реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Закрытая тема
Опции темы
Старый 18.12.2008, 02:27   #46
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Цитата:
Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этого, буквально в пару дней.
Я конечно понимаю, что все уже решили, и никому никаких оговоренных пары дней не дали (то, что народ на работе - впреддверие кризиза и НГ (который у многих по работе сам по себе маленький кризис) - не всегда может залезть и воспринять, не особо тоже учли). И понимаю, что мое мнение вряд ли что изменит, но все-таки воспользуюсь "правом пары дней".

Если честно, то я считаю, что это бред.

Во-первых, главное правило данного голосования в корне противоречит одному из основопологающих правил предыдущего варианта. А именно: "голосовать за себя нельзя, наказание - бан". А получается, что можно и нужно.

Во-вторых, голосующий крайне ограничен в выборе. И - что самое смешное - учитывая постоянно пополняющийся список номинантов, народ будет постоянно испытывать желание переголосовать за более достойного с их точки зрения. Не кажется, что глупость получается?

В-третьих,
номинация № 2 - DSMер, наболее яркий представитель клуба, давший клубу позитив
номинация № 3 - DSMерша, наболее яркая представительница клуба, давшая клубу позитив
где здесь речь о машине? И какой "БЖ" нужно выставлять, чтобы сюда номинироваться? Пречень проведенных акций, снятых телепередач, устроенных тусовок, подшивку рассказанных анекдотов? ЧТО?

Кстати, пятая номинация так же весьма "размыта" в этом плане. Может новичок не машину отстроил, а наполнил ФАК кучей мегаполезного контента? Что важнее и полезнее для клуба? Посмею напомнить, что лучшим новичком 2006 года стал Ангел, который тогда еще ездил на атмо-европейце, но настолько глубоко и грамотно подошел к вопросу изучения технички, что во многих вопросах мог переплюнуть "корефеев".

Ну и в-четвертых, это уже сугубо моральный вопрос. Я не хочу затрагивать грязь большой политики, депутатских и прочих президенстких выборов, но в таком совсем небольшом и тесном сообществе как ДСМ клуб вполне реальна ситуация, когда номинируется выскочка (и наверняка соберет бОльшее кол-во голосов от все тех же неразбирающихся новичков), а человек с действительно сильным проектом скромно пропустит это дело, подумав что-то типа: "Ну у меня же еще не готов проект, я же еще вот это не воткнул, и вот это еще не успел, и вообще на заднем бампере царапинка..." Так за кого, получается, мы голосуем? За тех, кто кричит, или тех, кто делает (не важно - машину или просто какое-то дело на пользу клубу)?

Вариант с номинантами вполне жизнеспособен. Только по уму список номинантов надо готовить за пару месяцев, чтобы ПОЛНОЦЕННО РАЗОМ их выложить, а потмо начать голосование. Причем, не собственные описания (БЖ), ибо там можно ТАКОГО нагородить, а объективную "выжимку", оформленную лицом не заинтересованным, но просвященным во всех тонкостях. И в идеале это должно быть только на одну номинацию: "лучшая клубная машина года". Ну или уж делить на лучший тюнинг, стайлинг и пр., от чего, кстати, в свое время отказались, хотя вообще-то логично.

ЗЫ Вы, господа администрация, сразу в штыки не воспринимайте, а перечитайте написанное выше пару-тройку разков, подумайте как следует эти самые оговоренные пару дней и решите - мож действительно погорячились?
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 02:32   #47
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
ту олл пипл: зачем устраивать дебаты с множеством постов и потерей личного времени, когда можно в нужном месте (после прочтения поправок,приведущих к адекватности голосования) проголосовать ещё раз???
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp

Последний раз редактировалось Lunatique; 18.12.2008 в 02:35..
Lunatique вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 02:40   #48
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
Во, Никит, молодца просто!
Чесно говоря да, номинации должны были начаться с выбора самих номинаций)))))
Что-то типа:
1) Лучшая тачка ДСМ года
2) Лучший комплексный тюнинг года
3) Лучший стайлинг года
4) Лучший корч проект
5) Новичёк года
6) Лучший года из старичков
7) Лучшее открытие года
8) Лучший сток года
итд)))
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp
Lunatique вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 02:45   #49
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Да номинаций так 20 должно быть...
ТОгда будет гуд...
есть 5 номинаций на мой взгляд достаточно!
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 03:17   #50
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
2 NIK_MB, вот именно, идея с номинациями родилась именно для того, что минимизировать фактор описанный тобой в 4 пункте.
Да в настоящий момент получилась куча мала, потому-то начали по старым правилам, а уже в процессе родилась новая идея.
ИМХО нужен вариант, который как-то применялся в голосовании на лучшую фотографию.
Учасникам дается ограниченное время на то чтоб засветить себя (как, можно обсудить в процессе), а потом устраивается открытое голосование по номинантам.

Цитата:
Причем, не собственные описания (БЖ), ибо там можно ТАКОГО нагородить
угу... а еще можно промодерить обсуждение бж на предмет удаления критикующих постов.
__________________
PoSiTiVe PEOPLE

Последний раз редактировалось extrimer; 18.12.2008 в 03:31..
extrimer вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 10:20   #51
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Участникам дается год, чтобы засветить себя. В последний месяц-два проводится подборка номинантов, а потом выдается на голосование готовый список с номинантами. То, что сейчас - именно каша мала, и лучше уже не станет - потому что не подготовлено. Поэтому мне кажется, что надо вернуть все на исходную - к первоначальному варианту. Он больше подходит к спонтанному выдвижению номинантов самими голосующими.

Цитата:
Сообщение от extrimer Посмотреть сообщение
а еще можно промодерить обсуждение бж на предмет удаления критикующих постов.
Вчера вечером я это уже наблюдал. Если эти "корректировки" внес сам обсуждаемый, то это уже ни в какие ворота не лезет. Я бы как минимум, отнял право номинироваться, а как максимум - возможность редактировать хоть что-то на этом форуме, кроме собственных постов. За злостное (уже давно неоднократное) употребление служебными полномочиями в личных целях.
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 10:54   #52
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Мож критик сам удалил свой пост,теперь уже не известно
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 11:02   #53
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
Hellraiser, Удалять посты могут только наделенные спец. правами.

Добавлено через 18 секунд
Редактировать юзеры могут. удалять - нет
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T

Последний раз редактировалось beast_drc; 18.12.2008 в 11:02.. Причина: Добавлено сообщение
beast_drc вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 12:56   #54
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
beast_drc, Леш,свои посты могут О_о Я кстати вчера успел прочитать
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 13:03   #55
Ramiz
 
Аватар для Ramiz
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва - СВАО M.O. - Королев
Имя: Рамис
Авто: Eclipse G2 GST 4G63 АКПП 99 black BMW 535 e39
Сообщений: 19
Butcher,
Цитата:
Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
Я на сайте месяц, бегло просматривая номинации, вписываю Ангела в ДСМ года
Дружище,а как иначе?я попал на сайт под закрытие года.Купил себе в первые Япон авто G2,(раньше только mercedes) машина была труп(кузов,салон,мотор,коробка,турбина,подвеска и.т.д)А купил ТРУП для того,что бы делать и понимать.Зашел на сайте и просмотрел за неделю ВСЕ темы.Когда начал просить о какой либо помощи,получал краткие ответы ИЩИ,ЕСТЬ,ТАМ,ГДЕ ТО.Но тут появился Юрик FREAK и написал ПОЗВОНИ,после чего,все мои вопросы были решены.
Спустя месяц я понял,что те люди,у которых отделочный материал ЛИНОЛИУМ,помочь не смогут...
А по поводу голосования,я расписал свое мнение,а будет оно учтено или нет,мне строго ПОХ...
Не в обиду за текст.
__________________
Фильтрация слов,влияет не только на здоровье,но и на саму жизнь...
Ramiz вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 13:09   #56
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
любая организаторская идея обречена иметь как положительные, так и отрицательные отзывы.
не надо валить на кризис и работу - я не верю в то, что у присутствующих тут времени нет зайти пару раз на сайт и сделать выбор в голосовании(отключите асикю, скайп, форумы, инет вообще и прежде чем спорить дальше по этому конкретному вопросу нехватки времени в интернете - просто задумайтесь)

одни кричат - все говно(утрирую ), другие - сделайте лучше если можете.

Да, сейчас каша мала. Но знаете что я вам скажу? Идея удалась однозначно. Ибо черный пиар это тоже пиар. И теперь все будут голосовать до посинения. Одни - для того чтобы не дай бог администрация не стерла чегото, другие - чтобы доказать комуто чтото.
Никита, я полностью согласен с твоим мнением, кроме того, что надо отменять
Сравним количество голосов в этом году и в предыдущих после?

а на тему пары дней - я просто пытаюсь стать Колей и отменить демократию ))))))))))))
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 13:11   #57
neo
Коммерсант
 
Аватар для neo
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Moscow (Тушино)
Имя: Серг
Авто: G4 AWD "RaZoR", G2 AWD "Urban", G2 GSX
Сообщений: 1,785
я не понимаю что вы спорите!

не корову же делим, я свою машинку строю для себя а не для участия в виртуальном конкурсе

мне конечно приятно что отметили мой проект , но как то упираться и чтото доказывать не вижу смысла

по мне так лучше бы в обсуждениях БЖ побольше было тех самых обсуждений
neo вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 13:14   #58
ZEWS
 
Аватар для ZEWS
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сыктывкар
Имя: Сергей
Авто: Ssang Yong Rexton 2,3 AWD; Ex MMC ECLIPSE G3 2,4
Сообщений: 908
neo, +1
__________________
Сейчас я знаю, что я ничего не знаю, потому что на самом деле все не так, как в действительности...
ZEWS вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 13:16   #59
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
ИМХО, вопрос не того масштаба, чтобы "отменять демократию". Все-таки итоговое голосование года. На самом деле, Коля ее и не отменял никогда. Просто надо было эти пару дней обсудить как следует, все обмозговать. Не толпой - разумеется, а администрацией и лицами наиболее рассудительными и спокойными. И получилась бы красивая картинка. А пока черти-что. И кол-во голосов тому не в плюс.

В текущем раскладе победит не достойный, а кричащий. Хотя для нас (ну вообще СНГовцев) это нормально. Громко и хорошо кричит, значит крутой)))
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2008, 13:18   #60
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
Ramiz,
да мы тут все альтруисты и нам все все пох, пишем так иногда, чтобы народ вспомнил о нас
разберем твой текст?
если тебе никто не помогал кроме Юры(за что ему безусловно большой плюс), то что ты делаешь здесь до сих пор? а я тебе скажу - ты голосуешь за Юру и значит тебе не пох
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос по результатам 2009 года costarika Общий 15 11.03.2010 20:01
Итоги опроса по результатам 2008 года costarika Общий 16 22.04.2009 12:17
Результаты - Опрос по результатам года 2007 costarika Общий 27 29.01.2008 08:02
Опрос по результатам года 2007 costarika Общий 49 22.01.2008 13:24
Опрос по результатам года extrimer Общий 39 15.01.2007 00:55

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб