реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 26.06.2007, 23:45   #16
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
Студент-ученик правильно говорит, турбины (как впрочем и винты) бывают газодинамически тяжелыми и легкими. И ты Серега не сравнивай турбины от легковых дизелей с грузовыми. В любом случае нужно брать тех. характеристики и турбокарты и смотреть.
__________________
PoSiTiVe PEOPLE
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.06.2007, 23:59   #17
sirotaaa
 
Аватар для sirotaaa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Андрей
Авто: мазда 6 2008г
Сообщений: 176
Если считать что 238Б или Д двигатель 15л то турбина раскручивается с объема 7,5л (две турбы) и на наши движки она не совсем подойдет , при том что дует она почти с "0" и до 2500-2700 (дизель)

как вариант надо смотреть турбы с "малолитражных" движков типа Д245.7 - Газ, Бычок, Мазенок, Трелевщиков ТТ

и еще в свое время АвтоГаз выпустил дизельный турбомотор с воздушным охлаждением (1992-95г примерно). Так вот Движок работал в аццкой температуре и турба жила. Но его сняли с пр-ва.

Последний раз редактировалось sirotaaa; 27.06.2007 в 00:05..
sirotaaa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 00:48   #18
GzT
 
Аватар для GzT
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Новосибирск
Имя: Станислав
Авто: Honda Fit
Сообщений: 51
Официальная информация, 12,8 на квотере, давление 0,8, турбина КАМАЗ, чешская К27 (аналог ТКР7), двигатель 1jz-gte (2500).
GzT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 01:13   #19
fullpong
 
Аватар для fullpong
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Имя: ★ Жак ★
Авто: a6c6/w221/e85
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от GzT Посмотреть сообщение
Официальная информация, 12,8 на квотере, давление 0,8, турбина КАМАЗ, чешская К27 (аналог ТКР7), двигатель 1jz-gte (2500).
я тоже кстати об Этом слышал!
__________________
★ FCUK GLAMOUR! OLDSCHOOL IS COOL!!! ★

владел отличным ведром, ака G2-GST-EVO3-Sigma-Drift
fullpong вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 02:09   #20
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
Цитата:
Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
Кстати 70мм от камаза это выходит довольно маленькая турба . Для сравнения всеми хороши известный 50 трим - 75мм а 35-й гаррет так вообще 82мм .
70мм ткр7 по сравнению с штатной турбой эклипса это гигант...у ткр очень большая горячая часть... компрессор такой же большой как и горячая часть.
Не всякий ТКР даже из одной группы подойдёт...у тех же ТКР для белазов и кразов максимально допустимые обороты турбокомпрессора около 45000 об\мин, а вот ТКР-6.1 допустим помоему до 120000об\мин и дело не только в размере, а также в угле входа ОГ в турбину - лучшие характеристики срабатывания(скорость выхода на расчётные хар-ки) или большее кол-во нагнетаемого воздуха(при худшей хар-ки срабатывания)
Вспомнил про ЗАПОРНУЮ границу(когда как турбокомпрессор свыше определённых оборотов перестаёт увеличивать подачу воздуха, что обусловлено особенностью конструкции - он уже просто начинает мешать воздух внутри себя) и так сказать границу "открытия" - до определённых оборотов давления нет...

ту Брайн "всеми уважаемая фирма ГАРРЕТ НЕ ДЕЛПЕТ РАЗЛИЧИЯ между бензином и дизелем" у меня есть данные о том какие именно сплавы колёс турбин у Гаррета...гаррет написал, что они различаются....углы загиба концов лопаток отличаются...по моему у бензина и дизеля загнуты в разные стороны. Даже наши отечественные турбины делаются из разных металлов о чём неоднократно читал в ВУЗовских справочниках.

не буду спорить насчёт различия - на одном форуме уже доспорился...владельцы синих писалок всё равно меня не поняли там. не думаю что маркировка TD и последующие цифры на двигателях бенз и диз одинакова...хотя кто его знает - ничему уже не удивляюсь


Кстати почти все отечественные ткр идут без перепускных клапанов(на дизеле почти *** не нужен...), а вот ТКР-6.1 уже идёт с перепускным клапаном....только ХЗ на какое давление настроен. так что иметь вввиду...у меня в городе ткр-6.1 стоил порядка 6500.(интеркуллер с Газ-3307 для справки стоит 9000-10000руб - но он очень БАЛШОЙ. мне обещали давно интеркуллер с сидельной скании - 2-3 метра квадратных не меньше и толщина 20-30 см вроде...)
.
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 02:56   #21
Tron
 
Аватар для Tron
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Павел
Авто: ex G3 2002 2,4 АКПП, VW Touareg NF 3.6
Сообщений: 437
Кароч, сразу надо двигло от камаза в клипсу ставить. Эволюция...
Tron вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 04:08   #22
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Ну ребят вы чё на меня напали, я имел ввиду что материалы не делят на турбо и бенз, логично что колёса турбинные должны быть разные! хотя вот на 3сгте и турбовый крузак идёт один и тот же картридж турбины хотя турбы разные а картридж одинаковый!

На сколько я помню гаррет действительно разделял раньше, очень давно, но больше так не делает. просто собирает из того что есть , то что нужно у них то дофига колёсиков, улиток...
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 05:05   #23
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
вспоминаеца анекдот про верблюдов....
они идуть идуть идуть.... ну а суть??? а суть они в песок...

так вот суть - покупайте проверенные турбины и не занимайтесь поисками дешевых неизвестных колхозных альтернатив
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 10:22   #24
GzT
 
Аватар для GzT
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Новосибирск
Имя: Станислав
Авто: Honda Fit
Сообщений: 51
Если говорить о дизельных "советских" турбокомпрессорах, то все что сделано не TE (турбоинжинириг) и не в CZ (чехия) по качеству большая дрянь.
Есть реальный успешный опыт использования этих компрессоров на бензиновых моторах с очень хорошим результатом.
Смысл отдавать за гаррет больше тысячи долларов, когда здесь есть турбины за 200-400, за которые достигается не худший вариант, что по качеству, что по производительности? Как я понимаю в тюнинге важно не шильд а итог.
Минус этих компрессоров в том, что они обладают большой инерционностью из-за большого веса крыльчаток и оси, но в этом же и плюс. Да, эти турбины только для драга.
Несомненно для большинства будет выгоднее и проще взять комплект болт-он, большинство даже и до болт он комлекта не дойдет, а просто пофлудит на форуме.
Если есть силы, знания и возможности, то велком, но нужно иметь ввиду что это будет полная задница, непроглядная.
P.S. Впрочем как и весь тюнинг :p
GzT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 11:25   #25
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Я бы не сказал что 12.8 на рядной шестерке, заднем приводе с обьемом 2.5 литра это хороший результат . Я понимаю что в поиске дешевой альтернативы можно пойти на такие эксперименты ... но, если цель оказаться среди лидеров своего класса - то ставить такие турбы имхо зря потраченные деньги.
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 11:45   #26
GzT
 
Аватар для GzT
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Новосибирск
Имя: Станислав
Авто: Honda Fit
Сообщений: 51
Стать первым в классе? Хм, это фантастика ) Для этого должны быть спонсоры, причем очень не жадные. Драг это не спорт, где за счет мастерства водителя можно занять первое место, здесь больше соревнование кошельков. Да, есть машины, которые едут очень быстро, можно посмореть на них 30 июня на www.dragbitva.ru в онлайне. Но бюджет у большинства машин фантастический.
GzT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 11:53   #27
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Если ты говоришь про абсолют то я согласен . А если про конкретно взятый класс, то при нормальном регламенте все реально .
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 12:01   #28
Nismo
 
Аватар для Nismo
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Игорь
Авто: NISSAN 200SX S14 Zenki
Сообщений: 3
скупой платит дважды
__________________
I live my life a quater mile at a time.
Nothing else matters.
But those Ten seconds or less, im free.
(F and F.(C) Toreto)
Nismo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 12:04   #29
GzT
 
Аватар для GzT
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Новосибирск
Имя: Станислав
Авто: Honda Fit
Сообщений: 51
Причем тут скупой, не скупой, это уже отдельная тема... Если компрессор подходит по характеристикам, почему бы его не использовать? А качество не хуже?
По разбивке РАФ 2,0, полный привод попадает в класс перед абсолютом.
GzT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.06.2007, 13:03   #30
Gari
Ветеран DSM
 
Аватар для Gari
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса-Киев
Имя: Константин
Авто: Ford Kuga 2.5 turbo titanium
Сообщений: 818
Вопрос о качестве .... что понимать под эти словом ? Если надежность работы и долговечность то это одно . А если это новые технологии которые позволяют выиграть имено эти недостающие 0.3-0.5 сек то это другое .
Прогресс не стоит на месте все постоянно совершенствуется и крыльчатки турбин тоже . Самый простой пример турбины гарретт - так называемая "старая школа" это 50, 54 ...трим, 60-1 и т.д. и относительно новая серия GT которая превосходит предыдущую и по эффективности и по спулу при одинаковой производительности . Понятное дело что можно быстро и успешно ехать и на "старой" серии и многочисленные примеры америкосов тому подтверждение , но при прочих равных выиграет машина построенная на более технологичной турбине . Турбины от камаза и как они подходят для наших моторов это вообще как для меня так "темный лес".
__________________
Ex Eagle Talon FWD turbo: 402m : 12.4s
Gari вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G турбина rjycnfynby Продам запчасть на DSM 5 13.05.2017 12:16
ALL Турбина serёga Обслуживание и Эксплуатация DSM 320 26.04.2016 00:58
Куплю турбина Neformator Частные объявления по запчастям 3Si 0 31.07.2015 12:16
2G Турбина Kar Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 11.07.2014 13:49
турбина zmey Тюнинг DSM 13 09.10.2009 16:18

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб