реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 28.06.2011, 19:22   #1
sergex
 
Аватар для sergex
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Казахстан, Актау(Шевченко)
Имя: Cергей
Авто: 2G turbo AT FWD JAPAN`95
Сообщений: 508
шумоизоляция

не знаю, праильно ли выбрал раздел для этого вопроса? Облазил все три сайта, так и не нашёл толком фотографий как делать шумоизоляцию в 2г. Вчерась пришлось снять обшивку потолка ибо тряпка уже лежала на голове пассажира . С моей стороны она намертво закреплена скобами мебельного степлера и поэтому была возможность откладывать вопрос на "потом" ещё хоть сто лет Однако после того как гаишнику заглянувшему в салон со стороны пассажира никак не удалось зафиксировать наличие водителя за рулём (тряпка висела), совесть таки проснулась где-то глубоко.. ну надо делать.
Итак снял обшивку, на голову упал какой-то коврик из вторсырья, колючий как хзч. Крыша раскаляется так что можно яйца жарить.
У нас продаётся материал похожий на вспененную резину, белого цвета -помягче, и чёрного цвета -пожёстче. Оба с одной стороны фольгированы. Встречал ещё вспененный полиэтилен, толщина около 3-4 мм, есть ли смысл его использовать?
Главный вопрос -на что клеить? Читал о разных вариантах -88-ой клей, силикон.. Есть идея клеить на двусторонний скотч, типа 3М, тока естественно подешевле. Меня волнует не собирается ли конденсат в полостях между шумоизолирующем материалом и металлом? Вот собственно.
В данный момент главное заклеить крышу, ну а походу осознать принцип и применить знания в дальнейшем. А за фотки скажу большое спасибо!
__________________
"...и вообще это eclipse посему экономия на нем - грех!"
paritet-aktau.com
sergex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2011, 18:30   #2
DSMитрий
 
Аватар для DSMитрий
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Дмитров
Имя: Дмитрий
Авто: Eclipse G2 4G63 GST 99(95) Jap => 96` Eagle Talon AWD (GSX)
Сообщений: 47
Цитата:
так и не нашёл толком фотографий как делать шумоизоляцию в 2г.
Привет. Видел у MMC G4 в бортовом ужрнале подробные фотки по процессу шумоизоляции салона.
DSMитрий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.07.2011, 00:18   #3
mask
 
Аватар для mask
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Russia
Имя: В.Л.А.Д.И.М.И.Р.
Авто: ex. G2 GSX -> Ford Expedition 5.4 AT
Сообщений: 781
а чего там сложного то. Берешь шумку, фен и шумоизолируешь!
__________________
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...
mask вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.07.2011, 18:12   #4
sergex
 
Аватар для sergex
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Казахстан, Актау(Шевченко)
Имя: Cергей
Авто: 2G turbo AT FWD JAPAN`95
Сообщений: 508
нафига в Казахстане фен? Температура крышы далеко за сто, под крышей около 50-ти, а может и больше, вибра тает и пачкает всё вокруг.
Скажите нужно ли обклеивать виброй рёбра жёсткости, стойки? Обязательно ли? например по периметру крышы?Я посмотрел на ютубе, там два подхода -одни оклеивают только листы металла, другие -полностью все поверхности, некоторые полностью обклеивают пол, а остальное -только листовой металл.
__________________
"...и вообще это eclipse посему экономия на нем - грех!"
paritet-aktau.com
sergex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.07.2011, 18:20   #5
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
Я до крышы не добрался. хотело поставить стекло во всю площадь. А так обклеивал все подряд и внутри полости и снаружи метал. а вот что такое может удержаться при такой температуре, хз его знает. наверно восстановить родную крышу. из теплоизоляции урсу можно использовать, но она стекловолокно. а то что там у тебя было это войлок. есть тема по востанвлению обшивки потолка.лучше ее сделай и все.
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.07.2011, 18:28   #6
sergex
 
Аватар для sergex
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Казахстан, Актау(Шевченко)
Имя: Cергей
Авто: 2G turbo AT FWD JAPAN`95
Сообщений: 508
Ну это в тенёк машинку поставил и всё остыло, вроде держится. Я уже взялся делать по технологии -сначала вибро, потом шумо- термо- .
__________________
"...и вообще это eclipse посему экономия на нем - грех!"
paritet-aktau.com
sergex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.07.2011, 18:31   #7
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
ну имей ввиду. гудрон оттирать очень геморойно. и теперь только богу известно расплывется ли гудрон или нет от нагрева крышы.
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.07.2011, 20:05   #8
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
MMC G4, не расплывается шумка в листах на крыше. Ни на синей крыше, ни на чёрной - всё живёт на своих местах!
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.07.2011, 22:12   #9
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
ок, тогда ждем результатов эксперимента. всегда рад быть не прав в таких случаях
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.07.2011, 02:27   #10
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
sergex, спланируй все основательно, а то может получиться такая ситуации, все защумишь мама не горюй в 10 слоев, молотком по крыше бей не слышно, а потом крыша не встанет на место и всё отдирать прийдется. Поэтому лучше поэтапно примерять крышу обратно, встаёт или нет. Крышу с люком очень сложно зашумить, но эффект космос. Удачи

насчет конденсата -- есть же стоковая шумка, на эклипсах кстати тоже. Гнить начать может только если вода откуда то извне попадет. А насчет конденсата уже заморочки мне кажется, хотя могу и ошибаться.
Скажите нужно ли обклеивать виброй рёбра жёсткости, стойки? -- для себя делаешь, клей всё и побольше, хуже не будет, главное чтобы пластик сверху налез.
насчет клея -- поэксперементируй, наклей пару листов на тот слой клея который уже есть у шумки, вибропласт, сверху звукоизоляцию. Если через неделю отвалится думаю тебе ни чего не поможет, забудь про шумку. Хотя я уверен что всё будет держаться.
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.07.2011, 02:11   #11
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
mixer_gr, не надо ничего проверять и думать - в жаркую погоду, когда крыша раскалена до беспредела - снимается всё и без фена прямо разглаживается. Насчёт того что полтолок не встанет на место - это тоже из разряда фантастики, на потолок просто много не положить физически, там мало непокрытых плоскостей, которые стоит шумить, а всё вподряд - темболее там смысла нету.
Но слой шумки: бимаста + 1-2 слоя вибропласта отлично сидят и ничего не мешает.

А те кто ложат больше 4х слоёв - ноу комментс однако)) единственная проблема от слоёв шумки - только на полу встречал, в плане того что ковёр садится криво, сидения без проставочных колец - почти не ездят по ковру и т.п.
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.07.2011, 15:11   #12
sergex
 
Аватар для sergex
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Казахстан, Актау(Шевченко)
Имя: Cергей
Авто: 2G turbo AT FWD JAPAN`95
Сообщений: 508
Sky_3G, вибропласт в два слоя делают? В этом есть смысл? Я чота взял самый тонкий, подумал -крыша ведь.. Не, ну чисто интуитивно понятно- что чем больше битума тем твёрже поверхность, ниже эффект барабана.
У нас из профф. материала нашёл только "Шумоff".
__________________
"...и вообще это eclipse посему экономия на нем - грех!"
paritet-aktau.com
sergex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.07.2011, 16:59   #13
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
Sky_3G, я проклеивал крышу в 3г вибропластом и сверху слой толстой звукоизоляции (примерно 1 см). Зашумил аккуратно весь потолок, тоесть весь потолок был покрыт звукоизоляцией. И потом пришлось отдирать спереди перед ветровым стеклом и сзади у основания двери багажника. И эффект от неё был колосальный. Возможно ты использовал тонкую звукоизоляцию, поэтому у тебя без проблем встало на место, но что то я ей не доверяю.
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.07.2011, 19:18   #14
sergex
 
Аватар для sergex
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Казахстан, Актау(Шевченко)
Имя: Cергей
Авто: 2G turbo AT FWD JAPAN`95
Сообщений: 508
на 2г : наклеил 8мм шумку. теперь думаю может ещё один слой 8мм приклеить? Там место позволяет до трёх слоев по 8мм делать ( кроме нишы под солнезащитные козырьки -там не более двух)
__________________
"...и вообще это eclipse посему экономия на нем - грех!"
paritet-aktau.com
sergex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.07.2011, 21:00   #15
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
тонкая-толстая разницы нету, нужно чтобы коэфициент поглащения был выше, размеры (толщина) просто как правило зависит прямопропорционально от этого коэфициента. Смысла лепить что попало толщиной 1 см - зачем? Ложится БиМаст по максимуму на плоские поверхности (там разные есть БиМасты, у меня конкретно 4 мм - Bomb), ложится он довольно тяжко, сам по себе гнётся плохо, даже нагретый, поэтому всю крышу им просто физически не проложить (если есть люк), без люка - там другое дело. А всё остальное - уже большими кусками Вибропласта аккуратненько заделывается. И для тех кто будет делать шумку - помните:
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ШУМКА БЫЛА ПРИЛИПШЕЙ К ПОВЕРХНОСТИ ПЛОТНО-ПЛОТНО!
Суть не в слоях, которые вы набухаете друг на друга - а в том, чтобы всё было по технологии (если материал не дерьмо). Резонансные явления не уйдут, если шумка не будет прижата где то. Конечно будет тише в салоне всёравно, но смысла глупо тратить даже на лишний материал деньги - нету, ибо лучше одним вибропластом правильно прошумить, чем всем набором - но абы как.
А пол вообще можно залить тупо жидкой шумкой, предварительно убедившись, что нету коррозии ни под днищем, ни внутри салона, про водостоки тоже не забываем - вытаскивать))


mixer_gr, не знаю откуда у тебя много шума с крыши, может у тебя банально молдинги не правильно установлены? который между лобовым и крышей и между стойками и крышей - такое бывает.
А так у нас крыша очень тихая, до 140-160 км/ч - а дальше уже просто не нужно разгоняться)) а если и разгоняешься - лучше слышать всё, чтобы скорее одуматься))
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4G Шумоизоляция MMC G4 Стайлинг & Электрика DSM 18 04.02.2014 23:35
Шумоизоляция Shom Обслуживание и Эксплуатация 3Si 9 12.07.2012 00:42
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. Особенности. KRESSALO Стайлинг & ЗВУК 3Si 4 19.09.2009 00:53
Шумоизоляция задней части салона roman_qpe Кузов и Салон 1 28.07.2008 12:29
шумоизоляция серега орехово Стайлинг & Электрика DSM 10 07.01.2008 17:20

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб