реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 05.11.2010, 16:46   #1
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Legnum VR4 и 3G V6

Может кто подскажет мне, на сколько мы родственники?
6A13 и 6G7*
Интересует основной вопрос - коробка (автомат) от VR-4 полноприводного по болтам сядет на блок 6G72(74)?
Врода смотрел

По схемам как то не очень понятно, только вижу что верхние 2 болта-уха как то не похожи, а так в общем совпадает, никто не в курсе?
Нижний рисунок - это Legnum VR-4 AWD, верхний FWD:
http://nag.az495.ru/cat/mitsubishi/?...c2JnPT0wMTA%3D

А тут клёпа FWD:
http://nag.az495.ru/cat/mitsubishi/?...PT0yNjA2MEE%3D

Пока что это насущный вопрос.
И ещё вопрос - а легнум в ASA в японском рынке только? а то читать иероглифы не очень приятно...
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.11.2010, 16:55   #2
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
http://www.diamanteclub.ru/index.php...35&#entry29935
вот нашёл похожую переделку, но там человек сделал из полноприводной хромоногую)))
Вот теперь ещё один вопрос встаёт - F5A51 и F4A51 - одинаковые крепления на блок? и ещё вопрос - это случаем не развёрнутые коробки?

Добавлено через 3 минуты
А ещё вопрос - мозги TCU от Легнума живут отдельно от ECU? И какие вообще данные им нужны, чтобы работать (ну кроме скорости, положения дросселя и оборотов с двигателя)
__________________
строимся...

Последний раз редактировалось Shadow; 05.11.2010 в 16:55.. Причина: Добавлено сообщение
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.11.2010, 17:15   #3
catcher
 
Аватар для catcher
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: catcher
Авто: Outlander Turbo
Сообщений: 153
Апнем тему, никто не встречал прошивы TCU для F4A42 (одноногий типтроник для г3 2.4). ?
Знаем что шьются TCU у EVO 7 GT-A, VR-4, Outlender Turbo, но там вроде коробки практически одинаковы.
catcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.11.2010, 17:38   #4
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
насколько мы братья Х,З но думаю всё релаьно.
мозг АКПП у веерок живёт отдельно
веерки это только для японии
но есть в англии и в том году разрешили завозить австралам или новозеландцам...

знаю что на веерки ставят коробки от эво...не подходит только один верхний болт...аргон решает
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.11.2010, 17:49   #5
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Вот меня тоже верхние 2 болта смутили на схемах.

BRIAN, а у тебя тогда что? У тебя ж леворукий вроде, 6A13TT, AWD и ещё и автомат
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.11.2010, 17:52   #6
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
нее у меня как и положено праворукийу Костарики леворукий

Добавлено через 1 минуту
картинки только что поглядел..другие они совсем...
поищи фото на джапанкар.ру в продаже,свою и мою акпп...
хотя фото моей как грязи и тут они тоже есть.
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 11.11.2010 в 17:52.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.11.2010, 18:10   #7
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
а у костарики выходит не турбо? я запутался...
так... тогда вопрос иначе....
Diamante 3.5 литра, коробка F5A51. Двиг с него болт он на мою машину.
Я нарыл статью, что какой то человек (на диаманте 2ногом) купил W5A51 (т.к. его умирала), поменял половинку колокола которая к мотору на свою старую (от F5A51) и сборку дифференциала на атмо свою и в итоге всё супер встало и как бы типа получается коробка подходит по креплению и т.п., за исключением как раз таки той половинки.

Если следовать такой логике - у меня двиг 3.5 (по весне ставлю), коробка F4A51 сейчас, но и F5A51 по идее садится (вернее как должна сесть, раз двигатель с диаманта). Сл-но я могу произвести трансплантацию на коробку W5A51, сделав некоторые доработки (уши от атмо и аргон, как ты сказал) в половинке колокола, крепящегося к двигателю. Вот. А поставить раздатку и приделать подрамник и всю заднюю подвеску от VR'ки или кого нибудь дружественного - это дело как бы времени, можно всё переварить, подогнать - нет проблем, кардан только... Ну тоже можно что нибудь придумать. на крайний случай на оборонный завод заказать по стоковому сделать, только нужно длинны.

Только вот теперь вопрос - а как быть со шрусами передними... в плане длинны...
понимаю что это займёт кучу денег, времени и нервов, но это даже интересно.
И сход развал - мне потом его на глазок делать? меня ж ни один стэнд не будет брать с таким гибридом...
__________________
строимся...

Последний раз редактировалось Shadow; 11.11.2010 в 18:30..
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.11.2010, 21:07   #8
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
у демонов коробка гумно,сыпится и стоит как паровоз...и найти проблема.
от веерки проще, перекинуть колокол это тема.
но у веерки коробка под полный привод...к ней раздатка прикручивается....
и вообще у веерной коробке стоит клавная пара в коробке...а а передний диф и угловой редуктор в раздатке....

думаю что теоретически можно многое сотворить...
по приводам,думаю что геометрия машин похожа,подбирать.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.11.2010, 01:22   #9
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
BRIAN, я планирую просто на практике. Хочу решить, кто мне в донора нужен. Просто если веера коробку с раздаткой и всей задней ходовой удастся посадить на блок 6г74 без сверх-проблем, то я готов переварить всё своё днище
точнее отдать человеку, кто мне будет выполнять все страшные слесарные операции. В общем я понял, надо найти кто продает коробку такую от веера полноиприводного подъехать с колоколом от моей второй коробки. Оценить совместимость.
А на веерах задние колеса подруливают? Если да - есть шанс их задействовать? Или лучше искать что то не рулящее?
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL Скобы суппорта Mitsubishi Galant / Legnum VR-4 рестайл Shadow-R61 Продам запчасть на DSM 1 22.04.2019 09:01
Legnum vr-4 до и после приведения в порядок. Андрей_GTO Машины других марок 32 19.08.2014 11:19
Legnum с перекинутым рулем, вопросы???!!!! Trofim Машины других марок 23 07.02.2012 23:53
legnum vr-4 в мячково costarika Машины других марок 12 04.11.2009 14:51

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб