реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 31.08.2014, 21:17   #211
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Toretto, ага, прочитал))) у Шума: " Каталожные номера делителя и трубок я подписал на схеме расположения и подключения новой системы без АБС."
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.09.2014, 23:44   #212
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Масян, давай я так напишу: "колдун" - зло!
тыж говорил что абс-зло)))следующий этап- трубки-зло?))или гтц-зло?))
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.09.2014, 23:52   #213
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Серёг, так я от своих слов и не отказываюсь!
Как говорил - так и верен этим словам
А вот про "колдун" могу сказать следующее - на всех моих предыдущих авто я его удалял к чёртовой бабушке!
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2014, 00:04   #214
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Игорь, так в теме про колдуна ты же писал, что он тебе ничем не мешает- все дело в АБС, что якобы все проблемы из-за модулятора, а не из-за колдуна:
http://www.dsm-club.org/forum/showth...t=54879&page=2
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Это я себе поставил ABS delete kit с другим балансировочным регулятором, а вот на машине кореша я даже трубки не менял
Тупо вышвырнул к чёртовой бабушке "зловещий АБС" и переподсоединил тормозные магистрали напрямую.
"Зловещая штуковина" осталась на своём законном месте и продолжает вносить свой вклад в торможение
Так чем же тебе не угодил колдун? и я так понял в предыдущих авто ты удалял его, а в 3000гт заменил 4х трубный колдун на 6ти трубный колдун(ну который ставился на версию без абс). Так чем же они принципиально отличаются друг от друга?
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 19.09.2014 в 00:07..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2014, 00:09   #215
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Я.вот тоже пока в раздумьях, покупать абс делит кит либо на тройниках собрать и новые магистрали прокинуть...
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2014, 00:12   #216
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Toretto, в первой версии мы собрали Non-ABS на АБС-ном 4-ёх точечном делителе, а в своём случае я установил 6-ти точечный, видимо в нём клапана жёстче...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2014, 00:24   #217
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Ну возможно и жестче. А возможно и нет. Понять можно только подключив их к гидравлическому стенду. Тут спорить смысла нет, могут лишь быть предположения. Мои предположения, что 6ти трубный колдун еще сильнее ограничивает заднюю ось дабы не допустить аварийного блокирования задней оси(да и в абс это блокирование-вредно, но не так опасно как в версии без абс).
А вообще по честному- это все херня. Каждый верит в то, что хочет верить. Вон zed за пол года уже два комплекта задних колодок trw истер. Я 4 года откатал на nissishinbo, которые даже ни на мм не истерлись(даже спереди). zed радуется от счастья что задние тормозули то начали работать, ведь колодки то изнашиваются! а я подошел координально и заменил все на rotora. А гидравлика меж тем у меня и zedа почти одинаковая))
к чему это все- я тебя прошу Игорь, ты когда людям чего подобного убийственного советуешь (типа колдун-зло)-ну ты хоть приписку делай, что это лично твое ИМХО и что ты умеешь водить машину как шумахер и что если кто намотается на столб, то ты не виноват. А тож народ ведется-в новосибе уже двоих знаю кто мечтают о сносе абс только из-за ожидания что задняя ось начнет тормозить))одному даже удалось удалить))и ведь главное будут верить даже когда измеренный тормозной путь увеличится))ведь дым от заблокированных задних колес пошел, а значит задние тормоза стали работать и деуки могут смело кипяточком ссаться))а то что машина в любой момент может юзом сорваться-пох))
я в своем БЖ месяц назад сделал запись- подытожил свои мысли. Уже столько текста исписал, хоть бы кто прочел бы….
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 19.09.2014 в 01:08..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2014, 01:23   #218
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
...Вон zed за пол года уже два комплекта задних колодок trw истер...
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
...Неправильные выводы. У меня переднеприводная без абс. Колдун как на фото, уверен. Все в заводском варианте. А проблема та же...
************************************************** ************************************

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
...приписку делай, что это лично твое ИМХО...
Я наверное вообще скоро что-либо писать перестану... Ну его в жопу это не благодарное занятие...

А если по теме, то - какое в баню "имхо"?! Я описал конкретный случай на конкретной машине!
На "фобосовской" точно также как и на моей в стоке не тормозила "жопа", мы убрали АБС, соеденив трубки напрямую и жопа начала реально тормозить! При торможении начали дымить не только передние но и задние колодки! Тормозной путь сократился в разы!!! Задние колодки начали стираться! Наконец-то заблестели задние диски!
Ну и о каком "имхо" может идти речь!? Тут тупо ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ, которым я любезно поделился с форумчанами!

А вот у себя я установил 6-ти точечный делитель и опять же ПРАКТИЧЕСКИ уже сжёг 6-ть комплектов передних колодок различных марок(!!!), в том числе и от Крузака, но задние при этом в полном шоколаде! Лишь немного погладили диски, т.с. притёрлись...
При паре-тройке экстремальных торможений подряд - передние колодки горят сизым пламенем, а задние хоть языком облизывай...

Из этого я сделал вывод что в 6-ти точечном делителе более жёсткие пружины чем в 4-ёх точечном, видимо для компенсации отсутствия АБС.

На данный момент я изучил 4-ёх точечный делитель и собираюсь сравнить его с 6-ти, вот тогда у меня будет абсолютно точная информация об их отличиях, и мне для этого совсем не понадобится гидро/стенд.

А пока я лишь повторю свои слова:
Устранив АБС механически и оставив 4-ёх точечный делитель - вы получите более эффективные тормоза, особенно на задней оси.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 19.09.2014 в 01:34..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2014, 01:55   #219
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
А вот у себя я установил 6-ти точечный делитель и опять же ПРАКТИЧЕСКИ уже сжёг 6-ть комплектов передних колодок различных марок(!!!), в том числе и от Крузака, но задние при этом в полном шоколаде! Лишь немного погладили диски, т.с. притёрлись...
При паре-тройке экстремальных торможений подряд - передние колодки горят сизым пламенем, а задние хоть языком облизывай...
ну вот и ребус сошелся))все мои ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ догадки сошлись))так и думал, что не появятся задние тормоза после OEM ABS DELETE KIT)


Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Тормозной путь сократился в разы!!! Задние колодки начали стираться! Наконец-то заблестели задние диски!
Ну и о каком "имхо" может идти речь!? Тут тупо ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ, которым я любезно поделился с форумчанами!
чем замерялся ПРАКТИЧЕСКИЙ тормозной путь? можно цифры до и после?-мне это правда важно(жопометр не считается). А то это нифига не практически, а попездеть.

Игорь, вот mitsubishi уже не знает как тебя убедить, что улучшение тормозов задней оси-это не есть хорошо! В версии с абс они поставили ограничение в модулятор, а в версии без абс они его встроили в колдун, но все же не имется советским кулибинам-ну хотят они сделать по своему и хоть ты тресни)и пофиг на безопасность-ну главное то что колодки сзади будут изнашиваться!это ведь самое главное)

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Устранив АБС механически и оставив 4-ёх точечный делитель - вы получите более эффективные тормоза, особенно на задней оси.

и остерегайтесь дорожных препятствий, столбов и встречных машин (особенно в дождь/снег)
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 19.09.2014 в 02:11..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2014, 02:22   #220
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
...чем замерялся ПРАКТИЧЕСКИЙ тормозной путь? можно цифры до и после?-мне это правда важно(жопометр не считается). А то это нифига не практически, а попездеть...
Ну что за мания к каким-то до..бам до конкретных цифр? Как только скажешь людям что стало лучше - все прям сразу профессорами-лаборантами становятся, а у самих ни одной цифры в опровержении!
Естественно мы не выезжали на спец полигон и не раскладывали 500-от метровую рулетку возле которой потом оттормаживались в визг шин!
Всё проверялось БИЛЛИАРД раз на ходу в дорожных условиях. Примеров масса, но приведу один из них:
Выезжаем из моего гаража по одной и той же (const) дороге, разгоняемся до одних и тех же 180 км/ч, так уж повелось но именно с этой скорости мы постоянно оттормаживаемся прям аккурат с зебры пешеходного перехода, а поворот ооочень близко, поэтому постоянно входили в него на грани фола обильно дымя горящими передними колодками.
После удаления АБС, но с 4-ёх точечным делителем - в этот поворот мы легко вошли с 200 км/ч, и при этом слегка дымящими всеми 4-мя колодками!
Мне этих данных более чем за глаза! Никакая рулетка мне не заменит той разницы ощущений при торможении!

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
...улучшение тормозов задней оси-это не есть хорошо!...
...и пофиг на безопасность-ну главное то что колодки сзади будут изнашиваться!это ведь самое главное)...
Серёж, ну бред полный!
Колодки значит снашиваться стали, но просто так наверно? Т.е. тем что они начали стираться разве не говорит о том что тормозить задок начал мощнее, не?
Вот скажи мне, на скольки авто ты лично убрал "колдуны" и на скольких после этого стало хуже?
На моём опыте всегда было только лучше!

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
...и остерегайтесь дорожных препятствий, столбов и встречных машин (особенно в дождь/снег)...
Ерунда полная!
При данной переделке мой друг отлично откатал зиму, причём медленно он не ездит.

************************************************** ************************************

На правах "Постскриптума"
Если уж тебе очень нужны цифры - вот нарыл интересное видео с замерами. Но стоит помнить что авто-вещательная передача на канале телевидения просто по определению не может призывать к "удалению колдуна" и будет пропагандировать сток, сток и ничего кроме стока! Однако цифры говорят сами за себя

__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 19.09.2014 в 02:26..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2014, 11:09   #221
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
ну да эт хорошее видио-я его как раз в своей записи в бж месяц назад вставлял))))капитан очевидность)только ты главного то не понял- пару метров сокращения тормозного пути-эт конечно хорошо, но какой ценой то! Мне такая цена не нужна- я не такой мастер вождения как ты. Поэтому и писал про приписку насчет шумахера. А слова из серии- мне все збс и зиму откатал-не считаются. Ну какое это нормальное воздение- постоянно быть в напряжение и не дай Бог заблокировать колеса. И хрен с ней абс что ее нет- в случае чего машину юзом поведет 100%.
я еще ни одного измеренного результата не вставил- это верно, как и не высказал ниодного своего наблюдения. Ну действительно- с чего тебе мне верить, как мне мне нет причин верить тебе. Жопометр у каждого свой и это не есть объективная оценка. Объективная-это эксперимент. Но едва ли у меня будет опыт замера торможения без абс или без колдуна-я не самоубийца. У меня есть цифра 100км/ч-0 для стока, есть цифра измерений rotora. возможно будут цифра измерений стока и rotora с 4х канальным абс. Цифры не точные, а относительные, измеренные акселерометрами. Ты можешь подобное предоставить?-нужно то всего лишь смартон и бесплатную прогу(я на форуме уже писал). Мне будет самому интересно-дает ли приход улучшение тормозов задней оси. Но только я подозреваю до объективности там будет как до Китая. Ведь если цифры будут противоречивы, то ты ни за что не признаешь ошбку-еще бы, ведь такую кашу на форуме заварил, а признавать ошибки-это не в твоих правилах.
Давай лучше направим наш спор в это русло- в русло измерений. У тебя как раз удобный случай подворачивается- 6 трубный колдун не тормозит, а 4х трубный тормозит. Вот и замерь эти два случая и нам выложи. И хрен с ним с точностью и объективностью, мы тебе поверим, как в разгон до 100 км/ч за 2,3 сек)
А разговоры из серии- я с 11 лет за рулем москвича и друзья меня прозвали шум от шумахера -уже неинтересны. Как и вырезки обрезков фраз - тоже неинтересный способ вести спор.
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 19.09.2014 в 11:38..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2014, 13:04   #222
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Toretto
...Вон zed за пол года уже два комплекта задних колодок trw истер...
Цитата:
Сообщение от Zed
...Неправильные выводы. У меня переднеприводная без абс. Колдун как на фото, уверен. Все в заводском варианте. А проблема та же...
************************************************** ************************************
Цитаты сделаны в разные даты, я там уже переделал заднюю ось и моя проблема решилась заменой атмо на турбо суппорта и диски. Конечно цифр и замеров не было, но ощущения до и после даже не сравнить. Колодки nissishinbo по мягкости как и trw на мой взгляд. Износ не парит совсем и перегрева задней оси не замечено. По крайней мере перед с керамикой перегревается быстрее что сразу убавляет желание гонять дальше. ЗАТО задние тормоза РАБОТАЮТ!!!
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
разгоняемся до одних и тех же 180 км/ч, так уж повелось но именно с этой скорости мы постоянно оттормаживаемся прям аккурат с зебры пешеходного перехода, а поворот ооочень близко, поэтому постоянно входили в него на грани фола обильно дымя горящими передними колодками
Надо бы хорошие колодки с дисками внедрить, не гоже с такой скорости дымить колодками. А если 250 или выше? Вообще без тормозов будешь?
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2014, 13:20   #223
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Господа, в вашем "научном" споре я почему-то на стороне Сергея. Не такой уж я мастер вождения.
Когда задние колёса начинают идти юзом, особенно на неоднородном покрытии - это очень неприятно.
Корма при этом пытается обогнать морду, но при этом, сцука, боком...

Относительно "колдуна" (регулятора давления в заднем контуре):
на современных машинах с работающей АБС он вообще-то не нужен. АБС сама не даёт застопориться задним колёсам. Но не забывайте, что любая АБС не работает сверхплавно. Она при достижении определённых значений определённых параметров начинает снижать давление в контуре _уже_ начавшего блокироваться колеса. Именно поэтому "колдун" нужен и поэтому машины с разной развесовкой имеют с завода разную передаточную характеристику этого устройства. Я говорю при этом именно об исправном "колдуне". Если убрать неисправный совсем, то разумеется будет лучше.

Тут подходит та же цепь рассуждений, что и при за/против АБС вообще. Согласен полностью, что на сухом гоночном треке АБС нафиг не нужна. По прямой и на сухом асфальте машина будет тормозить даже лучше, когда колёса юзом идут и стираются об асфальт. В качестве регулятора просто ставят краник на задний контур (чтобы был баланс тормозных усилий перед-зад). АБС же помогает не потерять управление автомобилем при торможении, но, разумеется мешает тормозить.
Даже для меня в определённых ситуациях АБС - зло. Помню, как перегонял GTO зимой по льду в мороз на летней практически лысой резине... Ощущения напоминают (с)санный спорт. При попытке торможения не происходит вообще ничего, только педаль по ноге стучит.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 19.09.2014 в 13:22..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2014, 13:38   #224
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Есть такой видео журнал японский Best motoring, если память не изменяет за 94 год. Там тестировали японцы свои спортивные машины nsx, gtr и гто в разных комплектациях. Гто на сток тормозах и на опционных ап рейсинг, так вот после первого торможения со 150 км/ч тормозной путь практически одинаковый, разница заметна после 5 торможений, а вот на 13 торможении, сток уже отказывался тормозить, разница тормозного пути больше чем в два раза... Думаю это и есть показатель эффективности торможения. А играться с настройками схватывания задних тормозов, это на свой страх и риск. Думаю японцы все прощитали и с абс и без.. Летом может и ничего страшного, а вот зимой, да где-нибудь на трассе в затяжном повороте, где вместо асфальта снег или лед, придется притормозить и зад заблокируется.... хорошо если в кювете елок не будет... Никто же не проверял момент схватывания, на асфальте тормозят, а на льду может сразу блокироваться будут, кто это усилие нащупал...?!
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.09.2014, 13:53   #225
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Андрей_GTO,
+1
конечно, архаичный АБС - зло, но всегда можно перейти на более адекватную версию. вопрос денег/времени/прямости рук.

НО не стОит забывать, что к правильным тормозам нужны правильная резина, правильное рулевое управление, правильная дорога и правильный водитель. ведь зимой никто на летней резине без надобности не выезжает ведь? так и с тормозами - держи дистанцию и нужную скорость, чтобы не провоцировать АБС стрекотать и щекотать очко лишний раз. короче, голову нужно держать постоянно включенной, но не на боевом взводе "тапка в пол" на все педали, а на анализе и прогнозировании дорожной ситуации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ser-u Посмотреть сообщение
а на льду может сразу блокироваться будут, кто это усилие нащупал...?!
на льду иногда АБС разблокирует сразу вместе с включением стоп-сигнала
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
регулятор тормозных усилий uhoplan Тюнинг DSM 48 23.09.2015 16:40
Данные для проверки Proportioning valve ("делителя тормозных усилий") Toretto F.A.Q. 3Si 0 02.12.2014 09:46
Статья о "кривых" тормозных дисках и других мифах о тормозных системах. Mica Translate 5 28.08.2014 11:02
Кто спрашивал про "колдун" ? costarika Обслуживание и Эксплуатация DSM 28 07.10.2010 23:18

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб