реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 03.07.2007, 17:15   #16
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
Ман, было аналогично (и 2 раза уже, сцуки млять!)
1 раз (еще 2 года назад) экспертизу не делал, выплатили 12 + после наездов и ожидания исчо месяц + 16
(коцнут был тока бампер)
2 раз (этой зимой) сразу сделал экспертизу (54+3=57) выплатили 38 уроды (бампер, фара, крыло),
причем экспертиза на посчитала бампер, т.к. был коцнут (с 1-го раза))

Так что тебе решать.. я сделал т.к.. это хоть какой-то аргумент...
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.07.2007, 17:43   #17
Angel9
Ветеран DSM
 
Аватар для Angel9
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Сущёвский вал
Имя: Игорь
Авто: Ex G2 GST МКПП JDM, Ex G2 GS МКПП EDM
Сообщений: 2,948
по закону ОСАГО ты имееш право на собственную экспертизу, причём её страховая обязана оплатить всё. Хотя мне мою красную оценочная компания при страховой оценила практически также как и независимая перед судом.
Angel9 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.07.2007, 00:48   #18
Skorpio
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: г.Минск
Имя: Иван
Авто: Eclipse GST FWD 93 мех., Renault Laguna 2 1.9dci 06 мех.
Сообщений: 177
roman_qpe - сочувствую. Сам был попался под МАЗ (сбоку) а ехал то всегота 25км/ч. После поездки в Москву понимаешь что Минск это деревушка, в каторой спакойно, и по правилам ездять.
__________________
из GSi в GST
Skorpio вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.07.2007, 02:33   #19
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
Россия, хз... Там просто непонятно как они платят. Завтра могу навести справки, отпишусь тогда
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.07.2007, 12:34   #20
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
2 Leo
ес плиз
уточнил.. прогнал я...
в пятницу не в страховую, а к ментам еду на разбор и за справками...будет ее страховой агент
я вот пока думаю сделать независимую экспертизу
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.07.2007, 13:25   #21
shoTo
 
Аватар для shoTo
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Кир
Авто: exD53A, Wrangler TJ 2.4 MT
Сообщений: 40
недавно у меня был страховой случай, притерли незначительно справа
у противной стороны была осаго от ингосстраха
так там дело отлично поставлено, сразу дали телефонов штук 15 разных экспертиз, мол звоните в любую какая удобнее, и все документы отдавайте им, а они уже нам
в итоге я поехал в ближайшую от работы
http://www.expertprofaudit.ru/autoexam/index
и остался оч доволен
местный эксперт посчитал ущерб исходя из ремонта (а не замены с учетом амортизации) и сам предложил заехать в сервис, может там, что дополнят по повреждениям и можно будет подкорректировать конечную сумму выплат
после я ещё пару раз звонил в страховую, уточняя статус документов, и через 15 рабочих дней получил выплаты по ущербу с учетом моей оплаты экспертизы

возможно гладко все прошло, потому как с ментами сразу договорились и быстро получили все документы на руки, и я уже с ними шел на экспертизу
__________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы...
shoTo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.07.2007, 13:35   #22
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
2 roman qpe : навёл по мере возможности по поводу СК Россия - компания на хорошем счету, рейтинговая. Особых заморочек с выплатами ВРОДЕ КАК нет. Короче пока делай всё спокойно официально. Потом, если не дай Бог что, есть варианты, а именно : посмотри закон об ОСАГО. там по-моему срок выплат, если все необходимые процедуры пройдены - около 20 дней. Если компания затягивает и тд и тп, ТЫ можешь обратиться в Росстразнадзор с жалобой на страховую, на них надавят и одновременно в организацию РСА ( Российская страховая ассоциация - она занимаеца проблемами ОСАГО). В принципе, Ром, если какие-то вопросы - обращайся, чем смогу - помогу. А так надо всё делать постепенно и решать по конкретной ситуации.
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.07.2007, 17:30   #23
ivan_pl
 
Аватар для ivan_pl
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: МСК
Имя: Иван
Авто: Plymouth Laser AWD Turbo MT`92 Black
Сообщений: 345
у меня была точно такая же ситуация тока приехал в меня уроженец владикавказа на ТАЗ, но не суть.
У него была РЕСО. Мои выводы.
1. Я сам страховался через Страх м-н ЭКСПЕРТ (www.smexpert.ru) - при оформлении осаги через них обязуются вести все юр. дела. Реально помогло, был даволен т.к.
а) звонил тока им, они уж звали гайцов, объяснили чо куда писать и т.д. Если что серьезней - присылают комиссара.
б) прислали курьера - я заполнил заяву в страх. обидчика, сами забрали справку из ГАИ. Т.е я ездил тока на оценку в РЕСО.
2. При оценке - где возможно надо настаивать на ремонте а не замене т.к. ремонт без амортизации - замена с амортизацией.
3. Ресо поступила хитро - они описали ущерб и спросили куда деньгу слать. Дал сразу реквизиты карточки. Позвонил через неделю - спрашиваю - "скока?" Они грят - "столько то". Я говорю - "не согласен" Они - "поздно, мы деньги выслали, не согласны - шлите деньги взад, пишите бумаги, и будем начинать все заново".
Деньги и впрямь через несколько дней капнули. Я уж морочиться не стал... но ВЫВОД - давать реквизиты только после того как согласился с суммой.
ivan_pl вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.07.2007, 18:41   #24
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
спасибо всем
намылился в http://expertburo.ru - вроде правильно мне рассказали текст телеграмм страховщику
близко находится.. цена 3200
Интеллис, куда ходил Digital 2000 но далеко. (Кстати, Digital-а вспомнили )
думаю щаз куда

а кстати бампер у клипсы легко снимается?
чтобы посмотреть усилитель
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.07.2007, 20:10   #25
shoTo
 
Аватар для shoTo
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Кир
Авто: exD53A, Wrangler TJ 2.4 MT
Сообщений: 40
ну и сайтец... осторожней, я там чуть не словил:
Time Module Object Name Threat Action User Information
05.07.2007 18:58:24 IMON file http://ввв.bobo32.орг/o0o/exp/qt.php Exploit.Multi.Qtp.B trojan Connection terminated xxx
__________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы...
shoTo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.07.2007, 22:45   #26
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
(Кстати, Digital-а вспомнили ) -это исчо что значить?

2000 - а меня на треху развели! где справедливость то!
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.07.2007, 17:35   #27
roman_qpe
 
Аватар для roman_qpe
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: Volvo V40 Cross Country AWD T5;Ex:Eclipse G3 2.4M Fed,Black, SigmaBrakes
Сообщений: 672
2 Digital
Наташа сказала по весне приезжал клипсец
я его грит в 54к оценила
roman_qpe вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.07.2007, 23:02   #28
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
)) хехе . а выплатили 38 кстати. может на них в суд подать?
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.07.2007, 01:47   #29
Brodyaga
 
Аватар для Brodyaga
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СВАО
Имя: Ярослав
Авто: А4B7 quattro ;G3 2.4 МКПП Ex:g2 GSX 98 :G2 D38 2.0:G2 2.0 MT FWD
Сообщений: 1,671
Я понимаю как тебе обидно ( либо ты либо тебя )Обидней когда тебя..
А со страховкой мой друг тоже как то попал в ДТП был не трезв и его пассажир был просто в дребодан ....
ТАк и проехали еще и на запрещающий знак ,,,ТАк решили все вопросы через независимого эксперта (т е через знакомого ) ..ТАк вот выплатили с лихвой ....Так что по ищи себе таково же
Brodyaga вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.07.2007, 12:03   #30
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
Так это уже зависимый эксперт получаецца )))
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Езда в колонне Prostoy paren Встречи и мероприятия DSM Питер 16 04.04.2017 03:14
Как на эклипсе возить велосипеды? Herald Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 20.02.2012 17:03
езда с кондиционером sergex Обслуживание и Эксплуатация DSM 11 05.08.2009 23:09
езда по гололёду sergex Обслуживание и Эксплуатация DSM 17 28.01.2008 23:24
Дополнение к правилам costarika Общий 1 26.12.2006 07:35

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб