реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 05.06.2015, 01:46   #1
Prometey
 
Аватар для Prometey
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi
Сообщений: 8
Какие купить свечи и топливный насос

Всем привет, сломался бензонасос, встал вопрос, какой покупать новый? Есть на экзисте китайски за 1.4к, есть за 6. На форуме читал, что хороший Walbro, подскажите пожалуйста, и есть ли смысл на стоке покупать более мощный насос 195 л.ч или 255 л.ч., и будет ли какой то эффект если его поставить? Так же нужно свечи менять, подскажите какие нибудь хорошие. Машиной владею месяц, толком ничего не знаю, тему про свечи видел, но может есть что получше? Авто 2.4 автомат. Просьба тему не удалять и не спамить по поводу моих "глубоких" познаний в данной машине
Prometey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.06.2015, 10:36   #2
DiMa72
 
Аватар для DiMa72
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: СПб
Имя: Дмитрий
Авто: 3G 2.4turbo акпп
Сообщений: 471
свечи денсо иридиум 16.
DiMa72 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2015, 23:24   #3
DaCheCker
 
Аватар для DaCheCker
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: г. Сергиев Посад МО
Имя: Андрей
Авто: Eclipse 3G 4G64 МКПП
Сообщений: 46
По поводу насоса: смысла ставить повышенной мощности нет, уж тем более на 245/255 литров. Вальбро действительно хорош, можешь заказать его. Но раз тачка стоит, и тебе нужно ездить, то берешь 2к рублей, идешь в магазин ГАЗ (Волга), и просишь насос бош для волги сайбер с двиглом 2.4 (у них такой же, как и у нас), и они дают тебе хороший насос. Проблем с ним знать не будешь.
И опять же по насосу: как он умер. В один прекрасный день просто не тянул, или просто ты приехал и он сразу вырубился. То есть умирал он долго или сразу? Если умирал долго, то не факт, что это насос, возможно реле насоса сдохло. Артикул релюхи MR 312504. Стоит от 900 руб до 1800 (смотря где брать). Проверить работоспособность реле очень просто. У тебя в подкапотном в релейном блоке стоят две одинаковых релюхи - одна на форсунки, вторая - на насос. Поменяй их местами, и если бенз будет течь, то у тебя реле сдохло (при перестановки релюх двигло не заведется). Просто сними с насоса шланг и посмотри, будет ли течь бензин. Насос у нас включается только при прокрутке стартера, ни о каком "включи зажигание" речи быть и не может.
А вообще, если хочешь узнать больше инфы, пиши мне в личку.
По поводу свечей - ставь по своему карману. Я ставлю NGK за 150 руб/шт. И ничего, пуляет.
DaCheCker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2015, 03:02   #4
Prometey
 
Аватар для Prometey
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi
Сообщений: 8
Когда стоишь в пробке или долго на заведенном моторе, ощущение, как будто машина хочет заглохнуть, обороты выше 4к не поднимаются, жмешь газ, она едет еле-еле 10км в час попердывая, как будто обсыхает. И когда жмешь газ в пол, оборотов до 5 тыщ сразу, а толку 0, как разгонялась еле-еле, так разгоняется, в среднем положении, хоть как то немного шустрее. В сервисе сказали что дело в насосе.
Меня с места, да и на ходу делает мазда 3 105 сил автомат, даже без переключения на спорт режим, в точку уходит, хотя у меня тот же самый автомат, 150 сил и машина легче.
Prometey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2015, 11:19   #5
DaCheCker
 
Аватар для DaCheCker
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: г. Сергиев Посад МО
Имя: Андрей
Авто: Eclipse 3G 4G64 МКПП
Сообщений: 46
То, что захлебывается - кажется на недостаток бензина в системе. Это у тебя сразу так было после покупки? Если сразу, то возможно у тебя грязные форсунки, возможно датчик МАФ умер (он отвечает за приготовление топливовоздушной смеси), возможно... Тут можно долго гадать. Просто откинь седло заднее. Сними защитную крышку с насоса, крепится четырьмя шурупами. У тебя будет два шланга: один на хомуте, второй на защелке. Снимай тот, что на защелке. Подложи полотенце или что-нибудь, что будет впитывать бензин. И крути стартером, если польется - то все ок, если струйка - то копай в насосе. Конского напора быть не может, так как у тебя скорее стоит стандартный насос на 84литра в час. Если у тебя струйка тонкая пойдет, то возможно фильтр тонкой очистки забился. В экзиста он стоит около 3.5к. А еще померяй напряжение на фишке насоса. У тебя она будет серого цвета с пятью контактами в два ряда: 2 контакта в верхнем ряду, 3 контакта в нижнем ряду. Вот ряд, где два контакта - это и есть + и -. Там даже написано, если приглядеться.
В общем ковыряй пепелац.

P.s. Был у меня клепа на автомате, так там тоже обороты подскакивали, а ускорения никакого, и у меня был мертвый коробас... Так что не исключай возможности, что твоей АКПП уже смерть пришел!
DaCheCker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2015, 13:49   #6
Prometey
 
Аватар для Prometey
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от DaCheCker Посмотреть сообщение
То,

P.s. Был у меня клепа на автомате, так там тоже обороты подскакивали, а ускорения никакого, и у меня был мертвый коробас... Так что не исключай возможности, что твоей АКПП уже смерть пришел!
прям обрадовал.
Коробка вроде пашет нормально, контрактная, 2 месяца назад поставили, я еще в нее новое масло залил.

Добавлено через 4 минуты
Может я, как выходной будет, к тебе в Посад заскочу? глянешь моего клепыча, я в Пушкино живу, 15 и у тебя )
Prometey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2015, 17:12   #7
DaCheCker
 
Аватар для DaCheCker
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: г. Сергиев Посад МО
Имя: Андрей
Авто: Eclipse 3G 4G64 МКПП
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Prometey Посмотреть сообщение
Может я, как выходной будет, к тебе в Посад заскочу? глянешь моего клепыча, я в Пушкино живу, 15 и у тебя )
Можешь заезжать, только не в Сериев Посад, а в Хотьково, это от тебя на 10 км ближе, чем до Посада, так же по Ярославке и доедешь.

И раз масло сменил, то у тебя масло должно быть спецификации API GL-4. Только такое. Никаких проходных GL-4/GL-4+/GL-5, какими сейчас грешат большинство популярных Castrol и Motul. Вязкость у тебя либо 75w-85, либо 75w-90.

Мой номер +7 965 171 10 66
DaCheCker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2015, 19:26   #8
Prometey
 
Аватар для Prometey
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от DaCheCker Посмотреть сообщение
Можешь заезжать, только не в Сериев Посад, а в Хотьково, это от тебя на 10 км ближе, чем до Посада, так же по Ярославке и доедешь.
вообще супер, у друга дача в хотьково ) еще ближе даже )
Prometey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2015, 21:26   #9
DaCheCker
 
Аватар для DaCheCker
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: г. Сергиев Посад МО
Имя: Андрей
Авто: Eclipse 3G 4G64 МКПП
Сообщений: 46
В общем, звони!
DaCheCker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.06.2015, 00:56   #10
Prometey
 
Аватар для Prometey
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi
Сообщений: 8
думаю в эту субботу или воскресенье подъеду. Че то я в хотьково ни одного эклипса не видел )
Prometey вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.06.2015, 23:40   #11
facefull
 
Аватар для facefull
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: eclipse III
Сообщений: 1
чем закончилось то все?какой вердикт?что менял...та же история
facefull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2015, 16:22   #12
DaCheCker
 
Аватар для DaCheCker
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: г. Сергиев Посад МО
Имя: Андрей
Авто: Eclipse 3G 4G64 МКПП
Сообщений: 46
facefull, позвони мне, а там посмотрим что у тебя. А у Санька отходил контакт вроде на ДПДЗ, вот и глох. Насос у него в порядке!
P.S. У меня есть насос Б.у 2 недели и реле насоса новое! Могу продать!

Добавлено через 38 секунд
965 171 10 66
DaCheCker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Топливный насос Alexander1708 Обслуживание и Эксплуатация DSM 17 11.05.2017 22:01
1G Топливный насос фвд Shaitan Куплю запчасть на DSM 2 12.04.2017 18:12
1G топливный насос lakeeng Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 05.08.2014 22:16
Какие нужны свечи под буст в 2кг Drago Тюнинг DSM 4 09.06.2009 18:57
какие свечи на атмо? m@ks Обслуживание и Эксплуатация 3Si 12 20.01.2009 21:29

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб