реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Закрытая тема
Опции темы
Старый 29.03.2009, 03:26   #76
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
Ну почему зря, это объективное мнение, каждый хвалит своё и считает что он лучший. Такова природа человека.
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp
Lunatique вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2009, 03:39   #77
Nach Nagel
 
Аватар для Nach Nagel
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: СЗАО
Имя: Павел
Авто: GST'98, МТ, white, jap.
Сообщений: 203
Это не понацая!
__________________
"Добрым словом и пистолетом можно добиться куда больше, чем просто добрым словом!" (А. Капоне)
Nach Nagel вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2009, 14:27   #78
dEzZz
 
Аватар для dEzZz
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Бузулук
Имя: Алексей
Авто: 2G Turbo Manual JP
Сообщений: 493
Ну нифига себе нафлудили)))

Можно мне сказать по теме уже?
Рыкса за 420 реал, праворулька 192 лошади (тоесть не НР эдишн где 6 ступка и 237 л.с.), салон не кожа и ещё кучко мелких "неудобств". Машина такая дешёвая потому что таможиццо она как 1.3 л а это сами знаете что копейки в сравнении с 2 литрами. Собственно незнание этого факта в купе с незнанием принципа работы ротора и плюс "ктото рассказал как сыпяццо роторы" - и даёт такие негативные отзывы о рыксе 8й.

О ломучести:
да, почти все рыксы у салонов и японки усталые в плане движки, но и клипсы я бы не сказал что живые поголовно. Весь прикол заключаеццо в том чтобы вовремя менять свечи, масло и катушки зажигания(редко но летят). Далее, раз в год примерно Мазда выпускает прошивку для мозгов и АКПП(кто тошнит на них ) тем самым устраняя косяки которые они сами нашли или владельцы. Например на машинах до 05 года был глюк или скорее ошибка в мозгах - изза чего подача масла в двиг была меньше нормы что и приводило к преждевременному износу апексов и собсно привет переборка. После исправления(прошивки) проблему устранили и например после переборки машинки бегают по 90-100 тыс при надлежащем уходе ессно.

Про унылое говно:
Народ, а вы ездили в редлайне на ней или просто "так в журнале пишут и клипса лучше"? Ротор всегда был резвее и оборотистее. Да, 8я рыкса это не 7я где турборотор. НО! Компрессор кит или турбокит стоит порядка 3000 бачей, причом и тот и тот болт он, никакого гемора вообще. И на выхлопе под 500 лысых на ручке и заднем приводе... Та же 7я рыкса только новее, симпотнее и с кучей опций типа кожи, климата, трэкшена и т.п.

Про офигенно дорогой ремонт:
Смотрим предыдущий пункт. Посмотрите устройство и принцип работы ротора - там ремонтировать нечего по сути! заменил апексы, прокладки и ещё несколько вещей и всё. Если ремонтировал движку клипсы то разобрать собрать будет как 2 пальца. Ценник ремонта около 45-50 тыр. Сравните опять же с другими обычными движками - и что - офигенно прям дорого?

Про обслугу:
Масло только оригинал, меняеццо каждые 5000 км, обычная минералка т.к. должно полностью сгорать вместе с бензом неоставляя гари и прочего - соответственно оч недорогое. Свечи, 2 поджигающие и 2 дожигающие - меняюццо каждые 10000 км , 7500 км с нашим бензом. Катушки зажигания, летят но оч редко как я уже писал. Расход масла на 1000 км около 500-700 гр. Ненадо делать круглые глаза - это ротор - опять же читаем принцип работы и понимаем откуда ноги растут.

В общем ессно в дсм клубе любая машина будь то стиха супра рыкса и т.д будет унылым говном))) И всегда приводит такая тема к полному срачу. Так уж повелось... Народ нету машин лучше или хуже - есть свои и те на которых ездят другие... ага?
__________________
Stay tuned...
Новый проект "Феня"
Ну и сайтики делаем (портфолио)
dEzZz вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2009, 14:39   #79
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
dEzZz, +100 объективно
Develope вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.03.2009, 15:42   #80
meladmin
 
Аватар для meladmin
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Транзит Речной - Рижская.
Имя: Андрей.
Авто: Eagle Talon 1g 16 big M/T FWD Black. Всё, хватит отстоя. Volvo S80 2.9 FWD
Сообщений: 422
мой грамм позитива можно?

Чуть в историю. На европейском рынке РХ7 позиционировалась как замена поршу. То же самое, но на 60000 дешевле. Можно сказать, замена адекватная. Бескомпромиссность в управлении, непрощение ошибок при вождении, аццкое ускорение и выраженный характер - 911 и РХ7 очень похожие машины.

Далее пошла РХ8. уже как самостоятельная машина. Мотор очень неплох, 3 диапазона, но слабая управляемость, идущая скорее в угоду городской эксплуатации.

Притча о сыпучести и сложности в обслуге роторов - то же самое, что миф о огромном ценнике на запчасти сааб )))

За любой машиной нужен уход, посему РХ8 из пендосии брать нельзя. Правый руль всё таки выгоднее в этом плане.
__________________
Не умеешь летать, не мучай метлу!!!
meladmin вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2009, 14:51   #81
abk1
 
Аватар для abk1
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Тюмень
Имя: Антон
Авто: Ford Mondeo / ex.MMC ECLIPSE GST 1995 D32A АКПП Черный самурай)
Сообщений: 501
Цитата:
Сообщение от dEzZz Посмотреть сообщение
Про офигенно дорогой ремонт:
Смотрим предыдущий пункт. Посмотрите устройство и принцип работы ротора - там ремонтировать нечего по сути! заменил апексы, прокладки и ещё несколько вещей и всё. Если ремонтировал движку клипсы то разобрать собрать будет как 2 пальца. Ценник ремонта около 45-50 тыр. Сравните опять же с другими обычными движками - и что - офигенно прям дорого?
проводя параллели... нашим двигателям тоже так то особа ломатся нечему.... только компресионные и маслосъемнные кольца... но увы.... задиры, выроботка и т.д и т.п. итого денег вылетает в приличную сумму. И вкладыши там... которые так же провернет от нехватки масла... так что есть там чему ломатся...
__________________
Eclipse сцуко маленький...
abk1 вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2009, 15:50   #82
dEzZz
 
Аватар для dEzZz
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Бузулук
Имя: Алексей
Авто: 2G Turbo Manual JP
Сообщений: 493
А в роторе деталей меньше в разы... Ни поршней ни колец и т.п. Короч это палка о двух концах, каждый выбирает себе свой геморрой и лечит его потом
__________________
Stay tuned...
Новый проект "Феня"
Ну и сайтики делаем (портфолио)
dEzZz вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2009, 03:08   #83
NiTrO
 
Аватар для NiTrO
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Михаил
Авто: Infiniti FX50S
Сообщений: 34
может турбо-8 и едет... а сток, как уже писали - унылое Г
которое потребляет масло, что даже порше с бмв отдыхают

не айс
__________________
Будильник, с*ка, как тупая любовница, все время, с*ка, звонит и все время, с*ка, не вовремя
NiTrO вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.04.2009, 04:51   #84
Ardo
 
Аватар для Ardo
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Ukraine
Имя: Stas
Авто: Eagle Talon 2.0
Сообщений: 46
Не знаю почему тут такие баталии))),скажу так,БМВ хорошая машина,Х5 особенно(первые+рестаилинг),им можно на скорости деревья срезать))),качество метала очень хорошее,лично видел авто после аварии Х5,перевертыш,девушка ушла в кювет),срезала дерево,отделалась царапинами.
Мазда,ну не знаю,двигателя прелестные,ходовая норма,все гуд,но вот расскажу как было,приехала Мазда 6,с салона сразу(официал),на шумку и вибрик,разобрали пол до метала,сперся рукой а метал гуляет,ну я думаю вы поняли,нажал он провалился отпустил :выстрелил: назад,тоже было с дверями,только на двери пришлось с внешней стороны выстукивать.очень много машин прощупал на качество,есть достойные есть мягко сказать не очень,все не описать.О вспомнил еще,у нас на Украине есть такая фирма-салон Автобум,не официал полный))),манят клиентов ценами,короче частенько приезжают к нам авто разного рода оттуда,раз приехал лексус рикс 350,спонтом в коже тра та та,полный кожзам!, расшивали, уложили кожу так как кожзам за месяц ушол до дыр так ладно кожзам был бы хотя бы автомобильный так там мебельный,+делали шумку,опять же снимали пол,на металле валялись мелкие наши(украинские) деньги и следы кедов))),и вообще полностью кожаные сиденья бывают только на Мерседесах и БМВ,в остальных комбинация(кожа+кожзам).Кто-то вообще заглядывал в Хонде Сивик под задний бампер?Та ладно мог бы рассказывать очень много времени за все машины.Я веду к тому что у каждой машины есть свои изъяны и + будь она с салона будь и 30 летней.Обсуждать эту тему бессмысленно вообще.Если кого то обидел,прошу заранее извинения,я не хотел).
Ardo вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2009, 20:00   #85
MPS
 
Аватар для MPS
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва (Реутов)
Имя: Станислав
Авто: MAZDA 3 MPS 2.3T 300СИЛ
Сообщений: 189
Ardo, согласен с тобой, и по поводу мазды метал действительно ГАВНО.
__________________
MPS KILLER.........................:p
MPS вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.04.2009, 21:06   #86
MariK777
 
Аватар для MariK777
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва-(МОЛДОВА)
Имя: MARIK
Авто: Продан G2-GSX-4G63T-AWD-1997-ручка .ПРОДАН ECLIPSE-G2-1996-4G63.
Сообщений: 532
Цитата:
Сообщение от MPS Посмотреть сообщение
по поводу мазды метал действительно ГАВНО
щас почти на всех автомобилях метал никакай
__________________
Македонец
only the Japanese power
На селиках ездят те,кому не хватило на эклипс!!!
MariK777 вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2009, 13:35   #87
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
Ardo, мужчина, жму руку.
все правильно написАл
__________________
Жизнь дала трещину. Денег осталось два чемодана
Digital вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.04.2009, 13:47   #88
Ardo
 
Аватар для Ardo
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Ukraine
Имя: Stas
Авто: Eagle Talon 2.0
Сообщений: 46
Вижу все равно тема ушла далеко от источников.)))дядя мой взял с салона Шкоду Октаву 1,6 в 2008,все менялось на фирменном СТО,уже стучат гидрики))),наверно такая машина попалась,но обидно сцуко.
Металл вообще сейчас не ахти.У меня на G1 также гниет левое переднее крыло.А вообще я хочу турбо)))).пох на крыло,собираю деньгу на турбо,но такое сейчас ужасное время что только на желудок хватает,думаю не я один такой,который рвет попу.Ну ничо нас имеют,а мы крепчаем только от этого))).Бешеных всем прибылей и ума по завязку!Чтоб мы все ездили на том,о чем мечтаем,жили как хотели,с кем хотели,детей,ну чтоб потом они висели на этом форуме))),смеялись).Всем позитива!!!!
Ardo вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 15:53   #89
МЕХ
 
Аватар для МЕХ
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва, Новороссийск
Имя: Алексей
Авто: Dodge Stealth 24V N/T
Сообщений: 14
Я 3 месяца назад зарегистрировался на форуме рыксоводов (хотел купить RX-8)...так вот что вам я скажу господа...то что она стоит мало - означает не более чем рассрочку...платить будете потом...за все...за дорогущие свечи, за 98 бензин по 20 литров на сотку, за масло каждые 3500 км, а еще лучше и за двухтактное масло в бак или через байпас...проездит новый двигатель не более 100 тыс км...потом его надо перебрать...и хотя устроен он просто, собрать его сможет не каждый моторист...тут очень много нюансов и с первой попытки можно облажаться...переборка обходится примерно в 5 уев...если своими силами - на косарь-полтора меньше...
А насчет говна...я хотел эту машину и я ее обязательно куплю, т.к. она в повороте едет ну никак не хуже чем Карера, тормозит офигенно а ротор заводит и поднимает настроение...и вообще - это одна из очень немногих машин которую можно растаможить за разумные деньги...
Осталось поднять немного денег...покупать рыксу на последние деньги - глупость...рыска - баксоед с очень хорошим аппетитом...
МЕХ вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.04.2009, 16:44   #90
dEzZz
 
Аватар для dEzZz
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Бузулук
Имя: Алексей
Авто: 2G Turbo Manual JP
Сообщений: 493
Мужик какой байпас? Где у рыксы ты байпас нашёл?))))))

Какие дорогущие свечи? Там НЖК сроду стоит и если покупать не как нытики все у официалов то комплект обойдёццо тебе в 2900-3500 р и менять ты их можешь каждые 5000 км, а можешь тупо залезть в яму, снять, отдать на пескоструйку и поставить ещё на 5000 км. А лучше ваще тупо купить ещё комплект (1 раз) и как тока начал ерундить движко снял поставил новые, эти отпескоструил и положил в гараже.

Какой 98й бенз? Рыксо спокойненько ездит на 95м. 98го почти нет норм, это тотже 95й тока с кучей говённых присадок которые коксуюццо и наоборот гробят апексы.

Какой ремонт в 5000 у.е.? Это движка новая стока стоит, а не ремонт. Апексы стоят 48 евро штука. Если блок неушатан то ремонт тебе обойдёццо своими руками макс в 30ку, это со всеми прокладками и т.п.

Масло? Заливать много? Эхххх... Это ротор блин! Он и должен его хавать! И чем лучше хавает - тем он живее.

Двухтактное масло - тут нет определённой уверенности. Я лично считаю что лучше просто доливать родное в движку и всё, ненадо ничо выдумывать - в бак там лить - ага и засрать нахрен всю топливную систему в итоге. Есть одно масло предписаное движке - вот его она и должна хавать.

В общем плохо ты Лёх матчасть выучил
__________________
Stay tuned...
Новый проект "Феня"
Ну и сайтики делаем (портфолио)
dEzZz вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Из FWD в AWD, реально!? dolphin007 Обслуживание и Эксплуатация DSM 12 03.07.2015 20:58
моя рыкса, зацените, много изменений Wax Машины других марок 16 22.08.2010 18:09
Projects 6000GT реально или миф? Z01 Тюнинг 3Si 29 04.01.2010 19:38
Реально ли купить? Ewzik Общий 11 03.04.2009 15:41

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб