реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 16.03.2014, 04:09   #151
Coddy
 
Аватар для Coddy
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Москва САО
Имя: Сергей
Авто: Talon TSI AWD 95г; GSX проклятый
Сообщений: 77
хаузинг подключает радиатор параллельно. При нормальной температуре масло идет и через кулер и мимо него. Когда становится горячО - термостат перекрывает прямой канал, масло идет только в кулер.
__________________
Coddy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2014, 15:08   #152
Гаджи
 
Аватар для Гаджи
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Махачкала
Имя: Cudzo
Авто: G1 GSR-4
Сообщений: 56
Друзья встала проблема с подключением радиатора. У меня клипса 93 года по заводу с АКПП сейчас стоит МКПП. И есть донор у которого МКПП и взяли. Делая мелкий ремонт заметил что у меня с правой стороны стоит заглушенный радиатор похож на маслянный. У донора стоит радиатор похожий на мой только с левой стороны. Еще есть отличия в хаузинге у моего клипса он с теплообменником у донора без.

Фото 1 теплообменник. Он обменивает тепло между маслом и водой. Вода проходит через две торчащие трубочки, масло проходит по внутренним каналам.
Вопрос №1 http://savepic.org/5281320.jpg : — Для чего нужен этот теплообменник?Просто сам я до конца не пойму, то-ли для нагрева масла, то-ли для охлаждения масла.
Фото № 2 http://savepic.org/5261864.jpg (стрелка справа) по моему места соединения теплообменника. У моего донора(такого-же эклипса) нет теплообменника и такой писюльки на трубопроводе нету — следовательно она (писюлька) предназначена для теплообменника. (Три стрелки слева)- металлическая трубка, которая соединяется с писюлькой через резиновую трубку. То есть это как раз вход и выход для теплообменника!
Вопрос №2: — Я прав? что вода к теплообменнику течет по этим трубкам? если нет то по каким нужно подключать?
Фото № 3 http://savepic.org/5248552.jpg Хаузинг от эклипса донора с масляным радиатором. тут видео что шланги от маслянного радиатора идеально подходят двум каналам (красные стрелки) Тут вроде кажется что маслянного термостата и не предусмотрено, НО есть заглушенное отверстие посередине (зеленая стрелка) Видимо это и есть маслянный термостат, заглушающий канал обходящий масляный радиатор.
Фото № 4 http://savepic.org/5293611.jpg Хаузинг моего эклипса. Отличия в расположении отверстий и в том что у моего есть теплообменник
Вопрос№3 Куда подключать радиатор и термостат на моем хаузинге?
Вопрос №4 Что лучше хаузинг с термостатом или хаузинг с теплообменником?
Гаджи вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2014, 15:26   #153
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
ответ №1: это стоковый теплообменник (он же "бутерброд", он же "сендвич"). используется на подавляющем большинстве современных авто. нужен для охладжения масла.
на старых 6-болтовых (Г1) моторах иногда вместо сендвича можно встретить внешний отдельный радиатор охлаждения масла.

на фото №2 показана турбина с водяным охлаждением. соответственно у турбины есть 2 масляных канала (вход и выход) и 2 канала ОЖ (вход и выход). вход любой жидкости (масло или ОЖ) по определению будет "под давлением", слив - как правило рассчитан под меньшее давление и обычно сливные каналы имеют увеличенное сечение.
в принципе нет никакой разницы откуда взять подачу ОЖ и куда ее слить. главное условие - соблюсти конструктивно заложенное направление движения жидкости.
насколько я помню непосредственно за турбиной в блоке есть одно отверстие сообщающееся с рубашкой охлаждения блока. также в стальной толстой горизонтальной трубе тоже есть 2 места врезки (одно у термостата кажется, второе возле генератора). касательно теплообменника - принцип тот же: соблюсти направление движения жидкости.

ответы на вопросы по по фото №3 и №4 можно найти в начале этой ветки с описанием, фотками и номерами запчастей.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.04.2014, 15:47   #154
Гаджи
 
Аватар для Гаджи
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Махачкала
Имя: Cudzo
Авто: G1 GSR-4
Сообщений: 56
Уже 3 раз перечитывал тему)) Хммм. Оставлю ка я теплообменник без радиатора. по крайней мере пока не поменяю турбину. На стоковую турбину ставить радиатор не особо необходимо как я понимаю. Тем более что она с водяным охлаждением!)) Спасибо Швед!
Гаджи вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2014, 23:02   #155
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
дело не в масле в турбине, а в масле в системе в целом. Будешь активно ездить ставь радиатор
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...
Junkman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.04.2014, 19:01   #156
Гаджи
 
Аватар для Гаджи
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Махачкала
Имя: Cudzo
Авто: G1 GSR-4
Сообщений: 56
Пока расчет на умеренный режим, по позже буду менять много че для того чтоб подготовить машину к любому режиму. Тогда и радиатор поставлю. Просто это моя первая турбированная машина, да и вообще первая спортивная машина поэтому я очень долго разбираюсь в каждом механизме, а уже что то изменять мне еще вообще рано! через годик другой буду строить уже все под свою езду!)
Гаджи вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.05.2014, 14:20   #157
Гаджи
 
Аватар для Гаджи
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Махачкала
Имя: Cudzo
Авто: G1 GSR-4
Сообщений: 56
Соеденил теплообменник, давление на горячей показывает больше. Результатом доволен!)))
Гаджи вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.10.2014, 17:00   #158
Letum
 
Аватар для Letum
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Москва, Домодедово МО
Имя: Максим
Авто: 2G 2.0 TURBO MT FWD 97
Сообщений: 423
Внесу поправку:
На Аутлендер есть 2 типа хаузинга:
MN 119927 - ставился на автомат. В нём нету термостата и выходов на радиатор. Выход под датчик только 1.
MN 187715 - ставился на механику. В нём и выход/вход на радиатор, термостат и заглушек больше!
Letum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G хаузинг масляного фильтра 7 болт _Andrew Куплю запчасть на DSM 4 27.10.2018 01:16
3G Помогите подобрать аналог масляного насоса! Anrichik Обслуживание и Эксплуатация DSM 0 06.08.2016 01:40
Помогите разобраться tkreks Общий 34 24.07.2016 18:18
Куплю КРОНШТЕЙН МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА forZ Частные объявления по запчастям 3Si 3 29.07.2014 18:50
Трещина в хаузинге масляного фильтра. Что делать? Pippen33 Обслуживание и Эксплуатация DSM 11 20.04.2009 16:34

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб