реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 10.03.2007, 15:43   #16
ivan_pl
 
Аватар для ivan_pl
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: МСК
Имя: Иван
Авто: Plymouth Laser AWD Turbo MT`92 Black
Сообщений: 345
Нда....ремонт башки + ТО движка = 2200 гин...
Вот так и возникают легенды про то что с клипсой разоришься ***....
Но палюбому поздравлямс...
ivan_pl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.03.2007, 14:30   #17
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
Ну хз... Я даж не знаю, че сказать... Все говорят - дорого. Но тогда либо скажите в каком сервисе ремонт такого уровня (мне самому он не под силу пока, к сожалению) можно сделать девевле, но не менее качественно, либо какой тут вариант еще есть, кроме покупки контрактного движка...?

Или в таком случае надо озадачиваться самостоятельной закупкой запчастей? Но то, что надо было купить, выяснялось в процессе разборки двигателя. Если заказывать на том же экзисте по ходу ремонта, то на сколько все это растянется?

Я выше выложил список того, что было поменяно. Если кто-то близко знаком с темой покупки запчастей - посмотрите плиз, сколько я мог выиграть, покупая это самостоятельно, а не через сервис? 100-200 долларов? Время дороже. 1000-1500 долларов? Тогда это того стоит...

Последний раз редактировалось AlexM; 12.03.2007 в 14:35..
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.03.2007, 14:47   #18
abk1
 
Аватар для abk1
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Тюмень
Имя: Антон
Авто: Ford Mondeo / ex.MMC ECLIPSE GST 1995 D32A АКПП Черный самурай)
Сообщений: 501
да забей на все, радуйся машине и получай удовольствие. экономия может потом боком вылезти.

вот я пытался сэкономить на аммо+пружины. стока бабла потратил что уже бы купил стойки в сборе, причем хватило бы на TEIN
__________________
Eclipse сцуко маленький...
abk1 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.03.2007, 17:33   #19
ivan_pl
 
Аватар для ivan_pl
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: МСК
Имя: Иван
Авто: Plymouth Laser AWD Turbo MT`92 Black
Сообщений: 345
На сколько я понял - у тя сошлись поршни с клапанами.. Так?
Не очень понятно что значит вопрос "как можно сделать девевле, но не менее качественно"
Т.к. в ЦПГ не лазили + удар по поршню, а машине уж не 1-й десяток то даже самая-самая лучшая голова не сильно увеличит ресурс двига.... Этож не полная переборка...
"либо какой тут вариант еще есть"
да куча, описано не раз
1. Замена двига на контрактный....
800 уе двиг + 300-400 уе снять-поставить+ расходники (100 уе неоригинал)
Имеет смысл если твой двиг уже полюбому был "на подходе"
В каком то смысле лотерея, но в абсолютном большинстве случаев контрактные двиги приходят в вполне достойном состоянии
Плюсы - хороший движок + бесплатная кучка з/ч по двигу на которых можно попробвовать отбить денег + дешевая замена расходников ГРМ (на снятом двиге - делается за 15 минут) + бесплатная замена сцепы
Минусы - морока с доками
2. Замена башки на БУ
Цена вопроса - 300 голова + 150 работа + колпачки и гидрики, сальники по желанию...
Плюсы - наверно самый дешевый вариант + замена гидриков/мск за полчаса
Минусы - трудно найти в нормальном состоянии.
3. Ремонт своей
200 - 250 работа по переборке с перепрессовкой втулок,+150 снять-поставить + клапана (новые оригинал - дорого, новые неоригинал (autowelt) - говорят качество паршивое, бу оригинал - на разборке - дешего, но нужно аккуратно подбирать-смотреть) + колпачки, гидрики, сальники
Плюсы - хорошая голова (если с втулками не накосячат)
Минусы - надо много времени (разборки, отвезти в переборку, с переборки)
4. Новая голова от Хундая
Вроде что то около 700 баков + 150 снять/поставить ....
Подробностей не знаю, м.б. есть какие то проблемы...

Про расходники - цены в сервисе почти всегда гораздо больше чем в магазине (напр exist), + можно ставить неоригинал о чем сервисы часто умалчиваю. ИМХО качественный неоригинал - вполне оправданно... Но это дело каждого.... Комплект ГРМ неоригинал (ремни, ролики, сальники, прокладки) - около 100 - 120 уе..

Про сервисы - задача сервиса - качественно сделать работу в соответствии с пожеланиями клиента при этом максимизировав свою прибыль. При этом вопрос экономии денег клиента в задачи сервиса не входит

Так что к сервису претензий быть не может...

Вобчем это ИМХО, если в чем то ошибаюсь - поправьте плз.
ivan_pl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.03.2007, 17:51   #20
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Цитата:
Сообщение от ivan_pl Посмотреть сообщение
1. Замена двига на контрактный....
.... в абсолютном большинстве случаев контрактные двиги приходят в вполне достойном состоянии
Плюсы - хороший движок
полная ерунда - НЕИЗВЕСНОЕ состояние мотора, КОНТРАКТНИК - что кто скажет до покупки его состояние?
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.03.2007, 18:34   #21
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
Цитата:
Сообщение от ivan_pl Посмотреть сообщение
Не очень понятно что значит вопрос "как можно сделать девевле, но не менее качественно"
Здесь имелось ввиду, что я уже третий год ремонтируюсь практически только в ДСМ-Гараже (была пара исключений) и почти всегда доволен их работой. А если что-то накосячили - то можно потом подъехать и поправить.

Цитата:
Сообщение от ivan_pl Посмотреть сообщение
1. Замена двига на контрактный....
Такой вариант рассматривался, но Костя (ДСМ-Гараж, я склонен ему доверять) сказал, что достаточно легко найти контрактный турбо-мотор, а с атмосферником 4G63 обстоит все сложнее, их меньше и поиски живого движка занимают не один месяц.

Цитата:
Сообщение от ivan_pl Посмотреть сообщение
4. Новая голова от Хундая
В этом я пока слабо разбираюсь, но особой экономии в этом варианте не видно.

Цитата:
Сообщение от ivan_pl Посмотреть сообщение
Про расходники - цены в сервисе почти всегда гораздо больше чем в магазине (напр exist), + можно ставить неоригинал о чем сервисы часто умалчиваю
В данном конкретном случае было согласовано ставить только оригинал. Дороже, зато надежнее. Не хочется сломаться где-нибудь в лесу за пару тысяч км от дома...

Вобщем, не знаю, может я и перестраховался, зато себе спокойнее...
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.03.2007, 19:08   #22
ivan_pl
 
Аватар для ivan_pl
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: МСК
Имя: Иван
Авто: Plymouth Laser AWD Turbo MT`92 Black
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от costarika Посмотреть сообщение
КОНТРАКТНИК - что кто скажет до покупки его состояние?
никто кроме репутации конторы
про "ерунда" - яб так не говорил. Знаю не менее десятка обладателей контрактных движков - никому плохих не привезли...
Лера HoneyFire на таком уж год ездит ... При мне его привезли... Мы его облазили со всех сторон - придраться не к чему было...
Коль, тут разница в подходах.. Мы скока раз спорили.... Хочешь чтоб супер - делай переборку всего двига, хочешь просто хорошо, или чтоб как минимум не хуже чем было до крэша, - вполне смело можно заказывать контрактник...


2 AlexM - ну вообще это странно, опять же Лере привезли в тот же день, судя по остаткам опор- стоял на яврике или что то типа того, да и вообще 4g63 митсы впихивали почти везде.... А вот турбы народ заказывает с владика. Да и 6 болтовый на 7-и болтовый меняется без проблем....

Про оригинал - неоригинал эт опять же дело каждого....

Последний раз редактировалось ivan_pl; 12.03.2007 в 19:11..
ivan_pl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.03.2007, 11:07   #23
WeM
 
Аватар для WeM
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва-ЮАО-Каширка
Имя: Артём
Авто: G2, Яп турбо-автоматистая, красенькая :) -> swap to МКПП AWD, Ferrari Rosso
Сообщений: 107
Кстати по деньгам:
Перед самым новым годом пробил поддон ( ну на ТТК в левый ряд вылетела металлическая болванина, оттормозился ток чтоб лбом не словить, в итоге она протиснулась под бампер и разрезала поддон).
Опечаленный такой чтукой решил покапать двиг в плане головы ( гидрики, прокладка ГБЦ ( масло наружу давило), чистка клапанов и тд - вощем всё по голове+ весь ГРМ, масло тосол, пыльники полуосей внутренние)

Делал в ДСМ-гараже --------------- 42штуки примерно
Всё покупалось ориджинал кроме гидров

ЗЧ покупал сам в основном ( кроме поддона и гидриков - на гидриках пролетел на 4круб)

По качеству работ - машинку не узнать было после сервиса ( пуляла). Сделали за 4 рабочих дня, и то из-за поисков бу поддона. Сейчас появились странные звуки в моторе, какбудто что-то задевает - буду в выхи скидывать ремни и шкив и слушать(надеюсь чтот-то в них). Если не разберусь, то в сервис.
__________________
Пожизненный RTFM
Красный Эклипс второго поколения, не сток, ручная автоматическая коробка на турбоатмосферном дрыгателе.

Последний раз редактировалось WeM; 15.03.2007 в 11:10..
WeM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.03.2007, 11:11   #24
TazMan
 
Аватар для TazMan
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Василий
Авто: баржа 4,4ТТ
Сообщений: 215
мож ролик натяжительный?
__________________
Жизнь пи......та!!!!:ag:
TazMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.03.2007, 11:43   #25
WeM
 
Аватар для WeM
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва-ЮАО-Каширка
Имя: Артём
Авто: G2, Яп турбо-автоматистая, красенькая :) -> swap to МКПП AWD, Ferrari Rosso
Сообщений: 107
пусть даже ролик, главное не в ГРМ чтобы
__________________
Пожизненный RTFM
Красный Эклипс второго поколения, не сток, ручная автоматическая коробка на турбоатмосферном дрыгателе.
WeM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.03.2007, 12:37   #26
Deadmit
 
Аватар для Deadmit
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Volvo XC90 2,5T Ex Mercedes C320 W203 Ex 2G 4G63 Turbo,98 A/T,FWD
Сообщений: 213
Тоже делал кап ремонт себе двигла в Июле-Августе прошлого года.
Банальное масленное голодание(насос накрылся похоже) и смерть турбине. Поставили EVO3. Вышла мне она в с установкой 35 000 рублей. Потом исправляли то, из-за чего она собственно и накрылась.
Вылелось все в копеечку. Примерно 60000 рублей. Это без ремней Грм и прочих. Меняли все вкладыши(коренные, шатунные), масленный насос и т.д., ну и голову чуток перетряхнули. Заказывал запчасти сперва сам, но потом кое-что черех ДСМ-гараж, они же и делали.

В итоге 95 000 рублей и это после 2-недельного владения аппаратом стоимостью 13 500$. Не считая всех вложений за первую неделю после покупки. А в сервисе, сцуко, сказали перед покупкой все ОК. Аппарат мега живой.
Deadmit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.03.2007, 16:30   #27
TazMan
 
Аватар для TazMan
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Василий
Авто: баржа 4,4ТТ
Сообщений: 215
во-во а потом меня спрашивают куда я 130 тыс дел в переборку движка от альфы
__________________
Жизнь пи......та!!!!:ag:
TazMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.03.2007, 16:44   #28
WeM
 
Аватар для WeM
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва-ЮАО-Каширка
Имя: Артём
Авто: G2, Яп турбо-автоматистая, красенькая :) -> swap to МКПП AWD, Ferrari Rosso
Сообщений: 107
ну ентож поняно куда - по поршням разложил в каждый горшок по пачке
__________________
Пожизненный RTFM
Красный Эклипс второго поколения, не сток, ручная автоматическая коробка на турбоатмосферном дрыгателе.
WeM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2007, 23:28   #29
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Где вы такие цены берете ???
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2007, 20:25   #30
Москалик
 
Аватар для Москалик
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва ЦАО
Имя: Андрей
Авто: G3 АКП, 350Z МКП-МИНИ МЭ
Сообщений: 13
НЕ ! Запачати половину очень дорогоие ! Надо было мотор у МЕКа делать ! Там и запчасти по-дешевле и работа тоже !!!!!
Москалик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как открыть машину? York Обслуживание и Эксплуатация DSM 56 26.02.2014 17:27
комп в машину Parus Стайлинг & ЗВУК 3Si 80 25.11.2010 22:09
как открыть машину? help Medved Общий 1 16.03.2010 15:10
Разворачивает машину на АВS Versachie Обслуживание и Эксплуатация 3Si 20 22.03.2008 07:37
Разбил машину akella Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 04.12.2007 11:10

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб