реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 10.12.2012, 10:47   #1
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
6g72 MIVEC tt?

Как известно, изначально головы на наших 6g72 довольно убогие. Все, кто начинает много задувать - портируют, продувают, потом еще пилят, еще пилят чтобы заставить мотор дышать.

При этом был у Mitsubishi в свое время веселенький Diamante 30M, в котором стоял 6G72 MIVEC, выдававший 270 атмосферных сил с трех литров. Очевидно, чтобы сделать скачок с 225 до 270 сил надо глобально переработать головы, а имменно на порядок улучшить их продуваемость.

Если есть такие "вкусные" головы в заводском исполнении, почему бы не подружить их с турбо обвязкой? В интернете есть всего пара упоминаний о таких проектах. Кто-нибудь изучал тему более детально?


Одна из немногих светлых мыслей в теме:
Цитата:
Сообщение от Мах Посмотреть сообщение
Видел головы с Паджеро Эво, при мне одевали на наш блок - один в один. Диаметр клапанов увеличенный, по сравнению с нашим, там диаметр в стоке такой, как в тюнинге на наш. Точно размеры не скажу, но тогда сравнивали, по-моему 36мм впуск и 31.5мм выпуск. Каналы бОльшего размера, да и обработаны, мягко скажем, по-лучше. На Валах очень большие кулачки.

Последний раз редактировалось -Nitros-; 17.12.2012 в 23:53..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 13:17   #2
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Как известно, изначально головы на наших 6g72 довольно убогие. Все, кто начинает много задувать - портируют, продувают, потом еще пилят, еще пилят чтобы заставить мотор дышать.

Это откуда такии выводы? Большои опыт в продувке именна этих голов? Многократные эксперементы ?

Или так увидил в нэте и даваите парни поговорим о великом о прекрасном При этом в реале дальше выхлопа и б.у кулера *** нам нада (небюджетно)
Реалезуите тот немеренны потэнциал того что есть для начала Ну а потом можно и на непростои кастомаизинг переити
Да бошки мивек более жирные по пропускнои способности воздуха

Стас (сша) строит один из таких моторов На то у него есть возможность и спецеолисты

Могу убедить что никто из нас даже на 70% не реолизовал потэнциал родных голов
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 14:02   #3
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Это откуда такии выводы? Большои опыт в продувке именна этих голов? Многократные эксперементы ?
Выводы из элементарного рассмотрения голов 6g72 и сравнения с хондовскими, с которыми я имел дело на протяжении пяти лет. Надеюсь их качество не надо доказывать? Первое что поразило при взляде на голову 6G72 - когда смотришь в канал со стороны камеры сгорания то видишь не канал а стенку, а сам канал уходит резко в сторону. Одно то, что без наддува двигатель выдает 75 л.с./л уже говорит о том, что там есть над чем поработать.

Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Или так увидил в нэте и даваите парни поговорим о великом о прекрасном
Именно так. Только не в нете увидел, а пришла идея в голову про возможность скрещивания, и решил обсудить. Я к тебе в личку лезу с расспросами? Нет. Тогда если не нравятся такие вопросы просто дай высказаться другим.


Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
При этом в реале дальше выхлопа и б.у кулера *** нам нада (небюджетно)
Реалезуите тот немеренны потэнциал того что есть для начала Ну а потом можно и на непростои кастомаизинг переити
Да бошки мивек более жирные по пропускнои способности воздуха
Стас (сша) строит один из таких моторов На то у него есть возможность и спецеолисты
Могу убедить что никто из нас даже на 70% не реолизовал потэнциал родных голов
Я где-нибудь писал что собираюсь у себя это сделать? Нет. Я прекрасно понимаю что до определенного момента в этом нет необходимости.
С каждым разом все меньше желания писать что-либо на форуме. Сначала обосрут, и только потом ответят по делу. Получается есть несколько гуру, а остальные - говно. Любые попытки докопаться до истины получают один ответ "У тебя есть деньги чтобы сейчас же это реализовать? Нет - ты говно. Есть - прийди и купи/закажи это у меня, или все равно будешь говном".
Зачем тогда вообще есть форум? Оставьте барахолку и БЖ, и всё.

Последний раз редактировалось -Nitros-; 10.12.2012 в 14:09..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 14:18   #4
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Попробую ещё раз донести моюю мысль
Зачем дрочить на мегооо сложные ворьянты увеличения мощьности Если для начала нужно осильть хотябы простые ПРОВЕРЕННЫЕ пути
Допустим; выхлоп полныи, кулер, топлевную, опоры двига, увеличение надува, настроика всёго этого не пальцем в небе а полноценным мозгом с хорошеи настроикои Которая позволит извлечь весь потенциал из того что могут родные или около родные турбины При этом за вполне разумныи бюджет И путь этот не сложныи отя и его прошли только иденци Ну и после этого можно небольшими но верными шагами увеличивать мощьность Меняя по возможности детали и настроики Тем самым двиготся уверенно вперёд
А тут часто вижуу даваите поговорим о великом и прекрасном При этом не проидя тот самыи минимум

Головы наши далеко не самые гавённые И могут они соовсем не мала
Для того чтобы переити на мивеек нада немеренно посторатся и совсем немало потратить

Както так И необезательно воспринемать суровую правду с штыки И переходить на громкии фразы ТЫ ГОВНО и т.д
Можно было создать тему "даваите подрочим на то что никогда делать небудим" Ну и все засучим рукава и пресоиденимсяя На то он и форум
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 14:43   #5
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Ну а как еще расценивать когда в ответ на вопрос сначала старательно объясняют что "ты еще до такого не дорос".
Да, не дорос до реализации. Но мне например все равно интересно подобное решение, интересно что делают люди в мире, интересно что в принципе можно сделать с нашими машинами.
У себя уже есть выхлоп, кулеры хорошие со всеми пайпами, жесткие опоры. Собираю нормальный набор датчиков, буст, маслокулер. Но то что делается на практике не должно же мешать расширять свои знания и в теории уже заранее двигаться далеко вперед.
Надеюсь теперь друг друга поняли. Всем пис!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Для того чтобы переити на мивеек нада немеренно посторатся и совсем немало потратить
А так ли много работ, блок то тот же? По идее головы со впуском должны вставать болт-он.
В основном вопрос должен быть только в коллекторах на турбины, маслоподаче на соленоид, форсунках, и последующей настройке.

Последний раз редактировалось -Nitros-; 10.12.2012 в 14:58.. Причина: Добавлено сообщение
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 15:02   #6
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Не ты не я И многии другии е дорослии до этого Точнее *** нам это ненада Пока мы не реолизовали тот немалыи потенциал которыи заложен в стоковом 6г72тт
Надеюсьты чёто понял

Я тем на фоуме по делу ксожелению достаточна малоо

Почему нет на форуме тем Например почиму мы на своём полоу живом стоке умудряемся ломать кпп ?
Почему на сток надуве разваливаются двиготеля
Про коленвалы вообще можно двух томник накатать Чего только стоит вопрос отличия атмо и турбо коленвала

А поговорить о великом и прекрасном мы умеееим

Вот ябы судовольствием почитал темку ( да и многим другим былобы интересно) как перепрошитьь грубо говоря (точнее как обмануть его всякими МАФпро и т.д ), мозг первого покаления (ОБД 1) А именно он потдаётся этои процедуре Как мониторить показание логером и т.д Это достаточна бюджетныи ворьянт для тех кто неготов проплотить АЕМ и т.д Колеги из США достаточно неплохо в алят на приметивных решениях по перенастроики
Так что воот так господа тиоретики канфу ))))
Хорошего всем дня ))) Чёта я сегодня разашолсяя Ушол соберать нарядные долгострои

Последний раз редактировалось DAN 3000GT; 10.12.2012 в 15:05..
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 15:32   #7
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
В данной теме поддержу Дениса.
Временами у меня действительно создаётся впечатление, что это форум "теоретиков кунг-фу".

Как перешивать штатный мозг знаю, но это не слишком тривиальная задача.
У 9/10 здешнего населения даже шнурка-то для логгера нет, а поговорить о "высоких материях" тянет всё-равно.
Я тут не исключение.

Но мозг от галанта vr4 (саму прошивку) я расковырял вдоль и поперёк уже. Если машина строится не для кольцевых гонок, где пофиг на комфорт и многое другое, то его в 90% случаев вполне достаточно, могу заявить это вполне ответственно. Со временем может-быть напишу про это faq Если терпения хватит.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 16:23   #8
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от -Nitros- Посмотреть сообщение
Ну а как еще расценивать когда в ответ на вопрос сначала старательно объясняют что "ты еще до такого не дорос".
Да, не дорос до реализации. Но мне например все равно интересно подобное решение, интересно что делают люди в мире, интересно что в принципе можно сделать с нашими машинами.
У себя уже есть выхлоп, кулеры хорошие со всеми пайпами, жесткие опоры. Собираю нормальный набор датчиков, буст, маслокулер. Но то что делается на практике не должно же мешать расширять свои знания и в теории уже заранее двигаться далеко вперед.
Надеюсь теперь друг друга поняли. Всем пис!

Добавлено через 14 минут


А так ли много работ, блок то тот же? По идее головы со впуском должны вставать болт-он.
В основном вопрос должен быть только в коллекторах на турбины, маслоподаче на соленоид, форсунках, и последующей настройке.
Пофлудить иногда тоже можно, да и не все ищут легких путей))
Работ думаю очень много, головы встают, впуск не совсем встает или совсем не встает. Дело в том что мотор зеркальный относительно нашего, и соотвественно, впуск тоже. Также впуск там регулируемый, как у нас на атмо, на турбо думаю нет в этом нужды. + к этому нужно колхозить управление клапаном мивек, на нашем мозге этого нет наверное. И еще одно самое конструктивно проблемное место, это высота голов вместе с клапанными крышками - они намного больше наших, и капот не то, что тереться будет, он совсем не закроется. Если его резать, горб большой получается. Да и над самими крышками работы много..)) Вообщем куда приложить голову и очень прямые руки найдется
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 17:02   #9
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Уважаемый -Nitros- не путайте тёплое с мягким и холодное с белым.
75 сил с 1-го литра это хороший вариант для машины 20-ти летней выдержки с мотором V-6.

А то такими темпами мы начнём кричать, что вот этот автомобиль
говно, так как в нём всего 71 сила на 1 литр. Между прочим, CL500. 5,46 литра и всего 388 сил. И ценник под 5 миллионов за новый.

В продолжение темы - можно ещё начать доказывать, что отсечка на 6G72 на 7200 оборотов это фигня, у хонды же до 9 тысяч крутить можно!
А можно пойти дальше и начать приводить в пример мотоциклы Ямаха с их оборотами по отсечке.

Последний раз редактировалось Роман; 10.12.2012 в 17:04..
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 17:29   #10
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Уважаемый -Nitros- не путайте тёплое с мягким и холодное с белым.
75 сил с 1-го литра это хороший вариант для машины 20-ти летней выдержки с мотором V-6.
Вот именно, давайте не путать теплое с мягким. 20 лет назад 3000GT/GTO была сверхнафаршированной машиной с выдающимися для того времени динамическими показателями. Но вот только сейчас не 1990 год, а 2012 и ездим мы на этих машинах сегодня, и противостоять приходится современным автомобилям. Нет, ну конечно если гоняться с квадратными супрами, эклипсами первого поколения, когда еще даже СТИ и ЭВО не было - тогда конечно.
Не совсем понял причем тут CL500, которому важнее может и быстро, но плавно катить по хайвеям. Да и когда объема много литровая мощность уже не так важна. Не хочу никого обидеть, но у нас, в Алматы, на таких чаще спокойно едут в общем потоке. А цепляются всякие AMG CLS 55, G55, S55, S63, S65. И когда человек на седане развалившись в своем кожаном кресле проезжает твое турбо спорт купе - оправдания, что твоей машине 20 лет уже никого не интересуют.

P.S. У CL500 как на фото вроде как 4,7л и 430 сил и это 91 л.с./л

Последний раз редактировалось -Nitros-; 10.12.2012 в 18:00..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 20:06   #11
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
нитрос) разворошил сонное царство! все аж окуели от твоей бурости))) типа: сопляк! куда ***! када гуру создадут тему, тада и узнаешь фсё! какое тебе кунг-фу?! иди кувырки тренируй, билят!
а так, то бери и делай!
куда *** гонять?! у нас же ГТ, а не гонка!
мне стало вапче интереснее ездить вальяжнее что ли, на обгонах тока рвать приблуду дорожную)
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 20:12   #12
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
а я бы заморочился на такое))))))) только бошек днем с огнем не найти(((
+ 1 нитросу)
но мля шиться однозначно(((
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 20:42   #13
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Стас прокоментируи темкуу Раскидаи примерныи минимальныи бюджет сеи затеи (хотябы без твоих мего вёдер А так поминиму)
Уверен что всё быстро утихомиритсяя

Или у нас тут много богатых експериментаторов желающих завалить за 800л.с ??

Добавлено через 38 секунд
Хотя если по факту то головы мивек намного круче нашиих Но нахрена это нам голодранцам

Последний раз редактировалось DAN 3000GT; 10.12.2012 в 20:43.. Причина: Добавлено сообщение
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 21:02   #14
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
эээх))перфекционисты))
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.12.2012, 22:29   #15
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
всё проще.
можно и на штатных головках,как и на хондах и других помойках,типа таз... снять многа многа сил...
но! а вот тут самое интересное.... нужны валы ...но вот незадача,хх нужно высокий,а не 650 как сейчас,снизу не тянет....но около 100 слс литра можно получить....
так вот секрет то в том, что мивек валы подкручивает,что б и хх был стабильный и на верху не скисало....
но у нас есть турбо и оно решает...нужно дуть
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL ДВС 6g72 mivec Ser-Gray Продам запчасть на DSM 1 21.03.2017 10:09
6G74 Mivec + Mivec controller = 0 Vinson158 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 58 08.05.2016 19:06
mivec 6G72 роман111_42ru Общий 5 10.11.2013 10:32
1g2g mivec на g1 TaReLkIn Тюнинг DSM 31 06.10.2013 19:18
MIVEC serjj Тюнинг DSM 29 31.01.2013 21:12

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб