реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 26.05.2011, 02:23   #1
LoFter
 
Аватар для LoFter
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: м.ВДНХ
Имя: Сергей
Авто: Eclipse G3 2.4 GT
Сообщений: 18
зажигание хелп

Сажусь в машину и не знаю заведется она или нет ! поворачиваю ключ и слышу тык и все ! и так кручу ключем пока не схватится + звук пропал у сигналки, и когда глушу машину она может еще проработать минуты 2 и сама заглохнуть =( причем закрытая ! а еще иногда даже глуша машину она зависает , приборка горит а ключ вынимаю - вставляю кручу а машина ноль эмоций и зажигаетсо в правом верхнем углу приборки зеленый ключик.

Помогите решить проблему =(
LoFter вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.05.2011, 06:45   #2
serhio-nikolas
 
Аватар для serhio-nikolas
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Крым г.Евпатория
Имя: Сергей
Авто: Dodge Stratus Cupe
Сообщений: 42
Сергей сгоняй к электрику и немучайся,я тоже подсветку хотел сам сделать,только время потерял,электрик сделал за полчаса.Делал ММС ,тот что на електродной д.6а тел.495 778 5994
serhio-nikolas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.05.2011, 18:22   #3
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
LoFter, уважаемый, во первых вы уж напишите - GT (3.0) или GS (2.4) у вас в профиле правильно. А во вторых - проблема скорее всего в плохом контакте на втягивающем реле (если есть щелчок и не заводится - стартер не крутит, а потом может резко таки крутануть и заведётся), либо аккумулятор дохлый или недозаряжается из за неисправного генератора, может банально клеммы нужно почистить.
А то что не глохнет - это скорее всего сигналка с турботаймером у вас настройки сбросила, пока была просадка напряжения. Чек не горит с ошибкой Р1603 или что то похожее?
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.05.2011, 19:15   #4
LoFter
 
Аватар для LoFter
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: м.ВДНХ
Имя: Сергей
Авто: Eclipse G3 2.4 GT
Сообщений: 18
Sky_3G, чек не горит, акамулятору пол года причем 72ам/ч иногда заводится с пол оборота как часы, не замечал чтоб стартер крутил ускоренно после незаводов
думаю на реле всетаки
LoFter вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2011, 03:17   #5
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Ну если заводит с полоборота - то только тогда для начала сам проверь возбуждающий контакт на втягивающем реле (там который прикручивается), а если это не он - то это к электрику - пусть сигналку осматривает, тем более раз машина ещё бывает по 2 минуты работает (турботаймер значит включился в сигналке).
Проверять просто - справа от выпускного коллектора там увидишь стартер торчит - находишь на нём втягивающее, на втягивающем проводок который прикручивается - вот его надо посмотреть - не болтается ли он, если болтается - то прижать и попробывать завести. Если не помогает - значит ищи в сигналке вероятно проблемы.
Смысл простой почему у тебя щёлкает - подаётся питание на втягивающее, если его не достаточно - то оно будет щёлкать просто, и стартер собственно никак не зацепится и не заведёт машину. Либо с сигналки блокировка через реле силовое на питание стартера.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2011, 05:12   #6
LoFter
 
Аватар для LoFter
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: м.ВДНХ
Имя: Сергей
Авто: Eclipse G3 2.4 GT
Сообщений: 18
я хотел сказать что точно не акамулятр ! все что ты перечислил это все может быть ! но думаю а реле или на сигналку ! кстат звук появилсо у синалки =) неделю небыло =)
LoFter вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2011, 06:44   #7
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
я знаю в чем проблема,у него мотор от 2.4 а стартер от GT от трех литрового,и вот стартер под капотом мотор найти не может,веть он маленький.
а если по делу дело в сигналке.
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL Как выставить зажигание ? kucher Обслуживание и Эксплуатация DSM 101 03.07.2018 19:01
2G Не включается зажигание DSMитрий Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 29.09.2016 13:37
1G Проблем с зажигание? turbotobg Обслуживание и Эксплуатация DSM 12 31.08.2016 16:10
Зажигание CRAZY VADIM Обслуживание и Эксплуатация 3Si 3 27.02.2008 22:55
Sos!!! зажигание bgkelkym Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 17.04.2007 13:44

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб