реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Частные объявления (3Si) > Частные объявления по авто 3Si

Частные объявления по авто 3Si Покупка и продажа машин 3Si (only) только частные объявления

Ответ
Опции темы
Старый 25.07.2015, 11:46   #2056
Стайлс
 
Аватар для Стайлс
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Москва
Имя: Станислав
Авто: Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Сообщений: 17
Я не говорил что авто меня не устраивает. Просто выразил свои опасения среди знающих людей, причём в виде вопроса. Никогда не сужу о вещах, в том числе и о машинах, не увидев их лично, тем более за эти деньги чудес не жду. А не устраивает меня хамоватый тон с угрозами создать проблемы, а также полное незнание продавцом машины, которую продает, что очень странно и говорит судя по всему о желании просто нагло впарить. И непосредственно к железу это не относится, а относится к области порядочности. Хотя позже ночью мне истинный, надеюсь не бывший, хозяин в личке разъяснил причину такого поведения продавца вчера днем. Перечислять гараж можно долго, но это лишь был эпитет, объяснение того, что я с машинами имею дело давно и плотно и за дурака меня считать не стоит, тем более применять подобный неподобающий тон, что вообще само по себе некорректно по отношению к незнакомому человеку. Очень жаль, что Вы поняли мою фразу иначе, вырвав ее из общего контекста.
Приношу извинения за флуд. Но не объясниться я не мог.
Стайлс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.07.2015, 11:52   #2057
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Стайлс, вот если хозяин Вам всё объяснил, так может стоит прислушаться??? Машина собиралась из двух. Мицубиси и додж, поэтому она так чудоковато выглядит. Там установлен мотор 6g74, которых с завода не было впомине и соответственно никак это не узаконено. И там проблемы с мозгами, на моей памяти уже раза три меняли.... Таких Вам доводов достаточно???
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.07.2015, 12:08   #2058
Стайлс
 
Аватар для Стайлс
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Москва
Имя: Станислав
Авто: Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Сообщений: 17
Да, вчера вечером в личке я уже получил необходимую информацию, за что настоящего хозяина и поблагодарил. Но вчера днем до этого я общался с другим человеком, контакты которого указаны в объявлении, он вел себя мягко говоря странно для хозяина при разговоре. Я же не знал, что это на самом деле два разных человека. Тем более мое возмущение, когда вдруг меня начал угрожать засудить здесь незнакомый мне человек в ответ на мой вопрос о машине, я не 18-летний мальчик "с района", который вместо тазика решил купить крутую тачку, хамство и угрозы в свой адрес не терплю. Ситуация разъяснилась лишь при личном общении уже ночью, стали ясны мотивы поведения обоих. Предлагаю закрыть данный вопрос для дальнейшего обсуждения, в противном случае пишите в личку. Желаю приятных выходных и хорошего настроения!

Последний раз редактировалось Стайлс; 25.07.2015 в 12:09..
Стайлс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.07.2015, 18:56   #2059
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Кстати, а кто в итоге хозяин этой машины? Синих Стелсов с 74-ым мотором у нас не так уж много. Если быть точнее, то кроме моего, я знаю о существовании ещё только одного.
Похоже, что продавец- это ныне забаненный товарищ Skyone.
Поправьте, если ошибаюсь.
Кстати похоже, что он снова зарегился под другим именем
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.07.2015, 00:39   #2060
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Серёга, у меня когда-то был))))) синий и с 74, но на мкпп)))))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.07.2015, 01:48   #2061
Стайлс
 
Аватар для Стайлс
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Москва
Имя: Станислав
Авто: Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Сообщений: 17
Серега, хозяин Ворон. Но продает другое лицо его авто, пытается продать точнее, которое хозяином не был, поэтому ни на один вопрос ответить не смог и вёл при разговоре очень подозрительно. Синий стелс с акп с белым пятном на капоте.
Стайлс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.07.2015, 14:22   #2062
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Стайлс, Ну я так и подумал Ворон=Скайуан )))
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2015, 12:42   #2063
Helg15
 
Аватар для Helg15
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Черкесск
Имя: Виктор
Авто: Mitsubishi 3000GT MNGFL6
Сообщений: 44
Dodge Stealth 4wd 164 л.с.

Добрый день.
Наткнулся на такое объявление _https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/dodge_stealth_1993_634016660
Со слов продавца-поставили гбц 24 клапана от турбового двигателя, без турбин, по прошествии какого-то времени на ходу порвался ремень грм, с тех пор стоит, ничего больше не делали и не вскрывали, продает как есть.
Смущает несколько вещей:
1) Полный привод и 164 л.с., полный привод разве был на таких моделях?
2) 164 л.с. это по идее 12-ти клапанный двигатель, как на него поставили гбц 24 клапана ? Или умельцы поменяли и поршни тоже?
3)Если все вышеуказанное действительно реально, стоит ли заморачиваться с покупкой в надежде что ремонт двигателя выльется только в ремонт гбц или замену гбц с разборки?
4) у соседа есть паджеро спорт с 6g72 24 клпана, подойдут ли с него запчасти или гбц целиком
Заранее приношу извинения за возможно глупые вопросы, в теме 3Si пока новичек.
5)В какую примерно сумму может вылиться ремонт минимум-максимум?

Собственно интересует ваше мнение или может кто что знает про эту машину ?
Сам живу в соседнем городе, завтра есть возможность поехать и посмотреть машину живьем или не стоит даже ехать ?
Helg15 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2015, 12:50   #2064
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Helg15

По виду - это полный привод.
А вот что там намудрили с мотором и коробкой (у полного привода всё другое) - это к продавцу.
Сдаётся мне, что там аццкий колхоз.

Как обычно варианта два:

1. Брать ЭТО и вступать в ряды поверженных 3Si-манией и годами лечить это чудо, искать запчасти по всему миру (не шучу) и доводить до совершенства.
Денег потратишь (минимум) как на новую машину golf-класса. А может даже на не сильно подержанный 911-ый хватит )
Для начала - мотор, коробка, раздатка. Поменять/починить/перебрать тысяч в 150-250 выльется.

2. Купить нормальный вариант. Например, у Димана.
Заодно у него есть всё под переделку на полный привод.
Плюсы - понятное предложение по машине в ясные деньги.

P.S.

Ну и поехать посмотреть - это завсегда надо. А то мы тут первые доктора по фотографии =)

Последний раз редактировалось Роман; 04.09.2015 в 12:55..
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2015, 13:02   #2065
Helg15
 
Аватар для Helg15
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Черкесск
Имя: Виктор
Авто: Mitsubishi 3000GT MNGFL6
Сообщений: 44
На нормальный вариант денег в обрез, как раз образовалось "лишних" 200 т.р. с копейками
Вот как раз я и чувствую последние полгода как мной овладела 3Si-мания, нет нет да теребонькаю на объявления
По поводу поиска запчастей не сильно страшно есть опыт владения:
1)Dodge Stratus SE порядка 6 лет
2)AUDI 100 84г.(продана) порядка 4 лет, тоже с запчастями не сахар
3)ОКА рабочая лошадка фирмы
Да и вообще я стараюсь и люблю сам в авто все делать, что возможно в гараже без подъемника.

В общем наверно скатаюсь завтра сам посмотрю, да автоэксперта попробую пригласить, пусть свой вердикт скажет лучше на него 3000 тыщи потратить чем совсем рухлядь купить.
А если на скидку за доставку эвакуатором из города в город договорюсь то заберу 90%
Helg15 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2015, 13:06   #2066
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Судя по сэилс панелям это ES комплектация.... Следовательно передний привод был и поставили обвес от RT комплектации. ИМХО. Можно рассмотреть вариант, что поставили сэилс панели вместо RTшных, но это попахивает бредом, ибо они не взаимозаменяемые, да и смысл бредов и совершенно не ясен))))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2015, 13:10   #2067
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Моё мнение - этот кузов стоит своих денег если: в ПТС мало лошадей и если это реально полный привод. Нужно оформить его на себя и свапнуть целиком двигатель и ходовку на турбу. Но надо отдавать себе отчёт в том что это долго, дорого и имеет смысл только если ты влюблён в этот кузов и готов владеть этой машиной чуть ли не всю жизнь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Helg15 Посмотреть сообщение
На нормальный вариант денег в обрез, как раз образовалось "лишних" 200 т.р. с копейками
В таком случае не покупай - это мёртвый груз.
за 200р можно купить форд фиесту десятилетнюю и она будет ездить каждый день без проблем по любым дорогам, на любом бензине и любой резине. А этот стелс это дрова которым больше 20ти !! лет...ну задумайся только сколько она повидала.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 04.09.2015 в 13:12..
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2015, 13:12   #2068
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Helg15 Посмотреть сообщение
1) Полный привод и 164 л.с., полный привод разве был на таких моделях?
Таких действтительно не было с завода, но у меня давно уже именно такая
Цитата:
Сообщение от Helg15 Посмотреть сообщение
3)Если все вышеуказанное действительно реально, стоит ли заморачиваться с покупкой в надежде что ремонт двигателя выльется только в ремонт гбц или замену гбц с разборки?
Если слетел ремень грм на 24-ёхклапанном моторе, то это 101% за то, что клапана и поршни встретились.
Клапана точно загнуты и головы точно надо менять и/или ремонтировать. Ну и всё, что полагается при замене ремня ГРМ делать (ролики, натяжитель, помпа и т.п.). Недавно проходил эту процедуру, меньше 100т.р. вышло.
Но поршни у меня при этом выжили, лишь чуть-чуть коснулись клапанов (когда поставили ремень на место, даже заводилось и работало).

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 04.09.2015 в 13:23..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2015, 14:05   #2069
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Забавно у мешины диски меняются на фотках )))
По делу - продавец просто по ушам ездит. Чтобы полноценно поставить другую голову придется поменять дофига деталей, (впускной коллектор, дроссель, ролики, натяжитель, сам ремень, также у 16-24 мотора сильно отличаются расположение генератора и насоса ГУР, потребуется махнуть мозги в общем работы много а толку мало)
Полного привода там скорее всего нет. Точнее "есть, но он не работает, нужно поставить вот эту хренюшку"

Ну а дальше как повезет. Лично для меня сочетание низкая цена + хитрожопый продавец всегда = проблемы с документами. Но есть шанс, что это богатый чувак сливает надоевшую игрушку (в таком случае странно, что ее еще перекупы на зохавали)

Добавлено через 5 минут
Машину обливали второпях (закрашены все таблички, решетки)
При этом пороги не держаться (смотри белые полосы между порогом и кузовом).

В общем надо ехать и тщательно все щупать/смотреть, особенно номера агрегатов (в том числе и мотор), и пробивать на запрет рег действий перед покупкой.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2015, 14:20   #2070
Helg15
 
Аватар для Helg15
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Черкесск
Имя: Виктор
Авто: Mitsubishi 3000GT MNGFL6
Сообщений: 44
Я на диски тоже обратил внимание, фотки скорей всего старые. По общению либо это перекуп либо хозяин у него много машин, т.к. на слова -я по поводу продажи машины, спрашивает какой именно

А с паджеро спорт (модель и год не знаю, двигатель 6g72 3 литра 24 клапана)что-то можно снять из запчастей на додж? Сосед готов отдать за 50 перевертыш, двигло и коробка целые вроде.

Последний раз редактировалось Helg15; 04.09.2015 в 14:40..
Helg15 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь юзал резинки "Точка опоры"? Dogmatic Обслуживание и Эксплуатация 3Si 35 01.09.2012 08:19
Кто-нибудь знает эту "питерскую" машинку? Marat_GTi Общий 4 10.07.2010 14:55
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43
Кто-нибудь поедет на "Недетские Гонки"? netcrazy Встречи и мероприятия DSM Москва 6 11.05.2007 15:19

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб