реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Закрытая тема
Опции темы
Старый 06.12.2010, 15:11   #61
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
ничего не понял
это сожаление о том , что администрация может заработать или о том , что администрация
не хочет более давать зарабатывать коммерсам на халяву ??
кстати , найти другую площадку , вернее другую тематическую площадку - очень не просто ..и уж
практически не возможно халявную...эта на данный момент в чиле не многих оставшихся ..пока
уж поверьте на слово ..я в этой теме (торговли железом) 12 лет..много чего попробовал..

Уже были прецеденты пару-тройку лет назад (правда касаемо самого портала DSM), когда люди решили , что они с лёгкостью создадут подобный портал ..и где они ?? портал есть - создали..посетителей -0..вернее
есть там некоторые посты - админы и модеры сами с обой переписываются
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2010, 16:11   #62
SR_HighLive
 
Аватар для SR_HighLive
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Obnin$k City
Имя: Стас
Авто: nissan skyline r33 coupe "black drft"
Сообщений: 259
опять меня приплюсовали к сообщению..да я та тут причём?? я задал конкретный вопрос,Мозо мне на него конкретно ответил,чего вы меня приплюсовываете ко всем фразам та?? да,с одной стороны правильно сделают и делают,что в продажах будет всё платно,для одного человека это не посильная ноша,всё тянуть на себе,с другой стороны,форум,он на то и нужен,что бы делиться опытом и продажами вещей,но с этих вещей должны же идти какие то проценты (пусть даже и минимальные),для поддержания форума на плаву..как у нас привыкли делать на халяву,так и делают дальше! никого не хочу обидеть,но я за нововведение..у кого будет много вещей для продажи,не поскупятся и заплатят даже 1000р.,но в итоге они будут в плюсе,а 1000рублей ни у кого не у тянет..я лично так считаю..
__________________
Mitsubishi Eclipse II-it's for life
SR_HighLive вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2010, 16:30   #63
Михаил С
 
Аватар для Михаил С
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Нижневартовск
Имя: Михаил
Авто: Eclipse GS-2G(D32A), 97г,4g63,МКПП, black,Euro & FTO 95г 1.8 Tiptronic
Сообщений: 288
Я вот хочу свои 5 копеек внести, а все остальные оставшиеся в разделе "Продам запчасти на DSM" видимо проходят по критериям или произвели оплату?
Я вот не могу понять с чего меня приравняли то к коммерсанта - барыгам?
Видимо администрация за 3 года моего существования на форуме посчитала что я из таких, хотя вряд ли к этому причастны все и на голосование каждого не выносили, а решал один или пару людей!
Так для тех кто не в курсе я строю машину, и не какую ни будь, а машину из-за которой и был создан этот клуб, которая тут нас всех объединяет или к этому уже нет ни какова уважения? Много здесь таких, думаю мы все друг о друге знаем! Так где же коммерция в моих пробах и ошибках, если мне что то не подошло?
Я кстати писал сообщения, не могу сказать, что очень настойчиво, т.к. понимаю что из своих глубин не смогу особо не на что повлиять, тут все равно все будет субъективно, хорошо будит только друзьям, близким и приближенным!
В общем хочется много написать накипевшего, сдержал эмоции, а то это опять выльется в блокировки и штрафы, уж так сильно меня тут не любят!

А кстати забыл добавить:" частное объявление о продаже это не больше 15 позиций".
Готов все исправить чтобы соответствовать: "Правила размещения объявлений в разделе "Частные объявление", только дайте!

Последний раз редактировалось Михаил С; 06.12.2010 в 16:47..
Михаил С вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2010, 16:34   #64
Nitrex
 
Аватар для Nitrex
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Лёха
Авто: G1 2.0 MT FWD (4G63 D22A 1992) EUR
Сообщений: 61
Kulma, это размышления о том что администрация хочет заработать не прилагая усилий, так сказать в зачет старых усилий.
Но будут ли их брать в рассчет не узко специализированные предприниматели, не следящие пристально за конкретным форумом- вопрос.

ПС: по поводу того что администрация больше не дает комерсантам зарабатывать. Как говорится "отвергаешь, предлагай". Коммерсанту нужно четкое разумное коммерческое предложение.(количество автосервисов в новом разделе говорит само за себя; действительно автосервису не будет жалко 300р за хорошую рекламу... значит дело в чем-то другом.)
__________________
Знаете что лучше всего? Это не знать что тебя поддержат, а знать что ты поддержишь
Nitrex вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2010, 16:35   #65
-Coach
 
Аватар для -Coach
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Spb
Имя: Марат
Авто: G3 2,4 мкпп ,турбо №1
Сообщений: 765
В итоге за всё будут платить "олигархи" , а остальные на халяву !!!!! А умищей и журнальчиками там бортовыми давайте приторговывать и %%%%%%%%%%%%%
__________________
Куплю кожаный диван от G3
-Coach вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2010, 17:03   #66
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Nitrex, при всём уважении ..вы хотя бы один портал поднимите , а потом мы с вами обсудим
первую фразу вашего последнего поста..
Рекоммендую посетить "брошеные" порталы , где админам наср**ть на происходящее... вы сильно удивитесь..
Так что разговор о "старых заслугах " считаю просто не корректным и советую сначала изучить историю развития
данного форума , прежде , чем выносить какие-то суждения об усилиях , приложенных к тому , чтобы он стал
таким , какой он есть сейчас... это раз
Для администрации нет разницы , насколько я понимаю , тематический магазин или нет ...вопрос не в темах и
не в ассортиментах ..вопрос -это коммерческое предприятие или нет ...это два
Касаемо "отвергаешь, предлагай" -я думаю , что именно по этому на данный момент и не снесли все коммерческие
темы и не "открыли кассу" ( как вы выразились ранее), что политика взимания платы до конца не проработана.
Надо просто немного подождать или обсудить с администрацией свои предложения по этому поводу.
Как пример : баннер видите слева на верху ?
Мы (GT-сервис) оказались ровно в тако же ситуации , как и все остальные , когда снесли автосервисы.
Но нам было важно , чтобы он был. Мы связались с админами , объяснили ситуацию , оплатили обозначенную
сумму и появились..кто вам мешает сделать так же , вместо того , чтобы вести полемику о том , в чём вы ,
судя по вашим постам про "ранние заслуги" ( уж извините , но меня это зацепило..форум у меня на глазах поднимался и я очень хорошо знаю чего это Коле стоило) не очень разбираетесь. это три

Добавлено через 9 минут
Вобще вся эта полемика сильно нопоминает анекдот :

В Москве всё так дорого!
Ламборджини Диабло стоит 500 000 долларов.
Для сравнения , у нас в Саранске килограмм гречки стоит 12 руб.
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.

Последний раз редактировалось Kulma; 06.12.2010 в 17:03.. Причина: Добавлено сообщение
Kulma вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2010, 17:07   #67
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
господа товарищи итд, жизнь штука сложная и не всегда даёт делать как хочется, и у меня сейчас складывается трудно.

теперь без пунктов итд

всем кто разбирают своё авто и хотят продавать с него запчасти итд - будут это делать как и раньше на общих основаниях в разделе " частные объявления"
все кто не достучался до лемура итд относительно коммерческих объяв и тд - мне в личку в аську итд (+7926 2446295) я надеюсь все решу

не собираюсь расписывать почему и как и что у меня за трудности итд - хотите решить вопросы - говорите со мной

о прошлых заслугах - у меня они есть , а у вас? когда я этим всем занимался постоянно - никого не интересовало чего и как
а сейчас мне нужна была пауза
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2010, 17:57   #68
Nitrex
 
Аватар для Nitrex
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Лёха
Авто: G1 2.0 MT FWD (4G63 D22A 1992) EUR
Сообщений: 61
http://netall.ru/ - Когда-то я и еще несколько админов создавали этот портал(с ежедневным посещением свыше 4000 ип адресов в день), на данный момент я к нему не имею никакого отношения, локальная сеть в которой я работал была продана в акадо со всеми ресурсами, включая и этот портал, после чего он преобразился до неузнаваемости, но чтобы не быть голословным, наэтом форуме есть люди из зеленограда (например shadow) можете у них поинтересоваться, слышали ли они про НетОл.

теперь со мной можно что-то обсуждать?

По поводу гт-сервиса. Ваша позиция ясна, но несколько субъективна. За какую-то, я так понимаю не слишком большую плату, вы лишились конкуренции+ узкая специализация накладывает свой отпечаток.
+ возможно какую-то роль сыграли давние дружеские отношения.

посмотрим что в итоге получится из всего этого, надеюсь на пол дела все не остановится, типа сломать сломали,а построить забыли.
пока-что как-то совсем не очень...
__________________
Знаете что лучше всего? Это не знать что тебя поддержат, а знать что ты поддержишь
Nitrex вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2010, 18:11   #69
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
ну конечно весь этот сайт не очень - какие вопросы...вопросов нет
я тут рот никому не затыкал и не собираюсь сваливаться в перепалки.
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2010, 18:53   #70
Nitrex
 
Аватар для Nitrex
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Лёха
Авто: G1 2.0 MT FWD (4G63 D22A 1992) EUR
Сообщений: 61
costarika, я тоже сюда не тролить захожу, а черпать информацию, за что благодарен всем кто приложил руку к его созданию, заполнению и создании сообщества.
просто я как и многие столкнулся с серьезными трудностями, когда раздел внезапоно(может быть где-то и было предупреждение, но я его не видел) исчез, когда был так нужен.
__________________
Знаете что лучше всего? Это не знать что тебя поддержат, а знать что ты поддержишь
Nitrex вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2010, 19:29   #71
.LeMuR.
 
Аватар для .LeMuR.
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Россия Москва ЮЗАО
Имя: Владислав
Авто: ex 1G '94 GSR-4 MT
Сообщений: 356
99% проблем как я вижу из-за невнимательности и наплевательского отношения к правилам форума. Всех предупреждали через тему. Изменили правила. Многим были отправлены личные сообщения. И что? Вопросы появились только тогда когда темы исчезли.
И какие вопросы то?
- Почему тема исчезла?
- А правила читал?
- Ага и чё?
- "тыкаю физиономией в выдержку"
далее начинается разговор о вселенской справедливости...

Народ, а когда привила написали никто не пожелал их обсудить? Нет никто, потому что наплевать. Отношение к форуму: "мне должны".

Моя позиция была и останется всегда следующей: Правила форума устанавливает владелец. Как он это делает и с кем советуется - это его личное дело. К счастью Коля советуется со многими. Нам, как пользователям, форум нужен больше. Поэтому, мы тут соблюдаем установленные правила, а не устанаволиваем их и не качаем права. Конечно форум для пользователей, но не для того чтобы они сели на шею и еще начали погонять. Если каждый об этом будет помнить, то всё станет намного проще.
__________________
art de vivre
.LeMuR. вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.12.2010, 19:32   #72
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
повторю
Цитата:
Сообщение от costarika Посмотреть сообщение
всем кто разбирают своё авто и хотят продавать с него запчасти итд - будут это делать как и раньше на общих основаниях в разделе " частные объявления"
все кто не достучался до лемура итд относительно коммерческих объяв и тд - мне в личку в аську итд (+7926 2446295) я надеюсь все решу
я рассмотрю все вопросы
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.12.2010, 01:20   #73
mrblade
 
Аватар для mrblade
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Питер
Имя: Юрий
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 GST jp
Сообщений: 218
Уважаемые - в прямом и не сколько не переносном смысле владелицы форума снимите с меня гриф коммерсанта - барыги.
Потому что если соберусь уж барыжить благо есть чем то в первую очередь обращусь за разрешением к вам.
Верните пожалуйста мою тему.....
__________________
МОЯ СТРАНИЦА ВКонтакте http://vkontakte.ru/id1114555
Мой проект на Drive2 http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...ation/mrblade/
mrblade вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.12.2010, 02:15   #74
komendatore
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Moscow
Имя: Антон
Авто: Hyundai TG 2.7 GLS AT; ex Eagle Talon 2G
Сообщений: 574
Скажу наверное и свои 3 копейки.

Первое и главное!... Николаю, большущее спасибо за этот ресурс, когда я купил свое авто, а это - первое мое авто, я о нем знал - ноль информации, и именно благодаря этому ресурсу, узнал очень многое и по сей день нахожу ответы на возникающие вопросы с моим дрыном, а он их плодит в достаточных количествах.

про коммерсов..., то по большому счету они известны в разделе продам... одни и те же лица с длинными списками запов, собственно зачастую по фоткам уже видно что это с разборки. Наверное с них и надо было начинать, говоря о коммерческой плате, а все остальные (конструкторы - купил. не понравилось - продал) все же частные. В этом плане 15лимит вполне нормальный, ... будет 16, черканул, предупредил, проблем думаю не возникнет. Разбор машин такими конструкторами, авария или мало ли что... думаю вполне можно рассматривать так же в индивидуальном порядке.

про сервисы/запчасти... конечно сюрпризом стало... но я вообще завел привычку все записывать в еженедельник посвященный авто... так что вся важная инфа там... никогда же не знаешь... а вдруг на сл день сей ресурс не откроется по какой либо из причин и может он вообще никогда не откроется. По той же причине многие статьи распечатаны.
Увы в этих ветках были темы созданные как коммерсами так и обычными пользователями как я. Побывал - вот и рассказик. Грохнули все просто без разбора... понятное дело что на вдумчивое чтение кучи тем просто у одного двух людей нету ни времени ни желания.

И главное, соблюдать спокойствие... а то уже начали катать баллоны друг на друга.
__________________
Будем Крым на хлеб намазывать
K.S. "Будь кем хочешь, делай что хочешь"
"Паровозик, ни кто бы не тронул! Только, через мой труп"
komendatore вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.12.2010, 11:08   #75
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
mrblade, http://www.dsm-club.org/forum/prodam...statki-g1.html
komendatore, я не удалял, а скрыл

Добавлено через 2 минуты
на работе мегафон опять не работает
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру

Последний раз редактировалось costarika; 07.12.2010 в 11:14.. Причина: Добавлено сообщение
costarika вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это? и зачем оно мне? a2j Обслуживание и Эксплуатация 3Si 13 19.09.2010 12:24
Что это такое и зачем оно? Shadow Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 17.03.2010 12:48
Долго заводиться на горячею. Majestic Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 13.03.2009 19:07
долго прогревается MYGIK Обслуживание и Эксплуатация DSM 17 29.12.2008 12:05
Долго заводицца машина dEzZz Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 25.05.2007 01:29

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб