реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 18.08.2017, 16:45   #76
Xhairos
 
Аватар для Xhairos
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Megion
Имя: Leonid
Авто: Mmc gto левый руль, ТТ.
Сообщений: 86
ставил себе aeromotive 340 с номером 11141 отлично работает, брал за 9700. Щас он вроде под номером 11541
Xhairos вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.08.2017, 15:19   #77
romabeg
 
Аватар для romabeg
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Имя: Роман
Авто: Opel Astra J GTC, Audi TT-RS
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Xhairos Посмотреть сообщение
ставил себе aeromotive 340 с номером 11141 отлично работает, брал за 9700. Щас он вроде под номером 11541
Короче *** Masuma китайщина, ждать 100% болт от denso не хочу, купил denso dfp0108, завтра попробую поставить, отпишусь что и как.
__________________
romabeg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.08.2017, 23:33   #78
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
добрый день. тоже хочу заменить бензанасо на Walbro. Машина тивн турбо американец в первом кузове 93 года.(300л.с) какой именно насос ставить? номерок если можно чтоб проще было купить и не ошибиться. Спасибо заранее!!!

Добавлено через 29 минут
Я прочитал всю тему. Мнений много. Меня больше беспокоит то что вдруг не встанет вместо штатного, по высоте.... Бак у меня вроде 80 литров.?. Поэтому я и написал марку и год выпуска. Наверное кто нибудь уже ставил именно на такой же авто насос, поделитесь пожалуйста информацией. Буду весьма признателен. Спасибо!
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.08.2017, 07:51   #79
Xhairos
 
Аватар для Xhairos
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Megion
Имя: Leonid
Авто: Mmc gto левый руль, ТТ.
Сообщений: 86
Пофиг какой бак, модули под насос одинаковые, как туда можно поставить насос чтоб он не доставал я не представляю, на крайний случай спиливается часть медной трубки к которой крепится насос и насаживается шланг, тем самым упрощая конструкцию. Допустим с аэромотивом в кормление сразу идёт и шланг и хомуты.
Xhairos вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.08.2017, 11:44   #80
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Если машина без серьёзного тюнинга, то стоковый контрактный насос рулит, что для турбо, что для атмо.
Проверено на нескольких машинах. Поставил и забыл. В Япии совсем другое качество бензина, поэтому насосу ничего не будет и за очень большой пробег.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.08.2017, 17:12   #81
romabeg
 
Аватар для romabeg
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Имя: Роман
Авто: Opel Astra J GTC, Audi TT-RS
Сообщений: 74
Поставил новый denso dfp0108 (купил за 6200руб), по каталогу идёт этот насос на тойота крузер с 4-5 литра, встаёт как родной, на старом Сименс выявил причину почему падало давление, окисление контактов, можно было не менять))). Но раз купил поставил новый. Контакт был плохой в самой колодке, даже немного оплавилось, опасно в баке такое, но фууу пронесло. До этого менял сеточку, думал в ней проблема (немного помогло), саму вставку не вытаскивал, а нужно было снять и проверить контакты.

PS. Прокатился на ней , динамика существенно улучшилась, все же дохлый был сименс, работу насоса denso не слышно совсем, предыдущий было слышно. Короче новый есть новый.
__________________

Последний раз редактировалось romabeg; 20.08.2017 в 21:04..
romabeg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.08.2017, 22:45   #82
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Xhairos Посмотреть сообщение
Пофиг какой бак, модули под насос одинаковые, как туда можно поставить насос чтоб он не доставал я не представляю, на крайний случай спиливается часть медной трубки к которой крепится насос и насаживается шланг, тем самым упрощая конструкцию. Допустим с аэромотивом в кормление сразу идёт и шланг и хомуты.
Добрый вечер. Я правильно понимаю что насос aeromotive 340 именно для турбо версий. Контакты прикручиваются гайками, и производительность больше чем у стокового насоса? Встает без переделок вштатное место... Все верно?

Добавлено через 1 минуту
Поймите правильно! Покупать новый оригинал за ту стоимость которая выставлена, не вижу никакого смысла. Хочу поставить хороший насос, и чтоб запас был на будущее, вдруг захочется что либо изменить в авто

Добавлено через 2 минуты
Да вот еще что, подскажите пожалуйста где находится реле низковольтное на бензонасос, желательно поподробнее и с фото. Если не затруднит. Посмотреть как там обстоят дела, может там проблема. Спасибо!
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2017, 11:18   #83
Xhairos
 
Аватар для Xhairos
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Megion
Имя: Leonid
Авто: Mmc gto левый руль, ТТ.
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я правильно понимаю что насос aeromotive 340 именно для турбо версий. Контакты прикручиваются гайками, и производительность больше чем у стокового насоса? Встает без переделок вштатное место... Все верно?

Добавлено через 1 минуту
Поймите правильно! Покупать новый оригинал за ту стоимость которая выставлена, не вижу никакого смысла. Хочу поставить хороший насос, и чтоб запас был на будущее, вдруг захочется что либо изменить в авто

Добавлено через 2 минуты
Да вот еще что, подскажите пожалуйста где находится реле низковольтное на бензонасос, желательно поподробнее и с фото. Если не затруднит. Посмотреть как там обстоят дела, может там проблема. Спасибо!
как в стоке я ставить даже не стал пробовать, я пильнул трубку и одел на шланг который шел в комплекте.



вот так делал я, реле которое управляет насосом (MFI реле) стоит как то вот так

Последний раз редактировалось Xhairos; 21.08.2017 в 11:22..
Xhairos вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2017, 12:30   #84
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
где находится реле низковольтное на бензонасос, желательно поподробнее и с фото. Если не затруднит. Посмотреть как там обстоят дела, может там проблема.
Мысль правильная, но измерять напряжение надо непосредственно на разъёме бензонасоса (через лючок в багажнике). На турбо бензонасос подключен не всегда напрямую, а через резистор также (на холостых оборотах). Подключение "в обход резистора" также производится этой же релюхой. Иногда в ней контакты подгорают, но чаще всего проводка до самого насоса умирает... Причём чем более "жручий" насос устанавливают, тем быстрее
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2017, 12:30   #85
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
спасибо большое за развернутый ответ. Провода прикручены к штатным, так? И никаких проблем со штатным регулятором давления нет? Я где то на нашем форуме читал что после смены насоса на более производительный начались проблемы,пришлось менять регулятор давления, штатный не выдержал.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2017, 12:36   #86
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Проблемы возможны, но denso (от супры) на 280л/ч у меня нормально со штатным регулятором работал.

После замены на вальбру (на 400л/ч), разумеется, пришлось менять почти всю топливную систему, включая рейки. И потом проводку к насосу. ;-)
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2017, 13:59   #87
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Мысль правильная, но измерять напряжение надо непосредственно на разъёме бензонасоса (через лючок в багажнике). На турбо бензонасос подключен не всегда напрямую, а через резистор также (на холостых оборотах). Подключение "в обход резистора" также производится этой же релюхой. Иногда в ней контакты подгорают, но чаще всего проводка до самого насоса умирает... Причём чем более "жручий" насос устанавливают, тем быстрее
а можно поконкретнее, где именно находится этот резистор? С фото желательно , как для дурачков)). И второй вопрос, если там проблема что с этим делать? Удалять сразу его? И как это удаление правильно сделать? Спасибо!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Проблемы возможны, но denso (от супры) на 280л/ч у меня нормально со штатным регулятором работал.

После замены на вальбру (на 400л/ч), разумеется, пришлось менять почти всю топливную систему, включая рейки. И потом проводку к насосу. ;-)
С насосом вижу для себя два варианта: первый - покупка б/у насоса от GTO. второй - от супры. Пока дал запросы на japancar.ru, жду ответов.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2017, 14:44   #88
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
а можно поконкретнее, где именно находится этот резистор? С фото желательно , как для дурачков)). И второй вопрос, если там проблема что с этим делать? Удалять сразу его? И как это удаление правильно сделать? Спасибо!!!
Находится под воздушным фильтром (чуть спереди от него). Выглядит примерно так:


Добавлено через 1 минуту
Вот эти два провода между собой замыкаешь наглухо и этот резистор выкидываешь - получаешь постоянное питание на насос без понижения этим резюком.
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2017, 16:31   #89
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
все понял. спасибо большое. Теперь все понятно. Проверю сначала напряжение на выходе с фишки у бензонасоса, далее будет понятно куда копать. Если с напряжением все ок, то просто поменяю сам насоа на оригинал б/у или от тайоты супры, если с напряжением просадка то выкину резистор, если и после этого не будет 14 вольт, то проверка проводки. Все правильно?

Добавлено через 2 минуты
Да кстати а какое должно быть напряжение в низковольтной цепи? И правильно ли я понимаю систему: на холостом ходу будет низкое напряжение, как только нажать на газ напряжение должно подняться до 14 вольт, так?

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Проблемы возможны, но denso (от супры) на 280л/ч у меня нормально со штатным регулятором работал.

После замены на вальбру (на 400л/ч), разумеется, пришлось менять почти всю топливную систему, включая рейки. И потом проводку к насосу. ;-)
https://parts.japancar.ru/jc/view/pa...4123411S143404
Вот такой насос?
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2017, 17:48   #90
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Ашот, есть 3 (три) момента.
1) Купи один раз, но нормальный бензонасос. Пусть чуть дороже, но нормальный и новый. Это особенно актуально на турбовых машинах.
2) Питание на разъеме у насоса будет в любом случае гораздо меньше 12 вольт - старость.. (даже при условии выкидывания резюка). Сразу кидай отдельный хороший провод с аккума до насоса и развяжи через реле от штатной системы). У меня там 9 вольт было даже когда я резистор выкинул. Кинул отдельный провод - насос получил свои 13 с копейками вольт и стал весело жужжать и качать в полную силу )
3) Опять же, рекомендую взять проверенный насос и только новый! (денсо на 320л.ч. от турбовой супры, Aeromotive или Aem 50-1000). Вальбро что то не очень хвалят в последние годы. Говорят может сдохнуть в любой момент и без предупреждения. Думаю, не имеет смысла экономить пару тысяч в цене и опасаться отказа. Лично я себе поставил Aem 50-1000 и уже лет 5 вваливаю круглогодично на увеличенных турбинах и форсунках.

Последний раз редактировалось Dogmatic; 21.08.2017 в 17:52..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензонасос Tuningx Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 23.12.2011 19:55
Бензонасос 4g63 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 7 10.11.2011 16:35
БЕНЗОНАСОС ВАЛЕРА Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 26.08.2010 12:11
Бензонасос Yahoo Тюнинг DSM 8 20.05.2010 13:00

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб