реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 04.03.2011, 18:22   #16
romario74
 
Аватар для romario74
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Имя: Роман
Авто: eclipse G2 D32A 4G63 turbo A/T FWD
Сообщений: 7
Слышал что SUZUKI Jimny, очень неустойчив в поворотах
romario74 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2011, 05:27   #17
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Как бывший владелец обеих машин могу чуток рассказать. Правда давно были.

Pinin был коротыш 2 литра АКПП. Вообще редкий экземпляр попался. Они бывают 2 литра почти все 5 дверки. А трехдверка почти все 1.8. Трехлетка.

Огромное преимущество - это Super Select. Т.е. с понижайкой и блокировками как у большого брата Pajero (Montero), а не как Easy Select (только с понижайкой). Сейчас у меня Montero с такой же системой и еще не было ни одного места, откуда бы я не выехал. Короче проходимость на высоте. Ну и тот факт, что на полном приводе можно ездить по любой поверхности, в отличие от Jimny...

GDI - да, все сервисмены по этим двигателям говорят про насосы. Т.е. плохой бензин и готовь деньги на ремонт. Наверное поэтому и не стал брать Pajero, а взял Монтеро. Хотя Паша (Kulma) катается.

За время эксплуатации ни разу ничего не сломалось. Правда ездил я на нем 4 месяца.

Ну и без минусов никуда.
1. Нереально ездить на заднем приводе на скольской или мокрой дороге... Несколько раз тупо разворачивало на дороге меня... С учетом того, что нет никаких ESP - надо ездить только на полном...
Да и знакомый жестянщик говорил, что таких машин переделал уйму. В основном перевертыши к нему приезжали и именно коротыши...
2. Это салон. Как в Жигулях...

Jimny (Grand Vitara 1999-2003-2005).
Был около 1 месяца. Но понял, что отстой.

1. Блокировок нет - есть только понижайка.
2. На полном приводе нельзя ездить по сухому асфальту.
3. Болтает, что пипец. Но и Пинин почти также себя ведет.
4. Зимой заливает свечи с пол оборота и дальнейшая заводка нереальна, без просушки свечей.

Вообщем из этих двух - однозначно Пинин.

А так - я бы посоветовал, действительно, Кроссовер какой. Полно же их сейчас. И с полным приводом морочится не надо... Либо постоянный либо, автоматом при пробуксовке, подключаемый.

Все от бюджета зависит...

Наилучшим соотношением цена/качество считаю Hyundai Santa Fe. Причем не последний кузов, а первый...
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2011, 17:28   #18
zub
 
Аватар для zub
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: М.О. г.Ивантеевка
Имя: Павел
Авто: TLC 100
Сообщений: 83
CiviC-StaS Вот тнвд меня и напрягает, а вообще чем его луче кормить 92 или 95?
По управляемости, она ездит максимум 80-90 и то по прямой и если зажмурится
zub вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2011, 18:32   #19
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
zub, Только 95 и только на проверенных заправках.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Mitsubishi Pajero III pit8ull Куплю/Продам Непрофильное 5 01.07.2015 15:02
pinin М.Т.Р. Машины других марок 2 01.10.2012 21:59
Pajero 3х дверный есть у кого? costarika Машины других марок 20 03.12.2009 16:05
Никто Pajero в райне 10.000 не продаёт ? BCMan Машины других марок 2 22.09.2009 10:57
МОТОР ОТ PAJERO... Alex1985 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 26 16.05.2008 13:52

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб