реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 22.02.2007, 00:18   #1
traveler
 
Аватар для traveler
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: D22A/Mustang GT 4.6 manual
Сообщений: 230
Раздвоенный выхлоп на Г1

Собираюсь доработать систему впуск-выпуск на Г1. На входе еще не все проработано. Но на выходе уже кое-что наметилось. Собираю свою систему выхлопа - не прямоток, но и не лабиринтовая. Основу взял из систем огнестрельного оружия. Фото прилагаю.






Всего должно быть на выхлопе 2 банки глушителя. Разветвление как обычно. Только калибровочное отверстие для правой банки должно быть меньше, чем правой - учет на потерю давления и сопротивление потоку второй левой банки (проводка к ней после разветвления содержит 2 колена поворота). диаметр выходных патрубков порядка 60мм. Габариты каждой банки 320*260*120

Последний раз редактировалось kasem; 01.03.2007 в 03:47..
traveler вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2007, 01:10   #2
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Честно, ничё не понял но две банки это красиво.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2007, 01:45   #3
traveler
 
Аватар для traveler
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: D22A/Mustang GT 4.6 manual
Сообщений: 230
Там, где одни патрубок на банке - вход. Выход там где два. Но этих банок будет две. И они соединяются с общим выходом после катализатора через тройник-разветвитель.
traveler вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2007, 02:37   #4
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,956
Я делал нечто подобное лет 5 назад (экспериментировал)
Идея неверная так как это не прематок и выхлоп будит тормозить
А если цэль была построить тихии разветлённыи выхлоп на две стороны то это можно сделать гаразда проше
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2007, 12:39   #5
traveler
 
Аватар для traveler
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: D22A/Mustang GT 4.6 manual
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Я делал нечто подобное лет 5 назад (экспериментировал)
Идея неверная так как это не прематок и выхлоп будит тормозить
А если цэль была построить тихии разветлённыи выхлоп на две стороны то это можно сделать гаразда проше
Ну-ка просвети, чтобы дров не наломал. Проще - это купить уже готовые и сделать на них разводку. Я правильно понял?

А насчет тормозить.... Да, это не прямоток. Но и соотношение входных-выходных отверстий в банке глушителя бралось именно для более легкого выхода. Если посмотреть на схему глушителя, то он должен давать сопротивление выхлопу меньше чем родной от Г1 2 литра. В этой схеме если взять и поставить рассеивающие конусы в обратную сторону, получишь дикое сопротивление - такое хорошо в глущителях оружия. Тут иная задача - пришлось развернуть. Далее поток газов разворачивается и без всяких трубок-сеток-рассекателей перетекает в 2 выхлопных патрубка. Сопротивление на данном участке уменьшается за счет дополнительных отверстий в этом же патрубке (аналогично дополнительным окнам забора воздуха в воздухозаборнике истребителя).
К тому же как ты определил, что тормозит? Для начала можно было провести сравнительные испытания с помощью элементарного гидравлического манометра из трубки с водой. И я не знаю, откуда ты брал свои глушители. Может взял два от копейки:ag: - Субьективные ощущения не в счет. Нужны более точные данные. Одну и ту же вещь, знаешь ли, можно сделать по-разному.
traveler вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2007, 13:50   #6
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Но в глушителях оружейных ведь тоже замедляется скорость пули,значит не только звук глушит а и скорость газов,значит "затычка" нам не подходит
Но если честно я всё равно ничего не понял но думаю если это реально работало и было просто, это уже использовали, а этого нет.ИМХО конечно.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.02.2007, 21:27   #7
traveler
 
Аватар для traveler
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: D22A/Mustang GT 4.6 manual
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Но в глушителях оружейных ведь тоже замедляется скорость пули,значит не только звук глушит а и скорость газов,значит "затычка" нам не подходит
Но если честно я всё равно ничего не понял но думаю если это реально работало и было просто, это уже использовали, а этого нет.ИМХО конечно.
во-первых, скорость пули падает падает в глушителе оружия маскимум на 10% - это самое большое. Кучность выстрела там падает ,это да. А в кого и чем мы собираемся пулять? Картошкой, что ли?:ag: :ag: .
А скорость газов по-любому будет гаситься - надо только свести потери на давление к миниуму. Прямоток - идеал, но и в нем скорость тоже падает. А привысоких оборотах газ не успевает резонировать и глушиться - вот и бьет прямо. Только если с такой точки зрения рассуждать, то ставьте либо дозвуковое либо сверхзвуковое сопло на выход - газы еще будут больше разгоняться. А сделаешь правильно сопло - попадешь в резонанс на определенной частоте.
Но здесь задача другая - убрать стандартный выхлоп и поставить новый, с неплохим качеством глушения и сопротивлением выхлопу не выше стандартного.

И еще - так тебе и сказали производители, какую они схему глушака взяли и почему.
traveler вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.02.2007, 22:05   #8
stealsth
 
Аватар для stealsth
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: г. Раменское
Имя: Павел
Авто: BMW M3
Сообщений: 1,228
заново изобретаем велосипед. хотя очумелые ручки это хорошо. я только не понял одного. что ты хочешь получить в итоге?
stealsth вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.02.2007, 22:19   #9
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Ну х.з. я конечно люблю новые технологии,но эта спорная.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.02.2007, 03:07   #10
traveler
 
Аватар для traveler
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: D22A/Mustang GT 4.6 manual
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от stealsth Посмотреть сообщение
заново изобретаем велосипед. хотя очумелые ручки это хорошо. я только не понял одного. что ты хочешь получить в итоге?
Объясняю. Можно ,конечно, поставить увеличенную банку и с одной стороны, но это будет смотреться как сиська на одном боку или что похуже... Логичнее во всех конструкциях смотриться симметричный выхлоп.
Следующее. Хотя я про это писал сообщением выше (про цель).
Если у кого есть желание проверить сопротивление выхлопу, диктую устройство прибора. На входе в глушитель проделывется отверстие для прозрачной гибкой трубки (из-под ватерпаса или капельницы), делается колено в виде буквы U. Заливается вода и отмечается нулевой уровень. Удобнее, конечно, использовать выход пылесоса. И для сравнения возьмите стандартный глушак от Г1 и (к примеру) обычный тюненый с раздвоенным выхлопом не прямоток (pro-sport, apexi, racing storm). Проведите испытание и убедитесь сами. Пямотоки не брать.
traveler вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.02.2007, 03:14   #11
Sanders
 
Аватар для Sanders
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Nissan 350z 2004 A/T
Сообщений: 682
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Ну х.з. я конечно люблю новые технологии,но эта спорная.
А есть ли где нить развернутое описание как строить глушаки? Все что я находил, было более вдавлено в теорию выпуска, чем в используемые материалы и как делать.
__________________
Nissan 350z 2004 AT
ex Citroen C5 2,2 HDi Exclusive
ex G2 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D33A 1995 - 1999) USA
ex G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Sanders вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.02.2007, 03:25   #12
traveler
 
Аватар для traveler
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: D22A/Mustang GT 4.6 manual
Сообщений: 230
Насколько я узнал про глушаки непосредственно, это резонанс поглощающий или повышающий для определенных частот(зависит от объема) и сопротивление выхлопу (зависит от способа глушения звука в банке). Варить сие чудо буду из 1.5 нержавейки аргонно-дуговой или газовой сваркой. В местах соединения буду применять точенные фланцы и переходники из той же нержавейки. Дуговую применять не советую - дает неравномерный прогрев шва в область тела свариваемых деталей и повышенные термические напряжения в итоге.
traveler вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.02.2007, 10:41   #13
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Так плюс то в чём? компактность и хорошее глушение звука?? и при этом стоит три рубля??? если это всё не так то я не вижу смысла с замарачиванием....
Уж лучще тогда взять пару банок от какой нибудь БМВ или ещё кого но с бОЛЬШИМ мотором ,так что бы диаметр труб был подходящим, 3" подойдёт и эти банки и развести,дешевле качественнее и тише да и быстрее и породисто и красиво.ИМХО конечно.Каждый волен поступать как хочет.

Где то на ДСМтюнерс.ком тоже была статься как чел делал себе 3" выпуск.....труба, гофра всё понятно...а вот глушитель он взял толи от грузовика(хотя в америке всё как грузовик) и приварил просто к концу красивую насадку..так у него получился 3" свободный и самое гланвое ТИХИЙ выпуск,да ещё и не дорого
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выхлоп lycy Тюнинг 3Si 98 25.05.2014 11:50
1g2g выхлоп saha-R Тюнинг DSM 26 25.03.2013 22:08
Выхлоп на 3G GIGFOOT Тюнинг DSM 19 28.11.2012 10:31
Раздвоенный глушитель SCHUMный Тюнинг DSM 25 08.01.2010 21:58
Выхлоп БЭТМЭН Тюнинг DSM 15 04.07.2009 22:31

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб