реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Частные объявления (3Si) > Частные объявления по авто 3Si

Частные объявления по авто 3Si Покупка и продажа машин 3Si (only) только частные объявления

Ответ
Опции темы
Старый 22.11.2012, 13:38   #31
Mefis
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: МО
Имя: Илья
Авто: 3000 GT
Сообщений: 20
я согласен за технологии то есть за бестросиковый спидометр но это не выгодно и не нужно. разницы то нет ни какой от чего он работать будет. я не думаю что на практике есть какая то разница между порказаниями их и качества показаний, дерганий или еще чего то. по поводу регулятора, он должен регулировать давление а не спускать все что есть при всех режимах. либо там насос стоит 255 литров на 10 атмосфер производительности что бы такую струю давать либо он не исправен.
Mefis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.11.2012, 15:29   #32
Mefis
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: МО
Имя: Илья
Авто: 3000 GT
Сообщений: 20
починил спидометр, поменяв шестеренку. пробую покрутить трос тишина, трос не крутится заржавел, разобрал. снял его. порвал выкинул. ) вспомнил есть трос от опеля фронтера при чем от 4х дверки длинный сука метра 2 точно. на коробку идеально как родной в приборку пришлось сломать крепление троса на тросе и на изоленте примотать, колхоз конечно но работает и без лишних затрат) правда трос сначала делает круг через весь двиг а только потом идет в коробку из за своей необычайной длины!) так же перевел фаренгейты в цельсии. поменял все сгоревшие лампочки подсветки. осталось разобраться с зеркалами электро, не идет плюс и вся электроника будет в порядке на авто. будет работать абсолютно все.

по поводу регулятора топлива купил бу другой поставил, результат мне кажется еще хуже стало. думаю надо купить универсальный с манометром и наглядно и практично, можно любое давление ставить. опыт таких девайсов был. после сборки двигателя и на первом запуске три часа не могли завести двиг, оказалось потом что давление в 7 очков многовато для открытия форсунок и они не могут открыться, убавив давление на 3 двигатель сразу запустился)
Mefis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.11.2012, 15:35   #33
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Регуляторы иногда и новые испекаются довольно быстро. Я тоже (правда на турбо) уже 2 раза поменял сначала на б.у., потом заказал новый и поставил. Новые у меня почему-то больше нескольких месяцев не живут.
Т.е. сначала нормально работают, а потом перестают поддерживать давление относительно впуска. Где-то почти на 1бар меньше регулировать начинают. С б.у. никаих проблем...
Регулируемый, особенно на атмо - нафиг не нужен. Вполне достаточно манометра с переходником под нашу рейку, чтобы померить давление. В ГТ-сервисе, например, такой есть. Померить давление (вместе с пробной поездкой) дело 10-15 мин.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2012, 13:10   #34
Skyone
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Skyone
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: Dodge Stealth,Jaguar X-type
Сообщений: 313
а фаренгейты в цельсии как перевел?
Skyone вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.12.2012, 17:38   #35
Mefis
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: МО
Имя: Илья
Авто: 3000 GT
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Skyone Посмотреть сообщение
а фаренгейты в цельсии как перевел?
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=25393 вот тут почитай делал так же. все получилось. надо снять мафон и открутить мозги клипата что над мафоном и усе) правда места там маловать)
Mefis вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Вопрос совместимости сцеплений.Вопрос неотложный!! Lexa Grach Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 31.12.2015 00:20
Вопрос по тормозам Сигма и Гто 3000 Deadmit Обслуживание и Эксплуатация DSM 49 23.08.2015 17:07
Вопрос по ТТХ колесных дисков для 3000 GT КАБАН 50 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 6 03.02.2012 16:45
Вопрос по мотору на турбовый 3000... -MAV- Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 04.03.2009 15:20
вопрос по GTO и 3000. fullpong Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 12.05.2007 16:15

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб