реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 22.06.2007, 09:40   #1
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Механика :: мнение о ремонтной мастерской

вчера забрал из Механики (центральный офис на щелчке) голову. ту самую которая прогорела у Панишера.
отдавал ее чтобы они мне:
1. помыли ее
2. заварили дырищу из первого цилиндра в канал ОЖ. дырка размером чуть меньше кубика сахара
2а. мне объявили что для выполнения (2) придется порезать часть купола а также вырезать и заменить седло впускного клапана
3. чтобы просверлили ОЖ отверстие во вновь заваренной части (раньше оно там тоже было)
4. я попросил чтобы мне заварили выход канала EGR
5. шлифанули привалочную плоскость

стоимость указанных работ (+ рассухаривание 14 клапанов (2 клапана были уже сняты)) = без копеек 4000р...

голову привез им в прошлую пятницу. в субботу пришлось привезти им еще и прокладку головы чтобы они могли дырку просверлить в нужном месте. (мотаться мне из-под Внуково (и с м.Фрунзенская) на щелчок мне мягко сказать не ближний свет. к тому же пробки!)

сказали что в понедельник все работы будут выполнены и я смогу забрать во вторник. или же если в понедельник не успеют - то во вторник утром доделают и вечером я смогу забрать....
звонил во вторник - не готово
звонил в среду - не готово
звонил в четверг днем - не готово. сказали что скорее всего в пятницу. вечером вчера еще раз позвонил и они сказали - готово, приезжай забирай.

я с радостью к ним приехал и обнаружил следующее:
1. дырка заварена. седло стоит новое. к качеству заварки претензий наверное нет. НО:
(а) на поверхности купола на месте сварки - огромный выступ - миллиметров эдак 5 по высоте. и торчит внутрь цилиндра! и имеет много острых краев...
(б) поверхность купла вокруг седла вся изуродована и в ступеньках. когда ставили седло - растачивали видимо и остались такие следы.
на мое мгновенное возмущение по поводу (а) и (б) начали отнекиваться что типа "нас просили заварить - мы и заварили" и что "всем так делаем"... на мои мягко сказать крайне удивленный взгляд и довод о том что такая голова будет в этом месте перегреваться и детонировать - делали круглые глаза и говорили "какая *** детонация, о чем ты неуч?!"....
потом вроде до них доперло что косяк все же есть... начали отпираться "нууу... у нас это исправить не получится... нам не на чем это исправить.... инструмента такого нет"....
потом пришел приемщик главный или еще кто-то и потупив взгляд и ни разу на меня не посмотрев неуверенно начал что-то говорить что "не надо на нас ругаться.... не стоит в таком тоне разговаривать... ну не ровно, да... но это нормально! и за такие деньги никто другой не заварил бы" итд итп.... тем не менее взял башку и унес ее.... минут через 5-7 видимо произошло чудо и у них появился и инструмент и мастера и навыки.... короче выступ убрали и ступеньки сточили..... поверхность купола теперь близка к первоначальной....

(2) к сожалению сразу я не заметил - они поставили мне седло диаметр которого меньше где-то на 1мм чем должно быть. поэтому теперь в канале появилась ступенька и сужение!!!!! С*КИ ***!!!! УРОДЫ НАХ!

(3) канал EGR который я просил заварить и который показывал сварщику еще при сдаче головы НЕ ЗАВАРЕН. этот пункт даже не вписали в список работ.. хотя денег взяли за сварку большой дырки и за ЕГР

кроме этого при приеме головы они почему-то не сделали опись железа которое было в голове.... валы с пружинами, рокерами и креплениями я снял сразу прям у них. но клапана остались нерассухаренные - они рассухаривали их сами... в итоге при получении мне выдали только 50-60% всего моего добра.... потом прошло минут 10 пока они не ходили по мастерской и не собирали сухарики, тарелки и пружины....
в итоге я все равно не досчитался 2х сухариков....

ВЫВОДЫ:
1. у меня осталось неприятное впечатление.... думаю что блок точить к ним не поеду а поеду в какой-нить АБ-Инжиниринг.
2. если поедете туда - не бойтесь казаться занудами - перед сдачей железа досконально по буквам втыкайте в перечень работ и если что-то непонятно написано - требуйте переписать заново.... только так.
3. требуйте сделать опись ВСЕГО сдаваемого железа
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 22.06.2007 в 09:44..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.06.2007, 11:33   #2
.LeMuR.
 
Аватар для .LeMuR.
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Россия Москва ЮЗАО
Имя: Владислав
Авто: ex 1G '94 GSR-4 MT
Сообщений: 356
А что не в черном списке?
__________________
art de vivre
.LeMuR. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.06.2007, 11:40   #3
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
ну я думаю что рано в черный список. опыт у них безусловно есть. но у меня был первый блин и вышел комом....
если б заранее все проследил и перепроверил по 2 раза то наверное избежал косяков....
да, и приезжать наверное лучше с утра а не под конец рабочего дня как я - когда они все уже уставшие и невменяемые....
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.06.2007, 12:57   #4
eagle_ae
 
Аватар для eagle_ae
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: масква :(
Имя: eagle_ae|игл_ае
Авто: ex. talon2.0t
Сообщений: 230
механика давно превратилась из места с толковыми людьми в фирму по зарабатыванию бабла.
при обращении к ним необходимо сразу а) оговаривать ЧТО делать и СКОЛЬКО по времени - желательно выбирать из перечня выполняемых работ. если того что хотите в списке нет - требуйте старшего и на бумаге приколотой заказу-наряду пусть сам своими словами пишет чего надо сделать...

а так - могу сказать что и на классику у них проблемы с расточкой были.. самое смешное что все в один голос советуют ехать на юэный порт к какомо ту черту в гараж - типа космизм нереальный - делает с металлом волшебные вещи
__________________
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВХОДЯЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ - ЗАДАЙ СЯ ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ:

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ?
ЧТО ХОТЕЛИ ЧТО БЫ Я ПОДУМАЛ?
ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ИМЕННО ЭТО И ИМЕННО СЕЙЧАС?
eagle_ae вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.06.2007, 16:43   #5
tolsty
 
Аватар для tolsty
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: Colt
Сообщений: 189
я уже отписывался в каком-то другом топике. механика - конвейер с большой проходимостью. делают нормально только самые простые и стандартные операции. цены совсем не низкие. индивидуального подхода получить почти невозможно...
tolsty вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.06.2007, 16:48   #6
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
сегодня позвонил в другой их филиал - балансируют на рядные 4-цил движки ТОЛЬКО маховики и коленвалы.... поршни и шатуны - не делают....
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.06.2007, 22:31   #7
Борис
 
Аватар для Борис
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Крылатское и Химки
Имя: Борис
Авто: Хонда Шедоу Спирит
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от .LeMuR. Посмотреть сообщение
А что не в черном списке?
Талалихино почемуто не в нем)))
У многих есть мысли на этот повод
Токо говорю тока я
__________________
Еще не придумал:p
Борис вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.06.2007, 01:49   #8
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
ну так обсуди это не тут, в соответствующей ветке
за других говорить не надо, говори за себя
и левые догадки с многозначительным молчанием в топку

и другим повторяю - талалихена обсуждайте в соответствующей ветке
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
трезвое мнение boro_gt Общий 33 11.12.2014 11:23
Есть мнение mishgun Тюнинг DSM 2 23.02.2012 06:56
Ваше мнение о G4 Nach Nagel Общий 32 29.05.2009 12:12
интересно мнение) mishok Стайлинг & Электрика DSM 23 18.04.2009 20:48
Мнение о ML320 Sashok Машины других марок 26 09.01.2009 20:06

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб