реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 10.10.2015, 00:45   #76
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
Откуда такие выводы? Я описал только то, что успел о машине узнать. Т.к. сейчас в отъезде, нет возможности ее проверить, поэтому разбираюсь с тем, что уже точно знаю о ней.
выводы оттуда :
2. Есть вариант 93 г. атмосферник, АКПП, из штатов. При беглом осмотре были выявлены следующие недочеты: не работает центральный замок с ключа и пульта (изнутри вроде запирает), заедает и плохо опускается/поднимается пассажирское окно, рычаг АКПП болтается из стороны в сторону и вверх-вниз. Двигатель работает четко, что главное, проехаться возможности не было, т.к. машина стояла на стоянке и продавец без хозяина только мог принести ключи и завести ее. По этой же причине про работу коробки ничего не могу сказать. Насколько затратны такие ремонты?
а ЦЗ, окна и рычаг акпп просто надо прикрутить/починить или заплатить чтоб кто-нибудь за Вас всё сделал - или это для Вас самое страшное?
нравится - покупаете и ковыряетесь! не нравится - не покупаете ...
Прежде чем строить иллюзии - надо поездить на машине!!! про грязь на окнах и лысую резину писать не надо

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
Двигатель работает четко, что главное, проехаться возможности не было,
- как понимать Вашу писанину?

Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
Двигатель работает четко, что главное,
- так?

Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
что главное, проехаться возможности не было
- или эдак?

Последний раз редактировалось MAZZY; 10.10.2015 в 00:47..
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 01:57   #77
Джорджик
 
Аватар для Джорджик
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Klaipeda
Имя: Георгий
Авто: Honda Legend
Сообщений: 10
Ну если так выдергивать из общего текста отдельные фразы, то, конечно, ничего не понять. Даже чтение Коэльо не поможет. Было написано, что тест драйв будет проведен позже, а сейчас хотел узнать о тех проблемах, что известны. И в целом вопрос был о надежности/ненадежности отдельных узлом дорестайла по сравнение с рестайлом. Какие типичные болячки были вылечены, если были таковые, с какого года лучше брать? Если есть, что сказать по этому поводу, то прошу.
Джорджик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 02:22   #78
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
-какие проблемы известны? центр замок и стекло заедает? пипец проблема))) ... лучше на хонде продолжать ездить - надёжнее
-рестайл какой? второй? первый? ))) турбо? не турбо? акп/мкп? ... тут оракулы сплошняком сидят и видят: с какого это х ручка акп болтается)))))) мож просто прикрутить или заменить? на такие траблы тут внимания не обращают вообще! все так ездят))) ... не люблю повторяться - но хонда прекрасна))))))))
-проблема одна: машины все старые и в осн массе убитые, обслуга дорогая, всё как у всех! что попадётся! ухоженная или отжатая и тд и тп
-брать лучше с 2015 года))) ... хонду
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 10:35   #79
Джорджик
 
Аватар для Джорджик
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Klaipeda
Имя: Георгий
Авто: Honda Legend
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от MAZZY Посмотреть сообщение
-какие проблемы известны? центр замок и стекло заедает? пипец проблема))) ... лучше на хонде продолжать ездить - надёжнее
-рестайл какой? второй? первый? ))) турбо? не турбо? акп/мкп? ... тут оракулы сплошняком сидят и видят: с какого это х ручка акп болтается)))))) мож просто прикрутить или заменить? на такие траблы тут внимания не обращают вообще! все так ездят))) ... не люблю повторяться - но хонда прекрасна))))))))
-проблема одна: машины все старые и в осн массе убитые, обслуга дорогая, всё как у всех! что попадётся! ухоженная или отжатая и тд и тп
-брать лучше с 2015 года))) ... хонду
Вы знаете, вы правы! Когда меняешь мотор и коробку как расходники, такие проблемы действително кажутся мелочью ))
Турбо не турбо, ручка или акпп - читать нужно внимателней, что люди пишут.
И последнее - никто не говорил, что вместо хонды.
Удачи на дороге и читайте побольше литературы. Вопрос снят, сам разберусь.
Джорджик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 12:33   #80
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
Вы знаете, вы правы! Когда меняешь мотор и коробку как расходники, такие проблемы действително кажутся мелочью ))
Вы выше в своём первом сообщении писАли: что пихло работает превосходно! а акпп не известно как работает! - Вам ответили: "Жора, в Вашем варианте главное шоб акпп работала! остальное текучка и мелочи)"

Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
Турбо не турбо, ручка или акпп - читать нужно внимателней, что люди пишут.
Ваши слова: "Привет всем! Решил зарегистрироваться здесь, т.к., судя по всему, по мне палата тоже плачет, т.е. подумываю приобрести себе джити. " - я понимаю так: чувак решил купить GT, турбовку или не турбовку! - об этом не сказано ничего! но пока ему подвернулась GT не турбо: "Есть вариант 93 г. атмосферник, АКПП, из штатов.", и он решил с ней пока ознакомиться - что? да как? почём? и т.п. - так сказать для общего развития.

Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
И последнее - никто не говорил, что вместо хонды.
я говорил! ))))))))

Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
Удачи на дороге и читайте побольше литературы. Вопрос снят, сам разберусь.
художественной? Юноша! я больше ВАС читал и читаю в 1000 раз!Русскую лит-ру!!! ВАМ - прежде чем что-то голосить и показывать свои психи, норов,недовольство на форуме -необходимо сидеть неделю штудировать нашу ветку ДСМ-Клуба!!! а не задавать детские вопросы про запах дыма из выхлопной! Читайте ФАК, скачивайте его, мозги включайте - и произойдёт озарение! ))) и Вы поймёте: нужна Вам данная ЖИТИ или ну её)
на атмо в Вашем варианте главное это акпп! - повторю 72 раз для особо одарённых )))))))))))
Кста, за сколько её продают?
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 13:16   #81
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Макс, ты чего на человека напал?- ну задает нубские вопросы- все через это прошли. Но в отличие от многих новичков- не создал новую тему, а спросил в старой. Ты, конечно, все правильно пишешь, но боюсь главную суть человек так и не понял. Просто Максим пытается донести, что 3si- машина особая и требует особого подхода, в т.ч. и в покупке. Не пытайтесь увидеть какие-то мелочи и детские болезни. Просто берите понравившуюся машину и в первый же месяц начинайте ее обслуживать. Не готовы уделять достаточно много внимания машине- не берите тогда вообще трехтысячник. Если готовы с головой окунуться- берите. И спрашивайте конкретные вопросы- и вам обязательно ответят). Удачи в выборе))
П.с. В мире полно автомобилей, превосходящих 3si по многим параметрам и если нет особых чувств к трехтысячнику- возьмите что-то иное)
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 13:50   #82
Джорджик
 
Аватар для Джорджик
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Klaipeda
Имя: Георгий
Авто: Honda Legend
Сообщений: 10
MAZZY,

Во-первых, я вам не юноша. Спорить кто больше читает и что читает тоже не буду. За сидя за компом тут все умные. Да и в целом далнейший разговор бесполезен. Я сюда не спорить пришел, а совета спросить. Ну раз из всего мною сказанного вывод "в Вашем варианте главное это акпп!" - то ясно все. Не утруждайте себя больше писаниной.

Добавлено через 27 минут
Toretto,

Авто нравится )) Тут либо джити взять как авто для души, либо тогда ничего не брать, т.к. все остальное не годится в сравнении. Я привык свои машины содержать в состоянии близкому к идеальному, позтому и запариваюсь немного на мелочах. Вполне отдаю себе отчет, что с 3кгт - это особый случай. Поэтому и прикидываю все за и против.

На наших сайтах инфы про 3кгт не так много, как в рунете, но ситуация с запчастями и сервисами чуть лучше.
Джорджик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 14:30   #83
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
Во-первых, я вам не юноша.
а кто Вы? дяденька? )))

Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
Спорить кто больше читает и что читает тоже не буду.
не парьтесь ! я больше! )))

Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
За сидя за компом тут все умные.
ага умные))) только я 8 лет ужо как))) а Вы ещё и не рядом)))))))))

Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
Да и в целом далнейший разговор бесполезен.
ну тогда молчите!

Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
Я сюда не спорить пришел, а совета спросить.
спросили? Получили? как ещё ответить на : "Видел машину! её завели! работает хорошо! про акпп не известно, так как не ездил( что не работает?"

Цитата:
Сообщение от Джорджик Посмотреть сообщение
Не утруждайте себя больше писаниной.
а то что? санкции введёте? Я забыл спросить Вас что мне можно и не можно))) детей своих будете воспитывать!

Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
Макс, ты чего на человека напал?
Серж, в каком месте?
http://SSMaker.ru/9428f4ec/ - всё вроде мирно и чётко? нет? или надо в зад его ещё поцеловать? он сам борзеет, хотя при этом дуб дубом!
http://SSMaker.ru/542aefe3/ - вот юноша сам всё признал))) что не работает/плохо работает центр замок, не работает/плохо работает стекло))))) и "рычаг АКПП болтается из стороны в сторону и вверх-вниз" , а мотор работает великолепно))) что ему надо было ещё рассказать ? какие вопросы - такие ответы! скоро приедет и завалит нас умными вопросами)))))))))))) а так для затравки закинул нам/вам пару ребусов
всем пис)))

Последний раз редактировалось MAZZY; 10.10.2015 в 14:34..
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 15:05   #84
Джорджик
 
Аватар для Джорджик
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Klaipeda
Имя: Георгий
Авто: Honda Legend
Сообщений: 10
борзый ежик перешел на личности... Только вам подобные будут с вами спорить и что-то доказывать.
Джорджик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 15:21   #85
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Джорджик, мож это котик?)))))))))
... на какие личности?
... Вы же спорите!!!!!!!
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 15:51   #86
SAT
 
Аватар для SAT
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Красноярск
Имя: Илья
Авто: gto mr
Сообщений: 284
а ц вас тут весело. Мы вот с Костей сегодня по кольцу гоняли, а потом я его на своей слегка прокатил. У него GTO атмо автомат, у меня турбо механика, и это реально внешне одно и то же, а по ходовым качествам сааафсем разные машины.

Автору темы главный вопрос, ты турбовую хочешь или атмосферную?
Просто на турбе при должных вложениях можно неплохо отжигать, а вот атмосферная больше для красоты и спокойной езды по городу/трассе
SAT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 16:20   #87
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
SAT, он сам не знает ещё что хочет))) просто хочет пока))) его даже за руль не пускают)))))))
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 17:05   #88
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
ну вы и троли, сложно человеку ответить?
рестаил, дорестаил это одна и то же. разница только в обвесе и фарах. есть мелочи но они не существенны. то что вы слышали о надёжности рестайла в данном случае к теме не относится, это касается турбовых машин. нравится берите, но лучше на ручке и с двиглом 24 клапана. не надо брать на акпп и с двиглом 12 клапанов. ну вообщем то и всё. содержать дорого, много запчастей только оригинальных, часть запчастей подходит от младших братьев по марке и хундая.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 17:32   #89
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Марат, он на форуме! а мы не на допросе! нежнее надо нежнее) и конструктивнее!!! а когда он только её снаружи видел - о чём трендеть? читает пусть форум! на все вопросы ответы ему дали))) про содержание ему ответили! про рестайл , не рестайл спрашивали тоже? хотите нянчить?
"-злой ты какой-то!!!
- я всё такой же! а вот Вы млин чёт подобрели!"
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.10.2015, 18:14   #90
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Джорджик, привет изумительной Клайпеде, в которой я бывал еще при СССР!))
Единственный и неизменный мой совет - брать сразу турбу, чтобы не было потом мучительно больно...))
Про поколения - дело только вкуса, болячки практически полностью одинаковые с различиями в мелочах. Лично я хотел, искал и привез себе из Японии именно "слепую" турбу 91года выпуска, на которой уже лет 7 или 8 ежедневно кручу турбинки в далеко не сахарных условиях Сибири))

Добавлено через 3 минуты
Кстати Масян прав в этом моменте - сначала прокатись (желательно за рулем) на атмо-автоматном овоще, а потом на турбе. И бери турбу!)) А то обидно будет, когда тебя жигули со светофоров дергать будут))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет при установке мозга что на фото нужен топливный контролер? Александр1978 Стайлинг & Электрика DSM 1 30.12.2013 17:00
нужен совет Dimon 093 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 16 16.11.2013 03:54
нужен совет по покупке авто RazzoR Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 11.06.2010 23:28
Нужен совет по покупке Eclipce 3 ART_K 3g DSM - 2001-2005 2 08.02.2009 23:26
нужен совет по покупке G2 stealsth Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 12.01.2007 00:23

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб