реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 24.08.2008, 01:46   #16
Yaroslav
 
Аватар для Yaroslav
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: МО, Ильинское шоссе
Имя: Ярослав
Авто: Ex. Red Eclipse 3G 3.0L A/T
Сообщений: 47
Карбон от выгорания защищается лаком с уф фильтрами. Незнаю насчет SEIBON и VIS, но если они делают его однослойным, а все остальное там стекло, но делают его ИМЕННО сухим методом, то то, что там стекло ни какой роли не играет, вещь хорошая и не дорогая. А если там, в сантиметр слой гелькоута залит, все это дело не покрыто лаком (ну даже если и покрыто) и все приправлено хорошим слоем смолы, то такому композиту отказать. Он от камней трескается выгорает и вообще очень не прочная штука. Композит прочен тот, в котором колличество смолы стремится к 0.
Yaroslav вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 01:47   #17
Sanders
 
Аватар для Sanders
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Nissan 350z 2004 A/T
Сообщений: 682
Про Пашу мы помним
Тут другая мысля появилась, как раз касательно темы карбона. "Чайниковское" изготовление карбона, в отличии от полевых условий той же формулы-1, не обеспечивает прочность. О чем уже писал Никита.

Давайте добавим в тему обсуждение Кевлара и обтяжку его карбоном. Благо российский кевлар стоит 300руб за метр. По мне это более бютжетно, в отличии от аримированного карбона.

Есть интерес обсудить и эту тему?
__________________
Nissan 350z 2004 AT
ex Citroen C5 2,2 HDi Exclusive
ex G2 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D33A 1995 - 1999) USA
ex G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Sanders вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 01:55   #18
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
тупиковая тема какая то...
ядаже не могу понять что же хочет топикстартер..таких тем по форуму уже куча была...
и пора наверное отправить тему в стайлинг...
Подождём модера соответствующего раздела.(Юрий)
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 02:02   #19
Sanders
 
Аватар для Sanders
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Nissan 350z 2004 A/T
Сообщений: 682
Ну что он хочет понятно

Цитата:
Сообщение от Nocturnal Посмотреть сообщение
1) Какие компании занимаются продажей готовых карбоновых изделий для экстерьера / интерьера (понятно желательно, чтобы как можно больше был выбор для DSM)
Никакие, даже если что-то у них якобы есть, это привоз из штатов под заказ.

Цитата:
Сообщение от Nocturnal Посмотреть сообщение
2) Какие компании занимаются изготовлением деталей из карбона, в том числе делают САМИ все необходимые расчеты для их изготовления.
Никакие, карбон находится у нас в стадии развода и экспериментов. Или кидают или аццкий небютжет или просто работа на интузиазме.


Цитата:
Сообщение от Nocturnal Посмотреть сообщение
3) Какие компании занимаются поставками материалов для крепления карбона с металлом и материалов для ухода за карбоновыми изделиями.
Глупость.

Цитата:
Сообщение от Nocturnal Посмотреть сообщение
4) тоже что и в первых трех пунктах но уже для стеклопластика
То же самое, что и про карбон.

Цитата:
Сообщение от Nocturnal Посмотреть сообщение
Так же пока искал нужную фирму уже понял что каким бы замечательным материалом небыл карбон - у него есть огромный минус который как рах меня очень уж не устраивает - он быстро выцветает на солнце! Ну очень уж быстро! Есть ли информация как с этим бороться?
Все зависит от качества детали. Как уже говорили, карбон покрыт лаком или просто залит смолой и уход и выцветание точно такое же, как у оригинальной запчасти. Полировка спасет.
__________________
Nissan 350z 2004 AT
ex Citroen C5 2,2 HDi Exclusive
ex G2 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D33A 1995 - 1999) USA
ex G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA

Последний раз редактировалось Sanders; 24.08.2008 в 02:03..
Sanders вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 02:05   #20
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
да я вообще не верю что он выцветает..вот тускнее это да..просто залепа получается...лак чтоль у них такой поганый...
про то, что он гальванической парой к металлу является вообще первый раз слышу...но может я что то не знаю?
а ещё он бывает расслаивается....
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 02:10   #21
Sanders
 
Аватар для Sanders
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Nissan 350z 2004 A/T
Сообщений: 682
расслаивается - это да... есть такое.
А выцветает лак/армирующий состав. Я уже писал, что лечится как и сток
__________________
Nissan 350z 2004 AT
ex Citroen C5 2,2 HDi Exclusive
ex G2 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D33A 1995 - 1999) USA
ex G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Sanders вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 12:23   #22
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
5

Sanders, Да Сандерс тут прав...
Цитата:
Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
А выцветает лак/армирующий состав. Я уже писал, что лечится как и сток
Далее, Никит, углеволокно и карбон я не путаю...Пленка (Под карбон продается даже на ебае)НО есть одно но!Они обтгивают ею ПРОСТОЕ СТЕКЛОВОЛОКНО И ПОКРЫВАЮТ ЛАКОМ НИКАКОЙ ПРЕСОВКИ НИКАКИХ ТЕМПЕРАТУР ПРОСТО ОБТЯНУТАЯ ДЕТАЛЬ И УКРЫТА ЛАКОМ!!!
Так что очеь неприятно, открывая капот, видеть подтеки лака и сквозь него стекловолокно на черном гелькоуде...
Хотите спорить!?
Тогда Игорь(Ангел) Цивик-Стас,Роман(Roma qpe)Илья (Drugoi),да и все кто видел мой капот после отбойника, не дадут соврать что это стекловолокно в пленке...с названием РЕАЛ КАРБОНSEIBON мля...
Так что двери Никит были такие же,т.к. стоимость с доставкой по США 2 дверей была 450 бачей,я сомневаюсь что такие рельефные детали с таким количества гемора будут отдавать так дешево....
И земетьте, простой капот ОЕМ стоит дороже некоторых тюннингованных(почему!?- а вот в нем то и есть углелокно!!)
Я не хочу никого убеждать и желать вам вскрытия карбоновых деталей,ничего личного, просто написаал что знаю и видел...
+ идет бсуждение деталей а не где их сделать давайте не будем придавать это теме ШИРКИ профиль надем золотую середину и закончим )))
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 13:08   #23
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
2 Freak:
Юрец, не путай теплое с пушистым

Есть пленки ПОД КАРБОН, а есть КАРБОНОВЫЕ (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/LARGE...mZ320289742803). Учитывая, что карбоновое плетение - это ткань, то нет ничего особо сложного в том, чтобы сделать из него пленку - сверху ламинат, снизу агдезив 3M. Вуаля - готово! Такие пленки заметно дороже - ибо в основе именно НАСТОЯЩИЙ КАРБОН, но имеют меньший спектр применения. Знаешь почему? Потому что НЕ ТЯНУТСЯ. Т.е. ими невозможно обтягивать детали, имеющие изгиб больше, чем в одной плоскости, т.е. капот обклеить уже не получится, не говоря о дверях и пр.

Именно поэтому никогда не поверю, что у тебя капот ОБКЛЕЕН ПЛЕНКОЙ. Пленку ПОД КАРБОН видно на раз, отличить от плетения элементарно (хотя у меня дома есть оооочень хороший закос под серебристый карбон, но и там все прекрасно видно). А КАРБОНОВАЯ ПЛЕНКА не тянется, значит сложную структуру не обтянуть.

Остается одно, и я об этом уже писал - берется стеклотканевая основа, на которую кладется несколько слоев НАСТОЯЩЕГО КАРБОНОВОГО ПЛЕТЕНИЯ сверху и снизу (в более дешевых снизу могут и не класть), после чего вся конструкция запекается. Стеклоткань, между прочим, тоже достаточно жароупорная, поэтому запечь вполне реалистично. Такая конструкция легче оригинала (одна цель достигнута), прочнее простой стеклоткани (вторая цель достигнута) и красивая (вот и третья цель).

Кстати, насчет дверей, я не знаю, где ты нашел две двери за 400 баксов, сейчас на ebay есть два варианта - 1364$ с шиппингом (честно написано, что карбоновой является только наружняя часть, а внутри - стеклоткань) и 1479$ с шиппингом.


Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
смотря какой класс гонок, так что не однозначный вывод... подчас эти поделки дешевле оригинала+ всё же они легче
Дрэг, разумеется. Совсем профессионалы на е-бэе не покупают запчасти, так что это однозначно для энтузиастов дрэга, ну, может, и кольца. Разумется, такие двери не дают необходимой жесткости и защиты, так что каркас обязателен.
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 13:22   #24
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Цитата:
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
НАСТОЯЩЕГО КАРБОНОВОГО ПЛЕТЕНИЯ сверху и снизу
Вот об это то и речь,что кладут только сверхк и то коекак...
Никит я не понимаю почему такие споры я не навязываю свою точку зрения...
Хотите берите хотите нет кады решает сам...одно скажу если бы капот был у мну елезный я был бы как минимум в больнице тогда...а он мне помог и поэтому мне не было его жалко я его поблагодарил)))
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 13:30   #25
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Цитата:
Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
Не стоит путать карбон(реальный)и углеволокно...
Карбон (в привычном нам понимании) и углеволокно - это одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
.Пленка (Под карбон продается даже на ебае)НО есть одно но!Они обтгивают ею ПРОСТОЕ СТЕКЛОВОЛОКНО
Продающиеся карбоновые капоты, крылья и двери обтянуты настоящим карбоном. Не карбоновой пленкой и не пленкой под карбон. Единственное, что я видел в продаже, обтянутое пленкой ПОД КАРБОН - это спойлера за 60 баксов (кстати, тотально исчезли из продажи около года назад, так что остались только 200 с гаком баксовые КАРБОНОВЫЕ).

Цитата:
Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
Так что двери Никит были такие же,т.к. стоимость с доставкой по США 2 дверей была 450 бачей
Комплекта карбоновых дверей за 400 баксов не бывает - может ты с 1400 перепутал?

Юрец, спор по одной простой причине - ты пишешь то, чего на самом деле нет
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.

Последний раз редактировалось NIK_MB; 24.08.2008 в 13:36..
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 13:52   #26
Nocturnal
 
Аватар для Nocturnal
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: Eclipse G1 D22A FWD 2.0 Non turbo. Мкпп
Сообщений: 106
Короче придется оперировать статьями которые нашел про карбон...
Как я понял в России все-таки чисто карбоном никто не занимается (((

первое про цены:
вырезки из статьи (которые подтвержадются инфой из инциклопедий)
"Карбон – углеродное волокно, очень легкое, но прочное."
Honda и Nissan заключили контракт с фирмой Toray, которая уже снабжает Nissan углеродным волокном для моделей GT-R, 350Z, Infiniti G35 и G37, и компанией Mitsubishi Rayon, занимающимися производством углеродного волокна в Японии. Инициативу поддержало правительство Японии, которое в ближайшие 5 лет выделит на развитие производства недорого карбона почти 20 млн. долларов (2 млрд. йен).

Массовое производство доступного карбона будет налажено уже к середине будущего года. Использованием карбона в конструкции машины японцы убиют сразу двух зайцев – уменьшат свою зависимость от дорого металла, и уменьшат вес автомобилей, примерно на 40%, что в свою очередь положительно скажется на экономичности машин.

ссылка на статью: http://acars.ru/news/world/3282/

далее:

Карбон(от лат. carbo, родительный падеж carbonis - уголь) - это композитный материал, который состоит из переплетенных под определенным углом между собой нитей углерода, полученные слои ткани соединяются между собой эпоксидными смолами.

Под действием солнечных лучей карбон подвергается выцветанию и в последствии может поменять оттенок.

ссылка на статью: http://www.proavtotuning.ru/carbon.html

Про каррозию:

Ещё один недостаток особенно актуальный в России - при контакте с металлами в соленой воде углепластик вызывает сильнейшую коррозию и подобные контакты следует исключать. Именно по этой причине карбон так долго не мог войти в мир водного спорта, но благодаря особой технологии обработки этот недостаток обошли и теперь углеволокно царствует и в море.

и опять же про так называемое выпикание в печи:

Карбон - это композитный материал. Основу составляют нити из углерода, которые имеют различную прочность. Эти волокна имеют такой же модуль Юнга, как и сталь, но при этом их плотность даже меньше алюминия (1600 кг/м3). Если тебе неохота искать старый конспект по сопромату( или ты его ещё даже не начинал писать), напомним, что модуль Юнга – это один из модулей упругости, характеризующий способность материала сопротивляться растяжению. Всё бы хорошо, но кроме растяжения материал должен выдерживать ещё и сжатие, а вот с этим нити углерода похвастаться уже не могут.
Что бы решить эту проблему придумали сплетать эти волокна между собой под определённым углом, заодно добавив в них резиновые нити. Резина, естественно, не из убитых после дрифт покатушек покрышек. В зависимости от требуемых характеристик, нити в каждом слое ориентируются под определённым углом. Потом несколько слоёв полученного материала соединяются между собой эпоксидными смолами. Именно из-за этих смол прочностные характеристики материала несколько снижаются. Полученный материал называется углеволокно или карбон.

ссылка на статью:
http://www.maxi-tuning.ru/post/11810/


подвожу итог: конкретно про карбон выменя своими спорами только запутали - много несоответствий даже с теми же статьями которые я привел выше, а могу привести еще кучу примеров таких статей - они хотябы не разнятся инфой про карбон )))) это раз. Второе я отношу инфу про карбон и к стайлингу и к тюнингу!!! Так как меня интересовал карбон не только для сталинга! Третье: мне над было инфу про фирмы которые занимаюися карбоном и инфа про то практично это или нет (Еще раз повторюсь - отметая то что при ударе карбон не востановим!)

Всем спасибо...
Nocturnal вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 14:30   #27
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
В твоем первом посте есть последняя часть, под которую прекрасно подходит все то ,что было тут написано.

Непоследственно по "титульным" вопросам - ответы известны практически всем и давно. Более того, тебе их тоже озвучили. В России изготовление тюнячих карбоновых деталей на поток не поставлено, а те кто это делает, берут втридорога за эксклюзив и модность. При этом сам материал (что карбоновая ткань, что необходимые смолы и пр.) стоит совсем недорого и купить его в Москве не представляет никакой сложности.

За рубежом изготовление таких деталей поставлено на поток. Этим занимаются маленькие кустарные фирмы и большие серьезные. Разумеется у них разные цены и качество. По тюнячке в Америке наиболее известны Carbon Creations, ViS, Seibon. В Японии их тоже уйма, но там мало всего на DSM - почти ничего нет.

В наличии в Москве карбоновых деталей почти нет. ВСЕ ВЕЗЕТСЯ НА ЗАКАЗ.

Про стеклоткань. Материалы дешевле, работать с ней проще, так что этого добра НАВАЛОМ. Однако в наличии тоже очень мало всего - либо везется, либо лепится на заказ. Качество бывает самое разное.

Про выцветание карбона. Сами волокна - да, выцветают. Законченная деталь, покрытая лаком НЕ ВЫЦВЕТАЕТ. По крайней мере не так быстро, чтобы хоть как-то этим заморачиваться.

Что из этго ты еще не знал или уже не отписали в этой теме?
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.

Последний раз редактировалось NIK_MB; 24.08.2008 в 14:31..
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 14:43   #28
Nocturnal
 
Аватар для Nocturnal
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: Eclipse G1 D22A FWD 2.0 Non turbo. Мкпп
Сообщений: 106
Вооот! Спасиб! Близко ))) Теперь можно все-таки узнать кто на заказ в Росии делает детали из Карбона?
Через кого конкретно можно заказать детали из карбона из-за рубежа. Где можно купить или заказать детали из стекловолокна? т.к. по инету ничего дельного я не нашел... (((( либо оооооооочень маленький выбор, либо делают но подобие карбона (пластик плюс пленки либо покраска).

И все-таки спрашивая тех кто карбон у себя в машине используети стекловолокно: практично аль нет? если не учитытвать то что не подлежит востановлению...
Nocturnal вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 14:56   #29
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
и всё поехало по второму, нет десятому кругу....
во флуд чтоль перенести...
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2008, 15:03   #30
Nocturnal
 
Аватар для Nocturnal
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: Eclipse G1 D22A FWD 2.0 Non turbo. Мкпп
Сообщений: 106
Я конечно может пишу как не правильно? лучше тогда так спросить - легче пониматься будет? ))))))))

Адреса, телефоны, названия фирм, отзывы? Так легче?

Аж прям убивает, куча разговоров на тему карбона и стеклопластика с кучей самой разношерстной инфы что это такое - но НИ ОДНОГО конкретного ответа где что и почем в России нет (дали только названия зарубежных фирм) кроме опять же разговоров типа: "ой в России делают, на закаааааз, да доооооорого, да ..." и т.д. Так скажи те хоть опять же:

Адреса, телефоны, названия фирм, отзывы? )))))))))))))

Спасибо заранее ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!! )))))))

Последний раз редактировалось Nocturnal; 24.08.2008 в 15:07..
Nocturnal вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Ищу крылья, капот стеклопластик и прочее Lexx696 Куплю запчасть на DSM 2 02.09.2019 00:45
1g2g Тюненг обвесы стеклопластик karas009 Продам запчасть на DSM 29 03.02.2016 23:34
КАРБОН alex-burn Тюнинг DSM 6 24.01.2008 09:27
Карбон и стеклопластик. Negative Стайлинг & Электрика DSM 6 09.05.2007 19:32
Карбон Странник Стайлинг & Электрика DSM 41 29.01.2007 11:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб