реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 28.05.2010, 21:27   #46
Resident
 
Аватар для Resident
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Виктор
Авто: Газ 31105\chevrolet Epica хочу 3000 gt
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от lacoste Посмотреть сообщение
И мне для передвижения хватает ....наказать gs300 на трассе тоже и все V6 3 литра седаны также нюхают ....а вот ввэдовые япы ....уже наказывают.....Хотя на прошлых выходных наказал skyline 2.5 турбо ---мистика какая то и слил какой то мазде с мотором 1.8---:-(
что же это за мазда такая была?
Resident вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2010, 22:29   #47
lacoste
 
Аватар для lacoste
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Имя: Виталик
Авто: gt3000 '92 одноногая атма
Сообщений: 418
mx-3или что то такое ....со старта выпрыгивает на корпус и едет как гтха....аж обидно......что у меня не турба

Добавлено через 2 минуты
сцука легкая походу и маленькая

Последний раз редактировалось lacoste; 28.05.2010 в 22:29.. Причина: Добавлено сообщение
lacoste вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2010, 07:48   #48
3kgtSL91
 
Аватар для 3kgtSL91
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Columbus, OH (USA)
Имя: Стас
Авто: 92 VR-4, 95 VR-4 Spyder (x2), 99 VR-4
Сообщений: 1,183
Может mazdaspeed?
__________________
92 3000GT VR-4
95 3000GT VR-4 Spyder
95 3000GT VR-4 Spyder
99 3000GT VR-4
91 3000GT SL - Продано
97 3000GT Base - Продано
3kgtSL91 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.05.2010, 17:49   #49
Resident
 
Аватар для Resident
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Виктор
Авто: Газ 31105\chevrolet Epica хочу 3000 gt
Сообщений: 25
я спокойный водитель, понятия не имею что такое наказывать, в гонках ниразу не участвовал, да и не на чем... может конечно после покупки данного аппарата всё изменится...

Добавлено через 22 часа 48 минут
вчера мне дали посидеть за рулём на селике GT4, ощущения - с ума сойти! эмоций - море! Я не думал что так можно! Это просто охренеть! Полный привод - это вещь! Жаль что правый руль... ах да, первым делом я заглох)))) Зато потом...
После этого меня тут же посетили несколько мыслей:
1) я хочу полноприводный вр4
2) как же дохрена кушают такие машинки
3) какой же неудобный правый руль на механике после левого
4) как вы ездите на таких авто по городу? особенно в пробках?
5) не знаю, может кто-то ездил на обеих и может сравнить... будет слишком большая разница между селикой и 3000gt атмо (передний привод) ??? потому что, может по-началу, но мне она показалась ппц какая быстрая...

Последний раз редактировалось Resident; 30.05.2010 в 17:50.. Причина: Добавлено сообщение
Resident вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.05.2010, 18:09   #50
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,956
Много лет назад кавырял (глобально данные авто)
Очень надёжныи полноприводныи авто
Быстрым назвать сложно Ну и красивым тоже Хотя наш был сука красавчеггг
Хадовка неубиваемая
Но вот зимои ему нет равных на трэке





А вот 3000гт Почувствуи разницу



Оба этих авто по своему хороши

Содержать и запровлять не дёшево

Ездить каждыи день можно

Уважаемые юнные интузиасты Ещё раз повторяю мечты и симпатие это одно А расходы на содержание это другое
Хотите просто гламурно ездить Купите себе переднеприводную на мкпп Чем дороже купите тем меньше будите вкладывать
Если нет возможности купить хорошии исправныи авто тогда смотрите на другие марки авто

Неоднократно проверенно

Интузиазм быстро проходит после того как на ремонт потрачено 10т дол А авто 91г как был не идеальным так и остаётся
Если вы не ищите простых путеи или умеите делать всё сами тогда покупаите за недорого турбовую и чпокаитесь как мы
АМИНЬ
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.05.2010, 18:14   #51
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
начнем с неудобства так разкриканного истеричками по подворотням, про обзор - его попросту нет, держишься на полкорпуса поодаль, чем обычно, и обзор точно такой же, а все еще учили геометрию в школе, видать зря... С покупкой первого пруля - тоже думал и про зеркала обгона и про камеры..... съездив пару раз под ростов (500км всяческой дороги) в городок с узенькими улочками и хорошим движением - понял, что мне даже напарник не нужен в поездку.

Плюсы:

1 - Человек сидя справа по существу своему чувствует габариты лучше, чем сидя слева, присмотритесь по городу, молно авто с мятыми предними крыльями, будете удивлены если присмотритесь, практически все - леворукие иномарки.(и не надо выдумывать мол просто праворуких мало просто - ими кишит как тараканами)

2 - Японцы зажрались похлещще американцев, и даже одну и ту же модель поставить на сравнение, сделанную для англии и сделанную для внутреннего рынка - внутренний рынок вне конкуренции, у меня было достаточно возможностей для подобных сравнений, япы с пробегом 100тыс - выглядели лучше, чем леворульки с пробегом 10тыс.

3 - о себе любимом, ездим за рулем чаще, чем возим пассажиров(иначе никак ), а значит и выходим чаще. Выходишь всегда на бордюр, а не на дорогу с потоком машин, а еще и оооой как неприятно, когда сидишь в костюме красивом, а выходить в дождь на дорогу с машинами.... а это у нас вся зима. И идешь на совещание как с пьянки в общаге.

4 - трасса, сторона не ударная, а это спасает жизнь, без преувеличения.

5 - паркуясь лучше чувствуешь бордюр.

6 - при повороте налево идешь по внешней дуге - фиолетово где сидеть, при повороте направо - идешь в упор к бордюру, лучше все чувствуешь и меньше подставляешься "вот этому придурку слева", а с учетом, что половина водителей у нас училась в курятнике, а мозг забывают на подушке - ооочень полезный момент.

7 - при езде в потоке, особенно у нас на анапском, пока все едут - ты, сидя справа, первый видишь "вооооон тот "аварийный" грузовик" и перестраиваешься влево, и спокойно проезжаешь, пока вся правая сторона останавливается и ждет по полчаса, пока в левой полосе не появится "дырка".

8 - сидя слева, левая нога упирается в горб от колеса, сидя справа - отдыхает на удобной ступеньке для ноги.

9 - если не брать японские аналоги - то.... было просто смешно для меня, когда я купил bmw x5 за полтора миллиона, поездил на этом ведре(!) месяц и понял, что куплю ка я лучше лансера, и поудобнее, и покрасивее в салоне, и качественее, и дешевле в 5 раз

10 - ну на пока думаю хватит, а так разницу чувствуешь каждую минуту за рулем, через меня все же прошли 3000 авто всякорульных...

Спасибо за внимание.

типа PS: и все такое...
просто к слову, приезжал к нам, когда работал еще в ниппоне, один человек, весь на пальцах, приехал на лексусе на замену масел(аналоге прадика), а мы как раз привезли под заказ прадика "в шоколаде" клиенту, тот попросился посмотреть, у прадо пробег 120000, у типа этого около 40000, - начал бегать сравнивать, матерился какое пруль гуано, внимание, занавес(!)
продал через неделю свой лексус, купил сыну приору с салона чтоб учился, и договорился с нашим клиентом, чтоб тот с выгодой для себя перепродал ему этого прадика.
Ни на что не сподвигаю, высказал что знаю Опять таки повторюсь... с какой стороны сидеть и покупать миксер или пряник - дело принципа каждого человека, удачи
-----------------------------
PS:
Ден, как всегда прав
привезите рх-8 без пробега - недешего в обслуге, все шарахаются, зато стоить будет 300тыс с пробегом 30 по японии. Выйдет и то дешевле, а это авто надо любить и понимать, что ты не станешь очередным убивальщиком авто, который продаст его через год. Я много машин поменял, ГТО болею уже лет 12, и все не могу решиться, чтоб быть уверенным, что ДА -ЭТО авто у меня будет ездить, а не стоять в гараже, и будет в идеале. Как говорил один мой механик - авто создано, чтоб на нем ездить, а не под ним лежать, а это требует средств без экономии, выйдет самому боком....

Последний раз редактировалось Tiermann; 30.05.2010 в 18:21..
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.05.2010, 21:43   #52
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
DAN 3000GT, и
Tiermann, лучше и сказать то невозможно тока кто и когда слушал
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.05.2010, 00:35   #53
Resident
 
Аватар для Resident
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Виктор
Авто: Газ 31105\chevrolet Epica хочу 3000 gt
Сообщений: 25
что-то как-то недоброжелательно ко мне отнеслись некоторые люди... может мне конечно показалось, но ладно... цель моего прибывания на форуме и создание данной темы - понять для себя, нужно мне всё это или нет, так как я уже писал раньше, на тест- драйв я немного запоздал, то прошу рассказать про свои ощущения и поделиться опытом. Закрыть рот, нахамить и отбить желание может почти каждый, а вот достойно и доступно объяснить - редкий человек. Параллельно с обсуждением в этой теме перечитываю весь форум, поэтому самые распространённые вопросы от новичков здесь не задаю, а если и задаю, то либо не нашёл темы, либо не добрался до неё. Меня интересуют конкретные вопросы, необходимые для составления представления о данном агрегате, которые приходят в голову по мере поступления информации. Про то что понравилась с первого взгляда и приковала его к себе я уже написал. Про бюджет - тоже, в принципе могу себе позволить на свою з\п нормальный новый седан, но души в нём не видно, также как и индивидуальности. Авто на которых руку набивал пора уже сдавать новому хозяину, потому как уже из них вырос, хочется большей динамики и больше удобств. В данный момент решается реальная задача, в конце июня купить новое авто: либо новый седан, класса Д, либо "яркую индивидуальность" На содержание авто тратить деньги привык, во время всё меняю и обслуживаю, в данном случае хочу понять какие расходы и в каком количестве можно ожидать от данного авто, 10, 15, 20, 45, 100 тыс в месяц и т.д. Я привык всё считать, бездумно покупать карыто и мучиться я не хочу. А самое интересное, почти ни на один мой вопрос, конкретный, почему-то мне так и не ответили. Надеюсь коллектив примет меня и найдётся понимание. Заранее спасибо.

з.ы. очень понравился ответ про праворуких... действительно много позитивного, но очень уж непривычно после левого... всё приходит со временем и опытом...

Последний раз редактировалось Resident; 31.05.2010 в 00:40..
Resident вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.05.2010, 01:08   #54
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
если ты о тех вопросах что в первом посту? то отвечаю
1 ) так что же ты всё таки хочешь от данной модели ? и от какой модификации конкретно? модели все одинаковые но по сути в совершенно разных комплектациях это как два разных автомобиля
2) об этом точно не известно ни кому официальная статистика молчит по этому поводу а опросить всех владельцев спайдеров в россии не представляется возможным
3) должен питатся 98 как минимум но чё ему заливают то и ест потому что неизвестно какой бензин продают на заправках
4) учёт расходам не веду скока просит стока и даю от того что будешь вести учёт расходы меньше не станут поэтому смысла не вижу в этих записях может кто и ведёт такую статистику но у всех она своя и будет отличатся так что точно вычислить не представляется возможным
как то так как ещё ответить не знаю чё знал написал выше зря ты обижаешся

Добавлено через 6 минут
насчёт правого руля я чёта так к правому привык что на левом некомфортно насчёт плюсов правого руля это точно я так глубоко этот вопрос не изучал просто было удобнее чем на левом и всё

Последний раз редактировалось yustas; 31.05.2010 в 01:08.. Причина: Добавлено сообщение
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.05.2010, 01:45   #55
Resident
 
Аватар для Resident
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Виктор
Авто: Газ 31105\chevrolet Epica хочу 3000 gt
Сообщений: 25
еслиб я обижался, то закусил бы губу, топнул ножкой и пошёл спать))) По машине - привык к порядку, знаю людей которые убивают авто, я не из их числа. От данной модели хочу чтобы выглядела привлекательно, чтобы можно было ездить по городу в условиях постоянных пробок. На селике ездил по пустой прямой дороге, разгон был шикарный, ощущений море, но это на пустой трассе... не представляю как в пробке можно на ней ездить... Полный привод тоже порадовал... Естественно захотелось вр4... притом продают лакомый кусочек, здесь на форуме: http://www.dsm-club.org/forum/magazi...-1997-g-v.html весь в раздумьях... а ещё хотелось бы конечно попробовать, сесть за руль атмо и вр4 и тогда можно уже точно определиться... может мне мощности и без турбин хватит... Кстати, разве в 1991 г. был 98-й бензин? или это из-за недобросовестности наших заправок следует его лить?

з.ы. в гонках, как я писал выше, участвовать не планирую, по крайней мере пока, просто иногда хочется, чтобы под капотом были запасные несколько лошадок)


з.ы.ы. если не понравиться или не получиться купить 3000gt или её аналоги, рассматривается вариант только седана класса д, больше ничего.

Последний раз редактировалось Resident; 31.05.2010 в 01:49..
Resident вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.05.2010, 10:54   #56
3kgtSL91
 
Аватар для 3kgtSL91
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Columbus, OH (USA)
Имя: Стас
Авто: 92 VR-4, 95 VR-4 Spyder (x2), 99 VR-4
Сообщений: 1,183
у меня есть и леворукое и праворукое авто... особо дискомфорта никакого не чувствую, что с правым, что с левым для меня одинаково...
__________________
92 3000GT VR-4
95 3000GT VR-4 Spyder
95 3000GT VR-4 Spyder
99 3000GT VR-4
91 3000GT SL - Продано
97 3000GT Base - Продано
3kgtSL91 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.05.2010, 11:16   #57
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Вобщем мои 5 копеек:
Бери сразу твинтурбу, чтобы потом не жалеть. Про расход и экономию забудь, нужен экономный авто - дизельный гольф или тойота приус. Правый/левый руль - фигня. Я 8 лет проездил на леворульках разных и с ужасом первый раз садился за правый руль.... Привык спустя пару часов. И откровенно скажу - в городе мне гораздо удобнее с правым рулем. За городом при обгоне фуры на узкой трассе проблем нет, но только не надо под задницу впритык к фуре подъезжать! Чуток отпусти ее подальше и встречку отлично видно! Заранее встал на встречку и спокойно обгоняешь.
з.ы. Кстати, наши твинтурбы по динамике горааааздо шустрее турбо-целики)) В москве договорись с кем нибудь из наших - прокатят, все сам поймешь

Последний раз редактировалось Dogmatic; 31.05.2010 в 11:20..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.05.2010, 14:49   #58
Resident
 
Аватар для Resident
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Виктор
Авто: Газ 31105\chevrolet Epica хочу 3000 gt
Сообщений: 25
будем надеяться... про правый руль стал беспокоиться меньше, но вспоминая как я на волге учился ездить... несколько раз сшибал один и тот же забор во дворе... как у нас ставят машину во дворах - это вообще беспредел... поэтому научиться то можно всему, только вот цена последующего ремонта пугает)))) Про тойоту - да, понимаю что шустрее и лошадей больше и это как раз и беспокоит))) не прдставляю как на таком пипелаце по городу ездить.. ответьте пожалуйста, про бензин, лить только 98 или можно 95-й? Заправляюсь только на БП, к расходу в 15-17 л привык, но щас лью 92-й... Хочу определиться перед тем как выдадут отпускные сколько у меня уйдёт на эту статью расходов... хотя бы ориентировочно. Ещё определился в стоимости, бюджет на данный авто - 550 тыс. Сомневаюсь, что кто-то вр4 за такие деньги мне отдаст (я про нормальное состояние) после покупки про большие расходы на авто в течение 3-х месяцев можно забыть...
Resident вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.05.2010, 22:36   #59
Karabik
 
Аватар для Karabik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO TT 6МКПП
Сообщений: 504
Блин, а я вот хотел целку, и чуть было не купил европейца овощного (супруга ныть стала - зимой, один, на чужой неизвестной машине 1000 км. пилить), вот так я случайно стал обладателем овощной убитой ГТО-шки... доволен как слон- вопрос куда деньги потратить не стоит ))). В общем Виктор, по-моему в такой бюджет можно взять приличный 3Si, только обязательно турбовый. Деньги на обслугу- бензин - это вопрос второстепенный. Второй авто желателен.
Karabik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.06.2010, 02:29   #60
Resident
 
Аватар для Resident
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Виктор
Авто: Газ 31105\chevrolet Epica хочу 3000 gt
Сообщений: 25
а в чём её убитость? Потихоньку решаю с покупкой, теперь выбор пал на полноприводный GTO или MMC\dodgeTT только голову ломаю, как бы мне испытать сие чудо и как бы не лохонуться при выборе...

Последний раз редактировалось Марат; 01.06.2010 в 12:43..
Resident вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Народ HELP ME! Virall Куплю запчасть на DSM 4 22.01.2016 14:21
Народ подскажите срочно по дискам VadimKharkov Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 01.12.2011 13:39
Народ, подскажите партномер детали H2Oleg Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 22.06.2010 11:27
Народ подскажите номерок заводской rerp Обслуживание и Эксплуатация 3Si 4 11.09.2009 10:36
Народ подскажите что за ошибка антилок KNIVES Обслуживание и Эксплуатация DSM 11 14.07.2008 20:34

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб