реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 13.10.2009, 16:30   #31
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Да че вы спорите на счет определения лошадей?!
Страна-то большая! Пока нет единых правил для этого, то и делают кто на что горазд..
Кто-то по каталогам вписывает, кто по птс..
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2009, 22:53   #32
roman2k
 
Аватар для roman2k
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Краснодар
Имя: Роман
Авто: GTO, 944,911.
Сообщений: 131
В Краснодаре ничего не прокатит когда идешь ставить на учет тебе находят все про машину, я выбирая давал копию ПТС без лошадей и номера двигателя-к вечеру огорчил хозяина тем что его машина не растаможена, была поставлена на учет в волшебной стране Адыгея,замена ПТС и поставлена на учет в пригороде-поэтому он и предидущие владельцы ездили по доверенности.Наши гаишники имеют слишком большие возможности в плане доступа к информации,те кто приезжал на море на машине знают как весело у нас.
roman2k вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.10.2009, 23:11   #33
Doc
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Воронеж
Имя: Константин
Авто: VR-4 '92
Сообщений: 221
Цитата:
Наши гаишники имеют слишком большие возможности в плане доступа к информации,те кто приезжал на море на машине знают как весело у нас.
Мда,ездил этим летом с другом на красной пробке, задолбали,на каждом посту останавливати и пробивали по базе. П.с. кто знает если меняешь мотор,то в доках к нему указана мощность?если да,то ее вписывают в птс потом?
Doc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2009, 00:15   #34
ifindufus
 
Аватар для ifindufus
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тольятти
Имя: Андрей
Авто: мицубиси ГТО
Сообщений: 515
Да,да, мощность в доках указывается. Я уже думал над этим вариантом, то есть берешь двиг у котрого 150 лыс или тот у которого еще меньше , оформляешь как замену двигателя. В дальнейшем только останится установить данный блок с номером.
ifindufus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2009, 00:58   #35
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
Ставим в vr-4 мотор в 166лс, оформляем, грамотно травим номер кислотой на обоих движках, делаем экспертизу на слабом моторе, получаем б/н по движку и впихиваем обратно турбовый двигатель. Как один из вариантов, правда конечно долгий, геморный и не дешевый. Это на самый крайний вариант, если по-другому никак. В любом случае за пару лет это окупится =)))

2Марат
Про налоги читал новости в инете, зомбоящик не смотрю, но думаю и там передавали. Я так понимаю что эту поправку уже приняли. Плюс слышал на таможенном посту разговор дальнобоев, где они обсуждали эти 450р за 1лс и говорили что это уже ввели.
За 100% достоверность этой инфы не ручаюсь, поэтому и написал в предыдущем посте "насколько мне известно" Вообще Питер уже давно держит самый высокий уровень транспортного налога, прям как штат Калифорния в USA
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2009, 12:45   #36
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
да интернет и дальнобои это самая проверенная инфа))) нифига ещё не приняли, по слухам будет 300 руб за лыс
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.10.2009, 23:21   #37
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
да интернет и дальнобои это самая проверенная инфа)))
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
За 100% достоверность этой инфы не ручаюсь, поэтому и написал в предыдущем посте "насколько мне известно"
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
нифига ещё не приняли, по слухам будет 300 руб за лыс
Что за слухи? =))
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.10.2009, 12:42   #38
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Я когда своего брал у меня в доках было написано Додж Стэлс R/T, мощность 325л.с. Такого не бывает! Это же атмо! Полюбак по каталогу смотрели и самое большое значение забабахали. Приехал до дому решил всё в порядок привести... Пошукал по знакомым, сделали экспертизу на 177л.с. :-) Спрашиваю откуда такую цифру взяли?(надеялся и просил чтобы поставили 166л.с.... ну вроде как самая слабая движка у Стэлса) Ответ: "Смотрели по каталогу и самую маленькую поставили, а 166 в каталоге не нашли!" Вот такие пироги:-)
Итог: налог в год со 177л.с. - 5310 руб. Пару раз заплатил и плюнул, а на днях повесточка в суд пришла как раз по этому делу:-(
Учитывая, что со след года повысят в 2 раза(а повысят в любом случае, хотя могут и не повышать, это на усмотрение местной власти....) будет получаться 10620руб. По тыщи в месяц откладывать(меньше пропивать) накопить можно, вот только зачем???? и за что?????
Согласен, у нас в городе дороги хорошие(спасибо губернатору), но жаба душит платить!!! Учитывая что за просроченные транзиты у нас уже ДРАТЬ начинают жёстко(тачку на экспертизу а потом на штрафняк) и это не смотря на то что закон по транзитам ещё не принят. Апелируют тем, что губернатор так распорядился.... после того как кто-то на транзитах сбил кого-то и скрылся. Вот так и живём:-)

Добавлено через 13 минут
Мне данная система налогообложения вообще непонятна... Откуда её взяли? У кого скомуниздили? Ну не верю что сами придумали. Во многих странах привязка к экологическим стандартам ЕВРО или объёму или в бензине, но при чём тут л.с.???? Никакой логике не поддается... если чесать всех под одну гребёнку, то нафига для грузовиков другие ставки придумывать???
Правильно говорят это налог на роскошь. Типа купил мощную тачку на последние, изволь платить... А сколько лет этой тачке и сколько она стоит(копейки) не думают. Хотят развит патриотизм? Да лучше пешком ходить буду, чем на чудоТАЗе ездить за бешенные деньги которому до норм безопасности наших древних тачек ещё лет пицот:-)
Объясните мне, глупому... В европе мощность берут с колёс, в япии с маховика. По логике яповские мощнее, но ведь это только на бумажке выходит... Что мешает съездить в НАМИ и сделать замер и ткнуть в нос всем этим налоговикам и экспертам?
.... Одним словом ЛЮБИМАЯ РАША! "Что на коробке-то и в коробе" (Ералаш)

Последний раз редактировалось Человек из Кемерово; 20.10.2009 в 12:54.. Причина: Добавлено сообщение
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.10.2009, 12:54   #39
ШЕРСТЬ
 
Аватар для ШЕРСТЬ
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Сталитса
Имя: Алексей
Авто: 3000GT
Сообщений: 33
Оформляйте на бабушек и дедушек!!! Пускай узаконивают свою инвалидность, оно того стоит,0р на любую машину!, а вам генка от них.Но больше одной машины не оформишь
ШЕРСТЬ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.10.2009, 13:02   #40
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
ШЕРСТЬ, как быть с завещанием? Ведь случись чо и пипец поплыла машина в делёжку по родственикам
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.10.2009, 13:14   #41
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
Цитата:
Сообщение от ШЕРСТЬ Посмотреть сообщение
Оформляйте на бабушек и дедушек!!! Пускай узаконивают свою инвалидность, оно того стоит,0р на любую машину!, а вам генка от них.Но больше одной машины не оформишь
за МКАДом тоже есть жизнь)) Я к тому, ч это только в Москве у инвалидов налог 0 руб. В Питере дерут по полной, пох им инвалид, пенсионер. Изволь заплатить.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.10.2009, 13:23   #42
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Марат, Жизнь за МКАДом??? Я тоже верю что есть там жизнь!!! по Дискавери показывали.. очень впечатлён )))))))))))
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.10.2009, 13:27   #43
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
вариант пока один... снимать с учета ставить на жену, брата, мать, отца, одним словом на близкого человека. Покупаем у него по договору и каждые пять дней новый договорчик пишем.
Поживём-увидим. До этого тоже доберуться:-(
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.10.2009, 13:49   #44
ШЕРСТЬ
 
Аватар для ШЕРСТЬ
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Сталитса
Имя: Алексей
Авто: 3000GT
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
ШЕРСТЬ, как быть с завещанием? Ведь случись чо и пипец поплыла машина в делёжку по родственикам
Можно 2 путями пойти, сразу этот момент с родственниками обсудить, либо что менее приятно завещание сразу просить писать..если с нового года в 2 раза поднимут то тада ваще 84 тыс налог будет,жесть! За что самое главное?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
за МКАДом тоже есть жизнь)) Я к тому, ч это только в Москве у инвалидов налог 0 руб. В Питере дерут по полной, пох им инвалид, пенсионер. Изволь заплатить.
Ну там и ставки другие,хотя если честно незнаю какие,но знаю что другие

Последний раз редактировалось ШЕРСТЬ; 20.10.2009 в 13:49.. Причина: Добавлено сообщение
ШЕРСТЬ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.10.2009, 14:08   #45
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Ребятки, везде поднимут. Бюджет то пополнять надо:-)))
Был удивлён, что в столице подняли транспортный в том году вроде, а мы по этим ставкам уже лет 5 жили:-(
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог Русский парень Общий 3Si 170 27.02.2020 15:04

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб