реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 04.09.2014, 13:14   #16
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Dead_Morozzz, +1
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2014, 19:45   #17
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
...После "автобусного" стока маленький руль дает гораздо бОльшую остроту рулежки..
Ну тут могу лишь сказать что при нашей и так ИЗБЫТОЧНОЙ остроте рулевого управления ещё большего обострения этого параметра я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу!
В начале моего привыкания к данному авто имел "радость" разворотов вокруг оси по несколько раз на скоростях около 160-180-ти как раз из-за попытки чуть более резкого перестроения... Благо дело было ночами и из всех возможных фатальных последствий были лишь - стены дыма от резины и кучи чёрных следов от неё же длинной в пол квартала...
Моё жёсткое ИМХО - наш руль самого ОПТИМАЛЬНОГО диаметра для нашей рулевой системы!
А вот толщина уже на любителя.

Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
...Кто хоть раз бывал в более менее серьезном ДТП с тобой не согласится. В двух словах - в лучшем случае серьезная травма головы о выстреливший в салон руль (а ему надо куда то деваться при деформации салона), в худшем - перелом шеи. Наиболее вероятно подобное событие как раз при аварии на трассе (вылет машины со встречки)
Отнюдь, каждое серьёзное ДТП - индивидуально...
Если верить статистике при введении ремней безопасности смертность при серьёзных ДТП снизилась на 30+%, а при введении подушек - всего на 3%...
Да и мой младший брат, после того как они с батей разули переднее левое об краюшек бордюра на скорости 200+км/ч и сделав несколько кувырков в воздухе, пролетев над проезжающей машиной(!!!), и приземлившись продолжили кувырки во всех проекциях X,Y и Z - сказал мне, что ни одну из 9-ти подушек ни он ни отец не коснулись, а вот ремни так втянули их в кресла что они ели дышать могли, но зато остались полностью здоровы и не вредимы, и это при учёте того, что машина восстановлению не подлежит в принципе!
Но также он сказал что от подушек была и польза, они спасли от осколков стёкол, которыми можно было порезаться ещё сильнее.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 04.09.2014 в 19:46..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2014, 20:19   #18
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Ну раз пошла такая пьянка, то тоже выскажу своё отношение к тюнь рулям на 3000-ник.
Не нужны они там в принципе. Слегка потолще, да, тоже хотелось.
Чуть поменьше диаметром тоже была мысль сделать, но из-за того, что при установке будильников на левую стойку руками начинал за них цеплять при перехватывании... В результате будильники были внедрены по центру, а со стойки всё убрано.

На леге, кстати, предыдущий хозяин поставил руль от эво 9 вместо штатного нарди с деревянными вставками. Очень удобно, кстати. И подушка осталась и с переходником колхоза минимум понадобилось. По-поводу 3000-ника не скажу будет-ли нужен колхоз или нет.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.09.2014, 00:59   #19
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
...Ну, не коснуться фронтальных подушек довольно проблематично, как ни крути...
Ну за что купил - за то и продаю
Я на месте аварии после звонка брата был минут через 6-7-мь, его ещё потряхивало, и уж придумывать что-то он был явно не в состоянии, да и не занимается мой братан такими вещами...

Ну а по-поводу уменьшения диаметра путём установки руля от "Эво" вот что ещё хочу сказать -
У "Эво" совсем иное передаточное отношение рулевой рейки, согласованное заводом изготовителем с диаметром рулевого колеса, после чего всё это протестировано на полигоне и только потом уже утверждён окончательный диаметр.
Один радиус разворота у "Эво" величиной в 11+ метров чего стоит, для сравнения у 3000-ка этот параметр в двое меньше.

Выбирать руль с точки зрения технической пригодности или красоты и стайлинга конечно дело хозяина авто, но надо отчётливо понимать для чего и как он будет использоваться!
Если активно-динамичная езда, гонки, полный функционал - то только сток и без вариантов! При этом обшить его кожей для "утолщения" совсем не возбраняется
Ну а если это шоу-кар, или же для понтов и девочек - то можно и вот такой поставить

__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 05.09.2014 в 01:08..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.09.2014, 10:47   #20
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
можно и вот такой поставить
А если такой в табло прилетит? (точнее табло в него) Даже страшно представить последствия...

Про руль от эвика на леге - это просто как удачный пример стокового руля от одной машины, внедрённого на другую. На леге он в самый раз, там диаметр на сантиметр или два всего меньше, но удобнее в разы, чем деревяшка...
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панель управления климат-контролем Shum Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 22.06.2016 00:26
Управление климатом Еркебулан Обслуживание и Эксплуатация 3Si 49 27.06.2015 18:33
рулевое управление Kirill0073 Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 01.08.2010 16:38
Управление стоковым ABS Hardwarest Обслуживание и Эксплуатация DSM 42 29.05.2008 09:27
Научите меня пользоваться Круиз контролем на G1 Холошенькая Общий 2 04.03.2008 22:06

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб