реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 14.03.2010, 14:33   #31
vsmile
 
Аватар для vsmile
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Балашиха
Имя: Алексей
Авто: Mitsubishi Eclipse 3G
Сообщений: 27
ты понимаешь, между ними увеиченный зазор от износа и там уже ничего не сделаешь. всё правельно, на холодную вязкость масла больше, и соответственно рывки менее заметны, а при минусовой температуре их вообще практически нету, а когда коробка прогревается вязкость уменьшается, масло становится более жидким и при переключении особенно со 2 на 3ю появляются рывки или пробуксовочка . Тебе надо коробку переберать и менять фрикционы, рывки 100% из за этого!!! И не какая прошивка тебе не поможет.все очень просто, пока масло густое сцепление между фрикционными кольцами нормальное
__________________
--------------------------
Алексей, 89653293493
vsmile вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.03.2010, 17:42   #32
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
про перепрошивки речи и не шло встроенный алгоритм обучения при сбросе питания...
Про переборку уже сам чую жопой, а как вариант - поставить доп. радиатор охлаждения, чтобы меньше грелось? )

Про физику в общем понял, что как и почему, и что это фрики...
А ещё вопрос - кто нибудь слышал про усиленные фрики?
В частности на F4A51-2, пускай включаться будут ударами - мне пофиг, важно чтобы при разгонах они меньше изнашивались. Тоесть газ в пол постоянные, торможения передачами лучше держало, а не чтобы каждый раз перебирать каждый год...
И вообще - есть ли разница у таких по сравнению с обычными заводскими?

Спасибо большое за разъяснение, Алексей)
По темноте масла я уже давно подозревал, что фрики сыпятся))

А ещё вопрос - может если ты перебирал. Для замены фриков передних передач - нужен полный разбор? или как то можно поменять теоретически и самому, без разбора гидромозгов?
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.03.2010, 22:41   #33
vsmile
 
Аватар для vsmile
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Балашиха
Имя: Алексей
Авто: Mitsubishi Eclipse 3G
Сообщений: 27
1 усилинные фрики просто сделанны из другово сплава, при замене никаких ударов небудет- но они не намного лутше заводских.
2 чтобы поменять комплект фриков нужно мого чего разберать самому ничего неполучется
3 на счёт доп радиатора, лутше масло погуще залей поверь это поможет
__________________
--------------------------
Алексей, 89653293493
vsmile вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.03.2010, 23:13   #34
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
vsmile, кстати говоря насчёт ударов - замена масла решила все проблемы, 2 частичные смены по 5.5 литра за раз убрали все удары, Единственное что переключение на 2 ую передачу чуть дольше идёт, но это как раз фрикционы похоже, на 3ю вообще безшумно-идеально включается, никогда такого не было.

1. Значит смысл в усиленных фриках всё же есть ъоть чуть чуть в плане долговечности? если есть - где их найти можно? Помню была конторка IPT Trans или что то такое...
2. Я понимаю что понадобится определённая снаровка. Руки вроде из правильного места растут, по крайней мере когда нужно. В гаражных условиях есть шансы? Будет чистый пустой гараж, инструменты, съёмники и соответственно ремонтный кит. Или ещё какие то проблемы могут быть? Гидроблок я не собираюсь чистить.
Только замена фриков фактически и внутреннего фильтра попутно.
3. Экспериментировать с маслом, честно говоря боюсь и не хочу попасть на досрочный ремонт ещё одной коробки. Так радиаторы как то могут выручить?

И в каких режимах в основном идёт износ фрикционов? Я сам понимаю что при разгонах, вернее при моменте троганья, торможения передачами и т.п. Но всё же хочется услышать и чужое мнение по этому вопросу!
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.03.2010, 00:59   #35
vsmile
 
Аватар для vsmile
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Балашиха
Имя: Алексей
Авто: Mitsubishi Eclipse 3G
Сообщений: 27
в основном повышенный износ идет при переключении передач на макс оборотах, а тормозить передачами я не советую для этого педаль тормоза существует ну если есть инструмент и вроде шаришь, попробуй, если получится разобрать коробас, то значит и фрики поменять сможешь там ничего сложного нет
__________________
--------------------------
Алексей, 89653293493
vsmile вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.03.2013, 13:13   #36
aNOOBis
 
Аватар для aNOOBis
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: г. Северодвинск
Имя: Константин
Авто: 2g турбо АКПП
Сообщений: 76
прочел тему искал поиском, но к однозначному выводу для себя так и не пришел. Прошу не закидывать помидорами, для меня автомат в новинку.
Вопрос такой. 2г турбо яп. Хочу поменять масло на стенде, так называемая 100% замена. Менять хочу так как не знаю что залито у предыдущего владельца, а уровень на миллиметр ниже середины, да и не знаю когда до этого масло менялось. Затягивать с этим я так понимаю не стоит. Где-то здесь читал что коробка потом при полной замене накрывается, какова вероятность такого исхода???.
Я так понимаю что и фильтр надо менять. И для этого надо скидывать и разбирать коробку?? Я правильно понял?
Но разве при разборке коробки не сольется все масло??? И тогда не достаточно ли будет просто залить новое.


Как часто вобще надо менять фильтр? И нужно ли мне его менять при замене на стенде?
__________________
Бж на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/308808/
aNOOBis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.03.2013, 13:23   #37
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
частота замены масла в мануале
замена фильтра через снятие поддона, т.е. коробку снимать не надо, достаточно поднять машину
при замене сольется только масло из поддона. в бублике, в мозге, в системе охлаждения останется старое масло
при замене коробка не накрывается
при смене масла фильтр менять обязательно
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.03.2013, 14:15   #38
JIbIcbIu
 
Аватар для JIbIcbIu
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Павел
Авто: Ford Expedition, 2001, V8 Triton, АКПП
Сообщений: 447
Цитата:
Сообщение от aNOOBis Посмотреть сообщение
прочел тему искал поиском, но к однозначному выводу для себя так и не пришел. Прошу не закидывать помидорами, для меня автомат в новинку.
Вопрос такой. 2г турбо яп. Хочу поменять масло на стенде, так называемая 100% замена. Менять хочу так как не знаю что залито у предыдущего владельца, а уровень на миллиметр ниже середины, да и не знаю когда до этого масло менялось. Затягивать с этим я так понимаю не стоит. Где-то здесь читал что коробка потом при полной замене накрывается, какова вероятность такого исхода???.
Я так понимаю что и фильтр надо менять. И для этого надо скидывать и разбирать коробку?? Я правильно понял?
Но разве при разборке коробки не сольется все масло??? И тогда не достаточно ли будет просто залить новое.


Как часто вобще надо менять фильтр? И нужно ли мне его менять при замене на стенде?
Без снятия и разбора коробки меняется только тот фильтр, который находится в поддоне, до другого, если такой есть, пока коробка работает лесть не стоит!

Масло в коробке меняется тысяч через 70-80 км. пробега. По сути, если масло светлое и не пахнет гарью, то его замена, тем более полная, толку много не даст. Для успокоения можно поменять частично, соответственно фильтр и почистить магниты в поддоне.
__________________
Есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость. При чём в бесконечности вселенной я не уверен.
(А. Эйнштейн)

Последний раз редактировалось JIbIcbIu; 13.03.2013 в 14:44..
JIbIcbIu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2013, 11:47   #39
deniskaaaa
 
Аватар для deniskaaaa
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: arhangelsk
Имя: denis
Авто: g3
Сообщений: 22
а если у меня удары на холодную а потом все норм становится тогда что делать????
deniskaaaa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2013, 13:57   #40
JIbIcbIu
 
Аватар для JIbIcbIu
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Павел
Авто: Ford Expedition, 2001, V8 Triton, АКПП
Сообщений: 447
Цитата:
Сообщение от deniskaaaa Посмотреть сообщение
а если у меня удары на холодную а потом все норм становится тогда что делать????
1) Посмотри масло, вытащи щуп, масло не должно пахнуть гарью. Вытри его белой тряпкой, масло должно быть бледно розового цвета.
(я думаю не надо рассказывать, как правильно мерить уровень масла в коробке)

2) Попробуй сбросить адаптацию(просто скинь клемы аккумулятора минут на 10-15)

1. Скинуть клемму минусовую
2. выдержать 10 минут.
3. Накинуть клемму.
4. завести машину, и включить фары , климу, на полную мощность.
5. Дать машине поработать 10 минут на ХХ оборотах для адоптации.
6. АКПП перевести в режим ручного управления и начать движение.
7. перключать селектор АКПП на тех оборотах на которых в будущем коробка будет переключаться.
8. прогнать все положения до 5-ой передачи.
9. остановиться и поставить на режим Р
10. Выключить двигатель.

3) Сменить масло и фильтр, почистить поддон (если очень много металлического мусора в нём, то плохо).

Если не поможет, тогда копать дальше
__________________
Есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость. При чём в бесконечности вселенной я не уверен.
(А. Эйнштейн)

Последний раз редактировалось JIbIcbIu; 03.04.2013 в 14:56..
JIbIcbIu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2013, 14:57   #41
deniskaaaa
 
Аватар для deniskaaaa
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: arhangelsk
Имя: denis
Авто: g3
Сообщений: 22
JIbIcbIu, спасибо попробую!!)))
deniskaaaa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.01.2014, 22:10   #42
vados
 
Аватар для vados
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Владикавказ
Имя: Вадим
Авто: eclips d2
Сообщений: 20
ребят помогите! прежний хозяин залил не то масло.. теперь коробка проскальзывает и дергает (а может и не по этому) всеж хочу поменять масло и филтр.. не подскажите номер фильтра и какое масло нужно? машина американец 402 мотор автомат.. подскажите плиз
__________________
G2 2.0 АT FWD (420а D31A 1998) USA
vados вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
акпп, фильтр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Салонный фильтр (фильтр кондиционера). Бюджетный аналог. Marat_GTi Обслуживание и Эксплуатация DSM 19 03.04.2017 15:16
2G Фильтр АКПП (Новый) MoxoFF Продам запчасть на DSM 7 08.07.2015 19:06
3G Продам катушку зажигания и фильтр АКПП на 3G Rust Продам запчасть на DSM 1 21.06.2015 17:45
Поменять на 16 клапанов Jeyhun Тюнинг DSM 14 01.02.2012 01:12
фильтр АКПП Tom-Logun Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 04.03.2011 00:03

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб