реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 08.05.2012, 15:41   #16
Дима_61
 
Аватар для Дима_61
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi 3000 GT-Додж Стелс (166hp) Z11A FWD MK
Сообщений: 105
В общем докладываю, скинул поддон, открутил щечки, посмотрел все вкладыши и они оказались целыми... Теперь вот вопрос из за чего заклинино колено, т.е колено не крутиться вообще. Положение в котором сечас находяться поршни, почти все поршни +\- по середине, 1- в верхне точки. Люди, куда копать??? Может ли так жестко климануть маслянный насос, может ли быть клин в районе маховика? Напомню, на всякий случай, что распредвалы вращаются нормально.

З.Ы. В принципе я уже решил, ставить другой мотор, но тут уже чисто спортивный интерес. Так, что может кто, что подскажет, а то праздники на дворе, а я ночами в гараже сижу...
Дима_61 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.05.2012, 09:08   #17
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Дима_61, корпус маслонасоса из алюминия, если сломает шестерню и ее кусками заклинит, то разнесет его в клочья ИМХО.
после снятия корпуса коренных вкладышей колено пытались стронуть? в поддоне стружка была? маслозаборник чистый? мож сцепу разорвало (ну, это из научной фантастики, конечно)?
еще ощущение, что клапан с сухарей спрыгнул и на шпагат между головкой и поршнем сел...

а вообще, ИМХО бери контрактный 12кл двиг (свап на 24 кл - допрасходы денег и времени + отлавливание косяков и пр. и пр.) и продавай машинку в приличном стоке, на вырученные деньги найди донора для турбовой и собирай нормальную машину с минимумом гемора на подгонки/переделки.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.05.2012, 22:30   #18
Дима_61
 
Аватар для Дима_61
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi 3000 GT-Додж Стелс (166hp) Z11A FWD MK
Сообщений: 105
После снятия коренных вкладышей, колено все равно не крутится ((, Стружки в поддоне не было, маслозаборник (ну тот, что с сеточкой), был немного забит какой то грязью.
Попробивал немного поршни вверх, ход есть (правда пробивал не на много миллеметров на 5), тоже вот думаю на счет клапана, но совсем не охото головы снимать, только ведь прокладки поменял. Думаю следующим этапом будет снятие коробаса.
Дима_61 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.05.2012, 12:35   #19
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
:df: процентов 70,что клапана с поршнем "привет" друг другу сказали.У меня была такая же ситуация на 12 клапаннике,ремень ослаб и проскочил,стартер крутил,а ничего не происходило,потом совсем перестал крутиться.Исход-клапана погнуло.Слесарям скажи спасибо и лезь в головы,прокладки не миллион стоят.А распреды и будут крутиться,так как клапана то скорее всего в открытом положении прилипли.Или для начала скинь крышки клапанные,покрути распреды и понаблюдай,двигаются ли шейки клапанов вместе с распредами.
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2012, 04:44   #20
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
Цитата:
Сообщение от Дима_61 Посмотреть сообщение
После снятия коренных вкладышей, колено все равно не крутится ((
А на чем он интересно там держится без коренных то ?
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2012, 07:59   #21
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
на шатунных
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2012, 22:01   #22
Дима_61
 
Аватар для Дима_61
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi 3000 GT-Додж Стелс (166hp) Z11A FWD MK
Сообщений: 105
В общем всем снова здравствуйте, рассказываю, что да как.
Проблема была в заклиненых пальцах на поршнях, причем всех 6!!! Из за чего, это произошло, загадка, вариантов несколько:1-локальный перегрев, 2-говномасло, забитые масленые каналы.
Сейчас мотор в процессе сборки, поменял все прокладки, сальник, колпачки, вкладышы. Колено к счастью в порядке. На мое удивление, общее состояния мотора, очень даже гуд, что радует. Теперь вопросы, что еще сделать пока мотор не собран(промыть, продуть, пошептать )))? Как правильно запустить мотор, чтобы ни чего не наеб..ть? Мысли следующие: залить промывачное масло(с новым фильтром), погонять немного стартером без зажигания, потом погонять его же минут пять на заведенном движке, затем слить его, поменять фильтр, залить нормального масла и в путь. Если, что то упустил, не сделал или нужно сделать по другому, СОВЕТУЙТЕ.
З.Ы. кстати очень рад, что делал все сам, а не в сервисе, во первых опыт, во вторых нет ни какого разводилова, в третих очень бюджетно получилось. Единственный минус, что долго, но это от не знания.
З.ы. з.ы. И скажите, все же из за чего приклинило пальцы???,
Дима_61 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.06.2012, 23:59   #23
ifindufus
 
Аватар для ifindufus
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тольятти
Имя: Андрей
Авто: мицубиси ГТО
Сообщений: 515
Интересный случай!:rolleyes:
ifindufus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2012, 03:12   #24
Дима_61
 
Аватар для Дима_61
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi 3000 GT-Додж Стелс (166hp) Z11A FWD MK
Сообщений: 105
Обнаружен новый косячек, люди которые когда то дано ремонтировали двиг, перепутали право и лево, т.е. посчитали, что передняя голова (та которая ближе к бамперу),левая, а дальняя правая. Перечитав мануал, выяснил, что на самом деле, все наоборот, т.е. передняя-это правая. Выяснил это уже непосредственно перед установкой ГБЦ, выемки на поршнях не совпадают выемками ГБЦ, т.е. при перестановки поршней справа на лево, все совпадет. Теперь встал вопрос, что делать????

1. Оставить все как есть, т.к. блок не точил, поршня не менял, (в принципе я же так и ездил почти 2 года). Чем это точно грозит, так это погнутыми клапанами при обрыве ГРМ. (чем еще не знаю).
2. Переставить поршни местами, тогда по выемкам они будут стоять правильно, но так как они не новые и приработались в своих цилиндрах, есть большой шанс что масло будет уходить ведрами.

И еще вопрос, кроме того, что будет гнуть клапана, при обрыве ГРМ, если все оставить как есть, существует ли разница в работе двигла, при нормальном положении выемок.
Дима_61 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2012, 08:56   #25
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
главное, чтобы направление установки поршня (стрелка на ремни/шкивы) и шатунов было правильным. на поршнях есть боковое смещение оси пальца для компенсации "кивающего" момента.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2012, 13:35   #26
Дима_61
 
Аватар для Дима_61
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi 3000 GT-Додж Стелс (166hp) Z11A FWD MK
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
главное, чтобы направление установки поршня (стрелка на ремни/шкивы) и шатунов было правильным. на поршнях есть боковое смещение оси пальца для компенсации "кивающего" момента.
Поршня с шатунами точно правильно собраны, да и все стрелки на шкив указывают.
Так что, оставлять все как есть????
Дима_61 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2012, 14:24   #27
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
не понял про выемки... у меня нет поршней для правой и левой голов отдельно. по-моему они не различаются. я не прав или тут присутствует колхоз?
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2012, 16:39   #28
SIGMA957
 
Аватар для SIGMA957
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Тверь
Имя: Александр
Авто: SIGMA 6G72 DOHC 5МКПП FWD
Сообщений: 33
Я тоже ничего не понял, что где не совпадает. Поршни все одинаковые нет левых или правых (у 6G7 SOHC есть правые и левые), у всех поршней стрелка должна указывать на перед двигателя (на ГРМ). Обе ГБЦ также одинаковые, нет левой или правой. На ГБЦ тоже есть стрелки, с правой стороны (со стороны бампера) стрелки ГБЦ должны указывать на перед двигателя. С левой стороны (со стороны салона) ГБЦ разворачивается и стрелки указывают на коробку. Если так, то всё правильно собрано и не понятно где что не совпадает.

Тьфу, не туда глянул, думал DOHC. Ну тогда это не головы местами перепутали, а поршни...

Последний раз редактировалось SIGMA957; 08.06.2012 в 16:49..
SIGMA957 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2012, 16:44   #29
Дима_61
 
Аватар для Дима_61
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов
Имя: Дима
Авто: Mitsubishi 3000 GT-Додж Стелс (166hp) Z11A FWD MK
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Suhrob Посмотреть сообщение
не понял про выемки... у меня нет поршней для правой и левой голов отдельно. по-моему они не различаются. я не прав или тут присутствует колхоз?
Выемки в поршнях точно есть, в виде пятна, с выемками под впускной и выпускной клапан. Так же на поршнях кроме стрелок есть буквы R и L. Напомню, что двиг у меня 12кл, и по всей видимости, сделаны они как раз для того, что бы при обрыве ГРМ, клапан не встречался с поршнем. У меня же получилось, что, большая выемка под впускной клапан, оказалась по выпускным, а маленькая наоборот.

Добавлено через 4 минуты
Вот кстати мой поршень:

Последний раз редактировалось Дима_61; 08.06.2012 в 16:44.. Причина: Добавлено сообщение
Дима_61 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.06.2012, 17:00   #30
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
тогда однозначно ставить по фэн-шую. иначе в районе отсечки по оборотам клапана поздороваются с поршнями.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У подружки не завелась машина не (DSM) roman_qpe Машины других марок 4 21.12.2009 03:46
помогите!! не завелась! Tina Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 21.06.2007 20:35

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб