реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Закрытая тема
Опции темы
Старый 01.10.2010, 05:51   #1
tweety
 
Аватар для tweety
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Имя: Коля и Макс
Авто: ex.G2 GST МкпП, EVO6 + Evo8
Сообщений: 148
Tweety: "G2" D32a 4G63T FWD 1995

  • Производитель: Mitsubishi (DSM)
  • Модель: Eclipse GST
  • Год выпуска: 1995
  • Двигатель: 4G63 turbo
  • Коробка передач: когда то была автомат, теперь механика
  • Привод: передний (FWD)






Уже год как собирался написать БЖ, и вот наконец собрался, О этой машине как умалишенный мечтал лет с 14-15, лет с 17-18 вбил себе в голову что хочу себе такую машину, и она у меня будет!!! (Правда думал об атмосфернике), ну и начал откладывать деньги на затмение которое на меня нашло
В один летний вечер звонит мне мой братишка Макс, и говорит когда машину будешь брать?
-Я ему, да не знаю может через месяц или два
-В ответ, хватит мять с..ськи поехали завтра, и кидает мне объявление с авто.ру с КРАСНОЙ
-Я ему, поехали ( как раз присматривался к этой машине, зацепила она меня чем то)
Созвонились с владельцем, его звали Паша, договорились о встрече на следующий день.
На утро собираемся и едем, приезжаем на место встречи, и я вижу ее.. Это любовь с первого взгляда!!! Осмотрели машину(в основном осматривали кузов) Я думаю все понимаю почему
Осматривали всю машину около 1.5-2 часов) в итоге оставляем задаток и уезжаем домой, ехал домой со свинячьим визгом)))
По дороге домой:
- Макс я свапну коробку потом на механику
-зачем?? Бери сразу на механике
-я хочу именно эту, и хочу механику
-мда.. ну дело твое!

На следующее утро, когда забирали:
Вот фот когда забирали:



Ощущения с которыми я ехал домой я не забуду никогда это точно!
Через пару дней постановка на учет, страхование, и т.д!!!
Проездив пару месяцев столкнулся с первой поломкой,(если это можно так назвать) заправившись на ЛУКОЙЛЕ через несколько киллометров машина начала дергаться, глохнуть и вести себя как то не понятно!!!
В ИТОГЕ: вызов эвакуатора, и поездка к МЕКу! Когда сливали бензин, такое чувство что он был в примесь с маслом или еще чем, короче МЯГКО ГОВОРЯ ПЛОХОЙ, почистили форсы, поменяли фильтра, сеточки , и поехал домой!

13.11.2009 А именно, пятница 13 катался ночь по району часов до пяти утра, на утро заходит Макс, и говорит пойдем блоу офф поставим, я говорю пойдем, заводим Красную поднимаем чуток обороты и слышым стук в моторе! Тот самый стук с которым наверное процентов 80 форумчан знакомы)))
В ИТОГЕ: провернуло вкладыш в 3м цилиндре
Причина: а их 2
1) умер масляный насос
2) турбина нахавала масла т.к. уже умирала!
Звоню своему дядьке, жалуюсь на проблему, на что он мне сказал прикатывай автос!)
В принципе особо не расстроился, так как если бы доверил кому то ремонт своей машины, то только ему!!!
Привез Красную, загнали в бокс, и я поехал домой.
Через пару дней звонок, приезжай смотри что к чему, и возьмешь список что покупать)

Было решено:
  • Удалить балансиры
  • Купить поршневую с эво 8 с пробегом 12 тысяч в НОМИНАЛЕ у хорошего знакомого
  • Новую помпу GMB
  • Новый маслянный насос оригинал ( как раз у Паши КУЛЬМА был в наличии за хорошую цену)
  • Шпильки ARP
  • Металическую прокладку ГБЦ
  • Новую турбину Эво 3 + инстал кит
  • Новые подушки, ремни, и еще кучу расходников

Во время того как мотор собирали, я решил начать заказывать детали для свапа коробки, хотя коробки не было , просто решил пусть лежат)))), было заказано все совершенно новое, в плоть до болтиков дабы не колхозить!( Не люблю я это дело) через какое-то время все пришло и лежало дома, и тут на форуме появляется объявление о продаже коробки SPZT , звоню продавану договариваюсь о встрече, забираю коробку ценник: 30000 и везу в гараж к дядьке, вместе со всей кучей запчастей для свапа (на тот момент только не хватало педали, кулисы с тросами, и стартера) так как мотор был уже почти собран, срочно начали искать вышеуказанные недостающие детали, было решено купить новый стартер, но вот кулисы с тросами и педали не было, что заставило набрать телефон Алекса, и узнать, есть ли такое добро?, за Кулису с тросами был объявлен ценник КОСМОС 12500! Долго торговался в итоге забрал за 9500 с набалдажником, и чехлом! Педаль решил не брать, так как за нее обьявили еще 4000, на следующий вечер приехали в гараж и начался свап :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:



Так как мотора не было, было не сложно протянуть магистраль сцепления, и все прикрутить как положено, самое сложное было протянуть троса, часа полтора наверное ползал под рулем)))
В это же время был кинут пост с вопросом не продаст ли кто педаль? По проществию нескольких дней,никто так и не объявился, и я опять набрал Алекса, педаль уже были готовы отдать за 3 т.р.(Ну куда еще не шло) Вообще на красной не экономлю, но свап уже выходил за 80 т.р))))
В итоге: забираем педаль, едем в бокс все доделывать, ставлю педаль, а Макс в это время пилит педаль тормоза!!!




Фоты мотора:









Спустя какое то время все установлено, И дядька начал ставить УЖЕ НОВЫЙ МОТОР С КОРОБАСОМ))) Все успешно впихнуто, и тут обращаем внимание на то что нет на коробке кронштейна которй держит троса. Вечером приезжаю домой, кидаю пост с вопросом, есть у кого? Оч срочно надо, из-за такой мелочи стоит машина, (заказал бы новый но ждать 2 недели) и с пристрастием сижу обновляю страницу каждые 3-5 минут, через какое то время, отписывается Серега NEO, у меня есть, приезжай забирай, через несколько дней приезжаю забираю, и в придачу Серега дает скобы которые держат троса(Серег большое тебе спасибо) в этот же день еду ставить железку, и забирать Красную, все прикрутили, докрутили, и в ночи я уже уехал не в качестве пассажира Макса)))




Через несколько дней как забрал красную обратил внимание, что инстал кит турбины, а именно J-трубка бьет по основному вентилятору, было принято решение поставить другой, кинул пост с предложением купить у кого нибудь замену, и отписался Паша Punisher что есть слимовый, приезжай забирай, кстати оч рад что начал с ним общаться, ни раз помогал, и возился со мной)) за что тебе Паш Очень БЛАГОДАРЕН!!!



у Паши в гараже)) вернулась туда спустя столько лет.. он был рад ее видеть))

Через где то месяц прошел обкатку, и решил заняться видом машинки))) Мне всегда нравился Эклипс в рейстайле, поэтому решил купить высокий спойлер(Хоть для его установки и нужно было красить 4 детали) И рестайл передний бампер у Марата ГТ(Но его решил поставить позже т.к собираюсь ставить фронтальник) за одно покрасить переднее левое крыло(Т.к. на нем была коцка, от какого то убогого которому не понравилось как стоит машина и он решил провести ключом) удалить антенну, и покрасить водительскую дверь (т.к. от старого владельца там остались следы от неаккуратного открытия дверей) ну и за одно покрасить диски в черный цвет у DENKI!



Забрал Красную с покраски и поставил на дисочки, и вот что вышло(правда чуток пыльная:mad: ):



Еще забыл добавить что установлены:
  • Apexi RSM (Спасибо Punisher)
  • Блоу greddy type-s Оригинал(В систему, что бы не заливало)
  • Нулевик HKS
Ну вообщем примерно как то так)) теперь машинка без проблем на новом моторе и коробке, со свежим видком, уже около года полет нормальный))) кактаюсь и ненарадуюсь, да конечно пришлось хорошенько вложиться и повозиться НО ОНО ТОГО СТОИТ, не жалею ни о чем совершенно!

продолжение следует..


Ну что, как и писал выше продолжние следует)) вчера поехал в бокс к дядьке ставить выхлоп 3 дюйма, (Привет Саньку Студент-ученик)
ставить то его по сути не проблемма, а вот снимать старый стоковый это жесть))) маялся часа полтора со снятием, в итоге: в порыве бешенства располовинил его ***, и отнес на помойку)) вобщем маленький фотоотчет:




Разница между сток и тюнь:rolleyes:

ну, а теперь о впечатлениях, звук просто секас.. красная стала быстрее расскручиваться, да и вообще заметно изменилась динамика в лучшую сторону, остался очень доволен))

Последний раз редактировалось tweety; 11.05.2011 в 14:08.. Причина: оформление, ссылки на фото, все кривые
tweety вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.01.2011, 16:54   #2
tweety
 
Аватар для tweety
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Имя: Коля и Макс
Авто: ex.G2 GST МкпП, EVO6 + Evo8
Сообщений: 148
15.01.11 давно ничего не писал, но давно уже поставил рейстайлинговую мордаху
Когда забирал выхлоп у Студента за одно купил у него рейстайлинговые фарки, к бамперу купленному у Марата ГТ который около года пылился на балконе))
фото:





На данный момент машина встала на маленький прикол, крашу бампер, Капот))) ждет установки:

-силикона на охлаждение

-Фронтальника CXRacing

-Фарки Sonar
-турботаймер Apexi
-Еще один слимовый вентилятор

Последний раз редактировалось tweety; 12.05.2011 в 15:05..
tweety вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2011, 14:51   #3
tweety
 
Аватар для tweety
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Имя: Коля и Макс
Авто: ex.G2 GST МкпП, EVO6 + Evo8
Сообщений: 148
11.05.11 Давно уже выехал, но руки писать не доходили)
вообщем вот фоты того что и как сдедано:




Дальше на очереди:
Тормозули Brembo по кругу (Ждут установки)
Датчики скорее всего AEM
ШПЛ AEM
буст HKS
распорки перед-зад
Куллер маслянный
Насос EVO
и много приятных мелочей))


Последний раз редактировалось tweety; 16.05.2011 в 01:39..
tweety вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2011, 17:18   #4
tweety
 
Аватар для tweety
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Имя: Коля и Макс
Авто: ex.G2 GST МкпП, EVO6 + Evo8
Сообщений: 148
Машинка продана, закройте БЖ плиз..
tweety вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение: Alex "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в.Japan costarika Обсуждение БЖ 21 01.02.2012 00:15
Обсуждение:Tweety: "G2" D32a 4G63T FWD 1995 costarika Обсуждение БЖ 7 30.08.2011 05:34
Обсуждение: R256: "2G" D32A 4G63T FWD 1995(1998) costarika Обсуждение БЖ 7 18.11.2008 13:06
R256: "2G" D32A 4G63T FWD 1995(1998) R256 2g DSM - бортовой журнал 1 28.10.2008 13:08
Обсуждение: Студен-ученик: "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в. costarika Обсуждение БЖ 42 08.09.2008 17:11

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб