на серийноую продукцию.

Составьте техзадание, с размерами и всеми требованиями. Я перешлю человеку с предприятия - дальше всё будет зависеть от его ответа.

Александр
c-tuning@mail.ru
(495)9717983


Недюсь данная информация будет полезна соклубникам!
Nocturnal вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.08.2008, 12:35   #48
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Nocturnal, Я сомневаюсь что собирем нужные объемы ...да и тачки у всех разные...думаю выйдет очень дорого
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.08.2008, 12:52   #49
drummaster
Коммерсант
 
Аватар для drummaster
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва,ЮВАО,Кузьминки
Имя: Сергей
Авто: G3 4g64 мкпп
Сообщений: 955
очередная пустая ветка про карбон ..................
drummaster вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.08.2008, 12:58   #50
Nocturnal
 
Аватар для Nocturnal
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: Eclipse G1 D22A FWD 2.0 Non turbo. Мкпп
Сообщений: 106
В любом случае может кому-то кто искал настоящий карбон пригодится...

Теперь по стеклопластику:

Нашел тоже интересного человечка, вживую пока не видел - но думаю в ближайшее время глянуть его творения, цены вроде как более чем приемлемые:
http://fiber-xl.narod.ru/

как с ним связаться: x-gabber@mail.ru, ICQ 96611311 работает как завялено на сайте с клубами (думаю есть тема скидок)

Вооот.... опять же мало ли кому пригодится!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от drummaster Посмотреть сообщение
очередная пустая ветка про карбон ..................
Кому пустая - а я лично надеюсь в ближайшем будущем воспользоваться данной возможностью заказа деталей... главное чтобы сделали точный расчет деталей (такие люди благо есть).

Я еще раз повторю , я искал инфу где можно заказать/купить настоящие карбоновые изделия - в итоге вроде как нашел!

Последний раз редактировалось Nocturnal; 25.08.2008 в 12:58.. Причина: Добавлено сообщение
Nocturnal вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.08.2008, 12:58   #51
drummaster
Коммерсант
 
Аватар для drummaster
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва,ЮВАО,Кузьминки
Имя: Сергей
Авто: G3 4g64 мкпп
Сообщений: 955
данные Ярослава тоже на форуме уже выкладывали , как обычно лень воспользоваться поиском ............

программа сходить с ума у каждого своя собственная .............
drummaster вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.08.2008, 13:01   #52
Sanders
 
Аватар для Sanders
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Nissan 350z 2004 A/T
Сообщений: 682
Периодически общаюсь с Ярославом, он с карбоном работает точно так же как и с стеклопластиком. Просто использует углеткать вместо стеклоткани и все.

Кстати supra300 тоже занимается
__________________
Nissan 350z 2004 AT
ex Citroen C5 2,2 HDi Exclusive
ex G2 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D33A 1995 - 1999) USA
ex G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Sanders вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.08.2008, 13:04   #53
Nocturnal
 
Аватар для Nocturnal
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: Eclipse G1 D22A FWD 2.0 Non turbo. Мкпп
Сообщений: 106
Блин без обид только ладно? ))) наберика в поиске по форуму "стеклопластик", "детали из стеклопластика" ну и похожие запросы... сколько тем выдает????

Почему только в данном форуме, клубе есть такой замечательный ответ "ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ"

Почему ни в клуье БМВ, ни в клубе Меренов и др. на мои вопрсоы просто отвечали где что да как можно заказать - но только в этом великом и могучем все отпралвяют в ПОИСК ))))) Ну не смешно ли а? У них в клюах тоже разделы есть и сервисов, и сталинг контор и так далее... но что-то там никому не в падлу написать лишний раз адрес и телефон... Вот почему так а? ))))

Это я к тому что я не видел данных Ярослава!! А искать по куче тем его данные - извините нет времени - гораздо приятнее получать четкие ответы... как в других клубах!!!

С Уважением!
Nocturnal вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.08.2008, 13:18   #54
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
2 drummaster:
+1

Николай, тебе заняться что ли больше нечем? fiber-xl - боян многолетней давности. Со стеклотканью работают десятки тысяч людей по всей стране (в том числе, между прочим, Серега Драммастер - это чтобы далеко не ходить за примерами). Вопрос только в ценах и качестве. Общее лишь одно - эксклюзив стоит до хрена (зачастую не обосновано по качеству), стандартных моделей по пальцам пресчитать (на 2G - это Blitz и передний бампер Drift). Все остальное - спойлера, крылья, многочисленные варианты обвесов, капоты и пр - прется из Америки под заказ. ВСЕ. Ничерта больше нет, и хватит "Америку открывать" - ты отнюдь не первый.

С карбоном еще веселее. Отдать 2-3 тысячи баксов за один капот? Ради чего? 99,(9)% людей в клубе никогда не воспользуются его преимуществами перед стеклопластиком, обтянутым карбоновой тканью, стоящим в несколько раз дешевле. Делать деталь целиком из карбона и платить за это бешенные бабки есть смысл только если ты профессиональный спортсмен с огромадными гонорарами, и борешься даже не за десятые, а за сотые секунды, и единственное, что остается сделать с машиной - облегчить еще на пару кг СУММАРНО ПО МАШИНЕ. Причем, не из своего кармана, а из кармана спонсора.

Капот, крылья, бампера - все это не является силовыми элементами кузова, и разица в жесткости карбона, стали, аллюминия или стеклоткани, из которых выполнены эти детали, не играет никакой роли. Банальный стеклопластик и так дает облегчение детали в несколько раз относительно аналогичной стальной. Поэтому подавляющее большинство людей, покупающее "карбоновые" детали, делает это ради стайлинга, ради красивого внешнего вида - тех самых пары слоев настоящего карбонового плетения (а не дешевого винила) поверх обычной стеклоткани. Хотя, опять же, это дает и определенное заметное облегчение деталей.

Ты спрашиваешь про практичность карбона если абстрагироваться от цены и невосстановимости? Если абстрагироваться, то это идеальный материал. Практичнее не бывает. Но как в условиях тго ,что мы свои кровные вливаем в эти детали, можно закрывать глаза на хрупкость? Купил ты крыло, настоящее, целиком карбоновое за штуку баксов. Итут тебя чуток притерли. Самую малость, но очень удачно - прямо в это крыло. И все... *****... нету больше ни карбонового крыла, ни штуки баксов. Металл можно выгнуть, стеклоткань собрать по кусочкам, "полукарбоновое" (назовем это так) стоит не так сумасшедше, да и над ним можно поколдовать. А с "настоящим карбоном" уже нифига не сделаешь. Баста. Это что ли называется практично?
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.08.2008, 19:20   #55
drummaster
Коммерсант
 
Аватар для drummaster
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва,ЮВАО,Кузьминки
Имя: Сергей
Авто: G3 4g64 мкпп
Сообщений: 955
Ну волшебное слово - карбон, просто очередной раз будоражит умы начинющих тюнеров. Никита абсолютно прав, написал очень толково ...... практичности никакой в городе . Правильно считается в москве что нет некрашеных тачек а почему ??? потому что люди даже двери машин открывают так что мнут или корябают соседние тачки , нехависимо стоит рядом тачка 1000 долл ити 100 000 ........ карбон не ремонтопригоден это факт . реальный именно карбон -автоспорт где вес и прочность имеют решающее значение....... а по московским пробкам что надо ?????? НАдо красиво стоять ))) чтобы все тобой любовались ....
Штучные детали из карбона(или кевлара) стоятденег сравнимых со стоимостью автомобилей, подчеркну еще раз нечего ракетные технологии тянуть в гражданский транспрот . в автоспорт пожалсто .....
И еще раз деталь - карбон и "под крбон" далеко не одно и тоже . И Углеткань пропитанная смолой - это еще не карбон.............

с уважением ............
drummaster вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.03.2009, 19:56   #56
Andmax
 
Аватар для Andmax
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Авто: Audi A6 3,2 quattro 06
Сообщений: 116
ММ... доброго дня всем, теперь мы делаем и карбон и под карбон

Для сравнения.. капот карбоновый со стеклопластиковыми усилителями на рыксину 7ую с продувом будет стоить у нас 35000р.

Спойлер на G3 карбон 12000р под карбон 9000р
Andmax вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.03.2009, 21:46   #57
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
извините вмешаюсь...
не помню кто то писал что само угле-волокно выцветает... Скажите это как???
кевлар (арамид) который делается из БАЗАЛЬТА тоже выцветет ?
почему же вода до сих пор синяя???
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.03.2009, 22:59   #58
dls
 
Аватар для dls
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: D52A FWD 4G64 . PL D27A свап 4g64
Сообщений: 198
А вообще есть тема настоящего карбона. Писал фирме лично.
Получил ответ что одну деталь делать не будут нужна серийность.
__________________
Все приходящее а музыка вечна!
dls вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2009, 12:36   #59
Andmax
 
Аватар для Andmax
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Авто: Audi A6 3,2 quattro 06
Сообщений: 116
Не знаю... мы не говорили, что не будем одну деталь делать Конечно, если человек захочет трактор из стеклопластика одну штука, то будет отказ... )))
Andmax вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Ищу крылья, капот стеклопластик и прочее Lexx696 Куплю запчасть на DSM 2 02.09.2019 00:45
1g2g Тюненг обвесы стеклопластик karas009 Продам запчасть на DSM 29 03.02.2016 23:34
КАРБОН alex-burn Тюнинг DSM 6 24.01.2008 09:27
Карбон и стеклопластик. Negative Стайлинг & Электрика DSM 6 09.05.2007 19:32
Карбон Странник Стайлинг & Электрика DSM 41 29.01.2007 11:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб