реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 03.11.2012, 14:41   #16
pa4a
 
Аватар для pa4a
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Павел
Авто: Eclipse 3G 3.0 АКПП
Сообщений: 16
srs это разве не подушки безопасности ? у меня всегда горит srs так думал то подушки стрельнуты, т.к. машина бита была.

и еще должны ли гореть лампы P R N D рядом с селектором АКПП. АКПП с ручным управлением +-

эклипс 2000 года
pa4a вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.11.2012, 15:00   #17
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
SRS - это подушки. гореть может из за чего угодно SRS. обрыв в проводке на какую то подушку, датчик, отсутствия питания на SRS и много другое.

PRND у селектора - Нет, не должны, там пластик литой.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.11.2012, 19:01   #18
pa4a
 
Аватар для pa4a
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Павел
Авто: Eclipse 3G 3.0 АКПП
Сообщений: 16
а в самом низу центральной консолью, под климатом, должно что то гореть? освещая пепельцу и прочее...у меня там пусто почему то

и еще где в багажнике концевик, ставлю лампу она не гаснет при закрытии...езжу без лампы
pa4a вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.11.2012, 19:11   #19
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
бггг, под регулятором печки, климат на G3 только у себя видел
да, там лампочка, можешь подлезть рукой и выкрутить патрон поворотом на 30-60 градусов, там маленькая лампочка тусклая стоит, подсвечивает кармашек под центральной консолью.

а багажник - концевик сдох, болячка на G3, надо просто разобрать обшивку и отогнуть лапку на концевике, чтобы она срабатывала раньше)
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.11.2012, 23:51   #20
pa4a
 
Аватар для pa4a
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Павел
Авто: Eclipse 3G 3.0 АКПП
Сообщений: 16
у меня вместо патрона прямоугольная дырка ))) видимо лампадка настолько тусклая была что ее решили удалить ))))

где именно под обшивкой концевик, со стороны замка?
pa4a вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.11.2012, 00:19   #21
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Ищи провод, где то рядом должен быть! возможно надо снять переднюю консоль (снизу 2 самореза и вытянуть на себя + сверху на кнопке аварийки потом фишку отстегнуть). почти уверен что она где то там.

обшивку - центральную просто сними, она там вроде не сложно снимается. и всё увидишь сам что делать!
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2014, 12:48   #22
ZAURFAIR
 
Аватар для ZAURFAIR
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: ЖЕЛЕЗНОГОРСК- МОСКВА
Имя: ЗАУР (СЛАВЯНИН)
Авто: GS 2.4 2000
Сообщений: 22
Привет всем! Такая ситуация G3 2000 го , загорелся srs коробка акпп вошла в аварийный режим на 3-ю скорость, сканировали выдает ошибки : р 0705, р 1751, р 0720 и какие-то 27, 23, 54, что делать ума не приложу, сказали менять датчик скорости выходного вала купил новый оригинал, поставил, ничего не изменилось теперь говорят что датчик скорости входного менять надо, но мне кажется это гон! На приборке потухла температура спидометр рабочий, пробовал ставить предохранитель srs на 10, но он постоянно згарает! Помогите! Где искать проблему?
ZAURFAIR вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2014, 21:07   #23
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Что до этого делал - думай.

Менять и заказывать - ничего не надо.

Проверить ПРЕДОХРАНИТЕЛИ САЛОННЫЕ. Один из них умер... Либо проводку перебил где то...

Добавлено через 47 секунд
Какой предохранитель - я даже схему выкидывал, совсем нахрен обленились уже...
http://www.dsm-club.org/forum/showpo...10&postcount=9
__________________
Журнал на drive2 - https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888287731/
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2014, 23:34   #24
ZAURFAIR
 
Аватар для ZAURFAIR
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: ЖЕЛЕЗНОГОРСК- МОСКВА
Имя: ЗАУР (СЛАВЯНИН)
Авто: GS 2.4 2000
Сообщений: 22
Тем по схеме я смотрел , я же говорю что как раз по твоему совету менял этот предохранитель а он у меня сгорает в момент завода двигателя, из выше сказанного я понял что у меня проблема в проводке?! Просто уже начинают мне втирать что блок надо искать. А вобще за инфо спасибо, ты часто поцанов выручаешь советом, иногда просто не понять куда лезть, главное направлене!
ZAURFAIR вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2014, 01:52   #25
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Короткое замыкание на приборке (если туда лазали менять что нибудь на диоды, или ставили диодную подсветку).
При замене троса (когда тебе туда лазали, если) - могли переломить изоляцию, когда там что то отгибали.

Если ничего не меняли и такая хрень сама собой произошла - надо прозванивать все сидеть...

Для начала вспоминай - сколько раз билась в водительское крыло, если сильно хоть раз было при тебе - снимать крыло и смотреть целостность проводки, если увидишь не штатную изоляцию (изоленту или еще какие то "сопли" в виде не штатных проводов) - надо смотреть детальнее. Если где то увидишь белый или зеленый налет на проводах - это значит что была нарушена изоляция и провод под ней сгнил - сигнала не будет.
Но это не твой вариант - у тебя с вероятностью в 99% плюсовой провод с которого идет предохранитель - где то замыкает на массу.

Типовые места:
1) когда снимали торпедо - жгут проводки могли где то пережать или пропустить неправильно, в результате чего он замыкает на балку.
2) после ударов в крыло водительское - крыло прогибается во внутрь и перебивает проводку или нарушает изоляцию и после какие то провода могут между собой замыкать - это может вызывать различные глюки спонтанные, в особо запущенных случаях - пожары, постоянные выбивания предохранителей и т.п.
3) провода которые подходят к корпусу АКПП (на селектор, блок клапанов) - при монтаже/демонтаже коробки/двигателя - также нарушают изоляцию или надрывают провода, перебивают и т.п.

Самое лучшее - вспомнить что происходило с машиной, что последнее меняли, и в ту область и лезть смотреть - где косяк. Большинство косяков проявляется очень быстро после того как накосячил. "Часовую" бомбу сделать довольно сложно
__________________
Журнал на drive2 - https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888287731/
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2014, 13:27   #26
ZAURFAIR
 
Аватар для ZAURFAIR
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: ЖЕЛЕЗНОГОРСК- МОСКВА
Имя: ЗАУР (СЛАВЯНИН)
Авто: GS 2.4 2000
Сообщений: 22
Спасибо Тема за исчерпывающий ответ! Как сделаю, обязательно отпишусь!
ZAURFAIR вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
420a почему горят мозги на 420А John Silver Стайлинг & Электрика DSM 9 14.09.2016 19:22
Не горят габариты! ПОМОГИТЕ! GTO Обслуживание и Эксплуатация 3Si 4 26.08.2015 05:38
2G Стоп-сигналы не горят Kar Обслуживание и Эксплуатация DSM 32 30.06.2015 11:26
2G Индикатор АКПП на приборной панеле Booster402 Стайлинг & Электрика DSM 13 01.10.2013 11:12

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб