реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 20.03.2012, 03:24   #1
Dee32
 
Аватар для Dee32
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: москва
Имя: дмитрий
Авто: G2,420a,USA,1999
Сообщений: 34
Проблемы глобальные

Многие подумают "поиск тебе в помощ",но все же,искал на некоторые вопросы есть ответы на некоторые нет,в любом случае хотелось бы побольше знающих мнений.Проблема в следующем:То во время движения на низких оборотах машина может добавить сама оборотов(с 1000 до 1500),при этом принудительное торможение не снижает тех оборотов в течении 2-3 сек ,после,обороты падают до 1000-не ниже;то воздушный фильтр засасывает воздух с такой силой и гулом -жуть,буд то машина задыхается.В таком режиме при нажатии на газ мгновение "тормозит" и только после этого понимает что от нее хотят.Кик-даун она тоже перестает понимать,тупо не едет.Да и горючее ведрами поглащает.Иногда в пробках не срабатывае вентилятор(приходится глушить и заново запускать и тогда вентилятор србатывал).ЗАводится тож не хочет-стартер крутить приходится оч долго-как будто трактор заводиш,без скачка оборотов,а так медленно как будто упрашиваеш-иногда соглашается иногда отказывается.Приходится топку в пол и поворот ключа-здесь все нормально-правда на лицо-обогощенная смесь в виде ,сначала черного а затем белого дыма с большим его количеством.Обороты тож как то медленно опускаются . Но так не всегда!Через раз клепа становиться такой же ласковой как и раньше,будто бес из нее выходит(держит правильно хх 900,не дергает,заводится с пол оборота и садится на диету)Кстати бес в нее вселяется как во время движения так и после простоя.И так уже пару недель.Продиагностировал:3 ошибки:лямбда,ЕГР,датчик температуры ОЖ(с этим датчиком ОЖ проблема была только в том что при запуске двигателя срабатывал вентелятор на холодную,да и проблема не в датчике а в клипсе).Лямбду поменял ,поехал все гут.С утра заводить ,история с бесом повторяется.Повторная диагностика выявила лишь ЕГР(куда подевалась ошибка датчика Т ОЖ-непонятно)ЕГР как я понял из материалов форума-в топку,не велика потеря,влияния на работу двигателя-0,ктому же я с этой ошибкой полгода ездил и ничего-нормально(обороты в норме),так же и с датчиком ОЖ-столько же и на работу двигателя никак не влияло.
Вот собственно мои жалобы!Хотелось бы послушать диагноз и как лечить либо изгонять беса.ЕГР заглушу,но не думаю что дело в нем.
И может у кого завалялся стартер а то мой походу сгорел-докрутил беса:ag:
Dee32 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2012, 10:36   #2
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Проверь обратный клапан топлевный.
Мог зависнуть в закрытом положении.

Отсюда богатая смесь, не заводится без открытого дросселя так как смесь богатая и черезмерный жёр топлива.

Последний раз редактировалось GoldenHell; 20.03.2012 в 10:39..
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2012, 19:40   #3
Dee32
 
Аватар для Dee32
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: москва
Имя: дмитрий
Авто: G2,420a,USA,1999
Сообщений: 34
GoldenHell, ок,ток где его искать?сори за необразованность!
Dee32 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2012, 13:42   #4
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
регулятор давления топлива, обычно находится на топливной рейке
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2012, 16:27   #5
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
основной впрос не описан, где делалась диагностика? мек?
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2012, 11:15   #6
Dee32
 
Аватар для Dee32
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: москва
Имя: дмитрий
Авто: G2,420a,USA,1999
Сообщений: 34
alex, вопрос в том ,что происходит с моим ХХ(налицо обогощенная смесь)Из ошибок на диагностике только датчик ЕГР.Диагностика не у МЕК ,в Мичиган-авто
Dee32 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2012, 12:21   #7
komendatore
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Moscow
Имя: Антон
Авто: Hyundai TG 2.7 GLS AT; ex Eagle Talon 2G
Сообщений: 574
мек 420 не диагностирует. общался ним, говорит - я их не знаю,

по симптомам проверь PCV клапан, находится сверху над движком Г образный к нему два шланга подходит
если там в нем сердечник стал западать, вот именно так и будешь заводится. и через него запавшего будет уходить масло, которое загадит все и отработанные газы. в купе оч сложно завестись, в итоге не стабильная работа дв. единственное что странно обычно когда PCV клапан при резком торможении у машины на оборот проваливаются обороты. так как клапан не закрывается.


цена ремонта 250-500р и 5 мин работ

плюс я бы еще проверил по датчик распред валов и каленчатого вала, один снизу стоит магнит, второй сбоку на движке надет где рядом хобот от воздушного фильтра на дроссель идет.

по поводу глушить ЕГР, если прогорел или не закрывается можно глушить, либо полным снятием либо снятием одного шланга маленького, который длинный уходит от егр эллектрического соленойда за дроссель. я так сделал. у меня механическая часть ни как не откручивается, сорвать боюсь.

вентилятор сам рабочий? если пальцем толкнуть крутится? может щеткам капут, мой случай.

выкрути свечи, посмотри какой на них налет.
__________________
Будем Крым на хлеб намазывать
K.S. "Будь кем хочешь, делай что хочешь"
"Паровозик, ни кто бы не тронул! Только, через мой труп"

Последний раз редактировалось komendatore; 22.03.2012 в 13:30..
komendatore вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2012, 14:48   #8
Dee32
 
Аватар для Dee32
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: москва
Имя: дмитрий
Авто: G2,420a,USA,1999
Сообщений: 34
komendatore, выкрути свечи, посмотри какой на них налет.Выкрутил,цвет бледно-коричневый
вентилятор сам рабочий? если пальцем толкнуть крутится?Рабочий,проблема в том что,если он не крутится,достаточно заглушить и заново завести мотор.Просто какойто тупеж и возникает он только когда тупит ХХ
по поводу глушить ЕГРСпасиб за подсказку как заглушить ,у мя тож проблемы с откручиванием.
Остальное посмотрю ,отпишусь
Dee32 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2012, 17:23   #9
komendatore
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Moscow
Имя: Антон
Авто: Hyundai TG 2.7 GLS AT; ex Eagle Talon 2G
Сообщений: 574
такой цвет говорит о добавках в топливе, в принципе сам это видел после того как химией на стенде мыл инжектор, вынул, свечи все были рыжие, вытер аккурано, все чистенько

про свечи
http://avtobazar.com/pages/sparks.htm

про егр я как поставил эту заглушку проблема пропала. вместо длинного шланга, коротенький шланг с шурупом и все, самое главное что бы когда это делаешь егр все таки закрылся. если же его переклинило или он прогорел, тот тут хочешь не хочешь, снимать чистить, заглушку из банки ставить. но от самого эллектрического не избавишься, без него чек загорится немного спустя. так что его закольцовывать и куда то в укромное место примотать что бы он на косе сильно не болтался

проверяй что с давлением в топливной рейке, проверяй PCV клапан картерных газов
и датчики.

про вентилятор, хз уж что с ним. мне иногда пальцем толкать приходится. вот щети поменял вроде по реже такое происходит.
__________________
Будем Крым на хлеб намазывать
K.S. "Будь кем хочешь, делай что хочешь"
"Паровозик, ни кто бы не тронул! Только, через мой труп"

Последний раз редактировалось komendatore; 22.03.2012 в 17:26..
komendatore вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2012, 21:35   #10
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Dee32, Искать его в промежутке Топливная рейка -> шланг обратки -> бак

Вот где-то между Топливной рейкой и баком.
Где именно он на 420 я понятия не имею.
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2012, 23:54   #11
Dee32
 
Аватар для Dee32
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: москва
Имя: дмитрий
Авто: G2,420a,USA,1999
Сообщений: 34
GoldenHell, спасиб за указанное направление.

komendatore, . проверяй PCV клапан картерных газовСнял его.принцип действия прост-в одну сторону подул закрылся ,потянул в себя открылся.Стоит он действително копейки ,но в экзисте сказали две недели ждать и не факт что будет,а тот что точно придет(немецкий)2 т.р..Может его промыть просто?
Dee32 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.03.2012, 01:17   #12
komendatore
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Moscow
Имя: Антон
Авто: Hyundai TG 2.7 GLS AT; ex Eagle Talon 2G
Сообщений: 574
Dee32, мытье ничего не дает, посмотри в salon52 я брал оригинал Mopar 250 rub
__________________
Будем Крым на хлеб намазывать
K.S. "Будь кем хочешь, делай что хочешь"
"Паровозик, ни кто бы не тронул! Только, через мой труп"
komendatore вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.03.2012, 00:04   #13
RELIKT
 
Аватар для RELIKT
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Воронеж
Имя: Михаил
Авто: G2 2.0 AT FWD 420A D31A 1998 USA
Сообщений: 6
Было у меня всё тоже самое: непонятный хх, неадекватный отклик на газ, вёдра топлива, плохо заводилась;
решал:
- чисткой дросселя - обороты хх немного стабилизировались,
- замена воздушного фильтра заводится без проблем,
- главное - была трещина в выпускном коллекторе - после сварки кляпа стала шёлковой.
Так, что осмотри сначала выпускной тракт от головы до катализатора на предмет утечек.
RELIKT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.03.2012, 13:53   #14
inmate
 
Аватар для inmate
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: MSK
Имя: Andrei
Авто: D31 2wd\420A
Сообщений: 17
а что мотор и за трешины в колукторе может троить ???
__________________
Синий Овощ =)
inmate вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2012, 19:46   #15
RELIKT
 
Аватар для RELIKT
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Воронеж
Имя: Михаил
Авто: G2 2.0 AT FWD 420A D31A 1998 USA
Сообщений: 6
Э... а иде сдесь про троение было?
RELIKT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы абс eclipse055 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 0 20.11.2016 22:29
1G Проблемы с КПП Артамон Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 21.10.2014 21:42
проблемы с абс. Zuomer Обслуживание и Эксплуатация DSM 22 06.09.2012 21:25
проблемы с оптикой! Stepec Обслуживание и Эксплуатация DSM 9 30.01.2010 00:48
проблемы с ГУР Stepec Обслуживание и Эксплуатация DSM 26 06.08.2009 07:51

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб