реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 20.12.2008, 03:29   #1
MILLER
 
Аватар для MILLER
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Великие луки
Имя: Кирилл
Авто: mitsubishi 3000 gt 4wd/4ws twin turbo,Honda CiviC
Сообщений: 44
Помогите с проблемкой

у меня 3000 твин турбо.значит еду примерно на 5 тыс.об ,начинаю скидывать газ машина глохнет.после того как завел столо работать 3 цилиндра и заводится только когда давишь газ в пол.сначало подумал что накрылись свечи,для спокойствия заменил но ничего не изменилось.все форсунки работают искра на свечи тоже есть.не работают определенно некоторые цилиндры.все предохранители проверил целы разьемы все перелапатил вроде все в норме.немогу понять в чем дело,единственное еще не пробовал залить другого бензина ,с момента заправки до неисправности проехал примерно 100км,свечи кстати были с нагаром.подскажите пожалуйста возможные причины и как их устранить!!!!!за ранее спасибо !
MILLER вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2008, 05:00   #2
blick
 
Аватар для blick
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Минск
Имя: Олег
Авто: 3000GT
Сообщений: 38
а с чего ты решил,что работают "три" цилиндра? звук/работа двигателя как изменились? менял што либо в последнее время? и на чем ты ездил, если стал задумываться над качеством бенза? и еще, с дымностю как дела обстоят? если не очень,то есть вариант выхода из строя одной из прокладок под головками цилиндров....

Последний раз редактировалось blick; 20.12.2008 в 05:06..
blick вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2008, 10:44   #3
MILLER
 
Аватар для MILLER
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Великие луки
Имя: Кирилл
Авто: mitsubishi 3000 gt 4wd/4ws twin turbo,Honda CiviC
Сообщений: 44
по звуку по работе понятно что не работает три ,выкручивал свечи они мокрые ,а искра на них есть.за последнее время менял только свечи я и подумал на них,заменил работа не изменилась.дым на такой работе конечно есть и очень едкий что говарит о том что несгорает бензин. сейчас думаю на бензин,но кажется что что другое,но незнаю что,способствовало этому.лямбдики стоят не радные до меня ,смотрел по номерам от нашей 8 ,думаю что они тоже способствуют заливанию свеч.т.к. за последнее время меняю уже не первый комплект свечей и расход что по трассе даже в самом экономичном режиме езды,получается такой же как в городе.

Последний раз редактировалось MILLER; 20.12.2008 в 10:47..
MILLER вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2008, 12:18   #4
Azamat Pilot
 
Аватар для Azamat Pilot
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Костанай
Имя: Азамат
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 48
Если свечи мокрые, то значит что их заливает. Надо искать причину почему заливает. Но почему только три цилиндра? или там раздельное упраление подачей топлива на каждый блок, кто знает? Форсунки не проверял?
Azamat Pilot вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2008, 13:01   #5
MILLER
 
Аватар для MILLER
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Великие луки
Имя: Кирилл
Авто: mitsubishi 3000 gt 4wd/4ws twin turbo,Honda CiviC
Сообщений: 44
форсунки все льют ,проверял,я тоже думал об этом.но эльтрозвуком еще не чистил.форсунки не могут быть ведь причина стала сразу а не постепенно.сбоев в работе небыло чисто работает,точней работал .неработают два целиндра на левой стороне и один на правой.искра есть везде.

Последний раз редактировалось MILLER; 20.12.2008 в 13:07..
MILLER вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2008, 13:54   #6
marchelo
 
Аватар для marchelo
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Latvia
Имя: martins
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 5
думаю сто компресия прапала двух цилиндрах у двигатела, наверна те каторийе рядам неработают.?
кагда компресий нету то свеци мокрийе!!!!
marchelo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2008, 14:56   #7
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
для начала слить бенз и залить без воды. Если не поможет, померить осцилографом датчик положения коленвала. должна быть П-образаная диограмма, если пилообразная то помер датчик. Как раз проходили эту проблему на днях. Чек не горит?
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2008, 16:39   #8
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Вот вы наговорили то ...
Марат ,по поводу датчика - всё не так просто ... это не эклипс.. Если датчик навернулся ,
то мотор вообще работать не будет. Про воду в бензине тажа песня... Во всяком случае сбои были бы не в конкретных цилиндрах.

Azamat Pilot, у каждой половины блока свой топливный ряд.

MILLER, померяй компрессию на всякий случай .... Скорее всего проблема с катушкой(ми) зажигания .
Наличие искры ещё ни о чём не говорит. Может быть искра , но слабая , и при недостаточной коспрессии
( а на турбовых моторах она и так не велика) этой искры может быть не достаточно, чтобы воспламенить
смесь. В этом случае тебя спасёт только замена катушки ...
Схема работы мотора проста до безобразия - бензин+ компрессия+искра . Если одна из этих составляющих
не работает ...или работает не правильно ... то вот такие траблы и вылезают ..
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2008, 20:51   #9
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
Я это не придумал, всё было с моей машиной. Именно так и кажется что она на 3-х цилиндрах едет
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2008, 14:03   #10
MILLER
 
Аватар для MILLER
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Великие луки
Имя: Кирилл
Авто: mitsubishi 3000 gt 4wd/4ws twin turbo,Honda CiviC
Сообщений: 44
пробовал бенз другой залить ничего не изменилось.я тоже больше склоняюсь что катушки умерли,хочу свезти на диагностику ,может поможет.чек кстати горит.
MILLER вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2008, 14:22   #11
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
считывай ошибку. Можно светодиодом считать
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2008, 18:45   #12
MILLER
 
Аватар для MILLER
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Великие луки
Имя: Кирилл
Авто: mitsubishi 3000 gt 4wd/4ws twin turbo,Honda CiviC
Сообщений: 44
скинь плиз,коды ошибок,и как точно их считать.я просто сам с этим не сталкивался.ок?
MILLER вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2008, 00:14   #13
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
http://www.mitsubishi-faq.auto.ru/22...cles/5229.html
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2008, 02:10   #14
Negative
 
Аватар для Negative
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Уфа
Имя: Кир
Авто: GTO АКПП атмо 90
Сообщений: 661
По-любому катушки
Negative вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2008, 11:13   #15
Azamat Pilot
 
Аватар для Azamat Pilot
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Костанай
Имя: Азамат
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 48
Нужно все проверять по порядку. сначала свечи проверить на приборе и выставить зазор, потом провода, катушки, форсунки, замерить компрессию, мож действительно чтото с самим мотором и так все перебирать, проверять и промывать пока не найдеш причину. Зато в итоге все будет перебрано и мотор ты доведеш чтоб он работал как надо. У меня такое уже было
Azamat Pilot вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ Пожалуйста 4g63vvv Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 10.06.2015 17:17
2G Подскажите с проблемкой GARDEI Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 27.05.2015 13:36

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб