реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 29.01.2012, 14:24   #166
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
mask, чет ты не то говоришь..
Я не спорю,что из за замены масла тачка не заведется,но то,что,если залить ов3о,то стартеру будет легче крутить это точно,а следавательно он будет крутиться быстрее и дольше т.к. Акб будет тоже попроще.
Не понимаю почему ты советуешь на старые движки заливать 1ов4о,а не ов4о.
Где логика?
Чем первая цифра меньше,тем масло жиже в холодном состоянии так сказать,а чем меньше вторая цифра,тем масло жиже в рабочем состоянии.
При большом пробеге мотора надо заливать масло в4о-в5о,если совсем убит мотор,то в6о,но первая цифра тут не причем,летом надо лить 1ов...а зимой ов...
Вообщем подводя итог,то среднему движку летом лучше 1ов4о,а зимой ов4о.
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 15:30   #167
Bar
 
Аватар для Bar
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Пенза
Имя: Сергей
Авто: Был Eclipse 2G 4G63 МКПП Europe '97
Сообщений: 88
В эту зиму при -20 завожусь,но на этой неделе обещают похолодание. Так же прошу вести ясность по поводу масла,ато какие-то противоположные мнения. Сейчас езжу на енеос 5в50,хочу залить 5в30,я всегда думал,что он по гущще. Слышал, что енеос сильно угарает,заметил у себя то-же самое,кто еще ездит на таком масле хочу услышать ваши мнения.
Bar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 15:48   #168
mask
 
Аватар для mask
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Russia
Имя: В.Л.А.Д.И.М.И.Р.
Авто: ex. G2 GSX -> Ford Expedition 5.4 AT
Сообщений: 781
Artem, 10w40 - я советовал заливать в двигатель с пробегом свыше 150т.км. И ТОЛЬКО ЛЕТОМ
у тебя малонасос, вкладыши и прочее смогут создать достаточное давление при густоте 0w40
Я конечно понимаю всегда хочется верить что двигатель еще в отличном состоянии и способен смазываться жидким маслом - но товарищи, делайте поправку на пробег, высокофорсированность двигателей и изучайте мануал, где указано когда и какое масло лить

Добавлено через 6 минут
igor26-rus, если хочешь сам изучать проблему то начни все таки с масла - 10w40 для такого мороза действительно очень густое, смени масло, а потом посмотрим
__________________
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...

Последний раз редактировалось mask; 29.01.2012 в 15:50.. Причина: Добавлено сообщение
mask вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 15:55   #169
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Цитата:
Сообщение от mask Посмотреть сообщение
кеану, причем тут корола? у многих эклипсов проблемы с заводкой в мороз, как у г1, так и г2 и маслом это дело не выправить - максимум, что можно добиться залив жидкое масло - стартер будет чуть быстрее крутить.
Я на королле еду каждий день,а кольт мне стоит в гараже зимой.Ты думаеш что у короллы там что-то по другому?Всё тоже самое,бензин,рейка,регулатор давление конце рейки...мне тоже трудно крутилось и завелась,поменял ети два веши и всё ок шас.Может у вас там бензин разбавляют с водой,поетаму такие проблеми?
__________________
370bhp,1,5bar.
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 15:57   #170
mask
 
Аватар для mask
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Russia
Имя: В.Л.А.Д.И.М.И.Р.
Авто: ex. G2 GSX -> Ford Expedition 5.4 AT
Сообщений: 781
у нас ЗДЕСЬ не только бензин водой разбавляют, а еще по улицам медведи с матрешками ходят и водку пьют.
__________________
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...
mask вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 16:04   #171
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Ну тебе лудше знать.Дальнобольшики,которие едут транзитом из Росии в Европу,по утрам греют топливную систему паяльной лампой чтоб завести утром машину.
__________________
370bhp,1,5bar.
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 17:12   #172
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
keanu, просто заливают плохое дт.которое как мы все знаем имеет свойство замерзать....
Если заправляться на норм заправках,то таких проблем вроде нет,да и мне кажется грелки уже давно в прошлом...
В мазду залил этой зимой ов3о,пробег у нее почти 9о тысяч.посмотрим как будет угарать и тд...
То,что крутиться лучше чем ов4о пока не заметил...
Про то что у более жидких масел защита хуже я согласен,но я считаю,что зимой манера езды далеко не спортивная и нагрузки на мотор гораздо ниже,а вот то,что запуск двигателя эта самый шок для него же самого это факт и жидкое масло способно немного смягчить пуск и продлить жизнь шпг...
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 17:48   #173
acidclub
 
Аватар для acidclub
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: г.Чайковский
Имя: Сергей
Авто: BLACK 2G 4G63t a/t fwd 95 Jap
Сообщений: 349
Проблема та же....-25, старотемом крутит бодро, схватывает, но не заводится... маслаешь пока свечи не зальёт (свечи, масло, аккума) в поряде. Ну а самое интересное стоит тачку в тепло загнать минут на 15, с пол пинка заводится....как будто ограничитель на -25 стоит.
acidclub вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 18:19   #174
igor26-rus
 
Аватар для igor26-rus
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Ессентуки
Имя: Игорь
Авто: Mitsubishi Eclipse II
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от acidclub Посмотреть сообщение
Проблема та же....-25, старотемом крутит бодро, схватывает, но не заводится... маслаешь пока свечи не зальёт (свечи, масло, аккума) в поряде. Ну а самое интересное стоит тачку в тепло загнать минут на 15, с пол пинка заводится....как будто ограничитель на -25 стоит.
совершенно с тобой соглашусь ,ранним утром стал заводить при минус 15 не завелась стоило ей постоять пол дня на солнце при минус 1 сразу завелась
igor26-rus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 19:20   #175
Змей
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: люберцы
Имя: Евгений
Авто: eclipse,3000GT
Сообщений: 60
У меня всё огонь))в полпинка!!3 месяца без завода,полёт нормальный..........
__________________
Не любишь гонки--постой в сторонке!
Змей вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 20:08   #176
Junkman
 
Аватар для Junkman
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Омск
Имя: Георгий
Авто: Galant VR-4 E39A АКПП
Сообщений: 1,650
Как дети ей богу- уже даже поострили про матрёшек.
-36 стабильно запускается. Масло 5W50.Поскольку поездки в основном короткие, то при скачках температуры от -15 до -37 всегда заношу акб на подзарядку. Манера езды по сравнению с летом поменялась- машина долго прогревается- особенно задний редуктор и кожаный салон.
То, что стартер крутит уже хорошо, если при этом двигатель вращается то ещё лучше. Компрессия в норме? Кстати, при температуре ниже -20 даже неверно настроенный хх влияет, но только на стабильность работы после запуска. Советую посмотреть компрессию для начала, а то есть у меня друг на мираже- авто заводится до -20(потом почему-то не хочет), а компрессия 6-7-7-7-8, но то карб....
Обычно если пыхает и незаводится тоэто даже не свечи, а форсунки и всё ,что с ними связано. Что показывает при такой температуре д.темп. для ECM смотрели? Форсунки давно на стенде проверяли? А давление в рампе держится?

Если думаете что проблема из-за падения давления в рампе то это легко проверить- просто перед запуском включите насос через сервисный разъём под капотом(подать +12в). Если форсунки не ссут в цилиндр, но есть подозрение что не хватает топлива- просто включите перед запуском каждую форсунку на 1сек.
Клацающий датчик под капотом это да.... у меня так сигнашка глючит- и в результате втягивающее не срабатывает до конца- приходится из-под капота заводить
__________________
Чёрный Galant Super VR-4 E39A0018502- на стадии восстановления...
Junkman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.01.2012, 20:41   #177
monkz
 
Аватар для monkz
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Кишинев, Молдова
Имя: monkz
Авто: Eclipse G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1993)
Сообщений: 20
не большой оффтоп: для меня как новичка было открытием (людям с опытом - будет наверное не интерестно).
У нас похолодало и аккамулятор на моем г1 - сел, снял - отнес домой заряжать.
На следующий день поставил и все равно не заводилась - долго искал причину по не опытности: оказалось все просто - с моим еклипсом шел отдельный брелок имобилайзера - суть такова, при съеме аккума - бензонасос заблокировался и надо было его разблокировать по средством того самого брелка.

Надеюсь кому-нибудь пригодитьсе сие знание

PS: извиняюсь ежели слишком объективное наблюдение ))
monkz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2012, 00:45   #178
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от Junkman Посмотреть сообщение
-36 стабильно запускается. Масло 5W50
мотюль 15в50 при -15 уже не стекает со щупа, хотя и не могу сказать что совсем стало густым
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2012, 11:00   #179
Eclipse III D30
 
Аватар для Eclipse III D30
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Москва ВАО Выхино
Имя: Наталья
Авто: Chevrolet Tahoe (танк) 2005 гв, Eclipse G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2001) USA
Сообщений: 169
таже проблема с первого раза не заводиться, знаю что не масло а втягивающее реле, вопрос при ремонте стартера что обычно меняют? и так как я лох и меньше всего хочу чтобы меня наеб..... подскажите что делаеться при ремонте стартера, ну и соответственно стоимость работ.
__________________
Eclipse III D30 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.01.2012, 00:57   #180
mask
 
Аватар для mask
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Russia
Имя: В.Л.А.Д.И.М.И.Р.
Авто: ex. G2 GSX -> Ford Expedition 5.4 AT
Сообщений: 781
при ремонте стартера логично заменить сразу втягивающее и бендикс, а также смазать все шестеренки.
__________________
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...
mask вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Необходим совет! Проблемы с оборотами и запуском! Ilya92 Обслуживание и Эксплуатация DSM 17 17.03.2018 15:05
мороз eclipse055 Общий 3Si 3 09.01.2017 00:58
3G Проблемы с запуском в мороз Лёха161рус Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 08.01.2015 23:34
Первый мороз поставил на колени... April_boy Обслуживание и Эксплуатация 3Si 16 04.12.2010 10:35
Проблемы с запуском bulka Обслуживание и Эксплуатация DSM 13 28.07.2009 22:30

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб