реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 23.07.2008, 04:01   #1
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Брембо понты или нет

Возник у меня вопрос, брембо всетаки понты или самые лучшие тормоза?
Чего в них такого хорошего и чем они отличаются от других тормозов?
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2008, 04:48   #2
poloz
 
Аватар для poloz
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Рома
Авто: нету
Сообщений: 235
брембо - хорошие тормоза.. такие же, как и AP Racing, StopTech, Project Mu, Endless и др... просто Брембо больше всего на слуху, самые раскрученные... и т.е. для тех, кто на них тока неистово подрачивает, ездя на тазиках с наклейками спарко, это становится, так сказать, народным брендом (в обсуждении, а не в покупке ессно)...

ведь брембо много где стоит в стоке... и, кстати, как стоковые они, как правило, посредственные тормоза (как, например, на Integra Type-R)

по отличиям. почти все перечисленное - стоит одинаково, а некоторые бренды даже дороже, чем брембики, но брембики уже не стоковые версии, а биг брейк кит ессно... технически все - в целом одно и то же - штуки, которые круто тормозят .
__________________
in da garage:
с сентября без машины
ex. Acura RSX Type-S'06
ex. Honda Civic Type-R'03
ex. Eclipse 2G GSX'95
ex. Eclipse 2G GS'99

Последний раз редактировалось poloz; 23.07.2008 в 04:53..
poloz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2008, 15:45   #3
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
На Г2 можно много чего найти хорошего. А так согласен с Ромой.
Главное не надпись, а чтоб тормозили как надо.
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp
Lunatique вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2008, 01:58   #4
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от poloz Посмотреть сообщение
ведь брембо много где стоит в стоке... и, кстати, как стоковые они, как правило, посредственные тормоза
эвиковские комплекты многие здесь ставят, претензий пока не было видно
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2008, 02:47   #5
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
Брембо - вещь с которой не стыдно,есть и аналоги но увы зовут не Брембо.
Даже сток можно доработать,и будет норм тормозить)
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2008, 03:01   #6
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
Имхо есть брембо и есть все остальное. Вот вроде D2 Racing. 8POT а тормозят хуже чем 4POT Brembo, поправите если что не так

А кто нито слышал что нито про тормоза Winwood?
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2008, 03:30   #7
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Имхо есть брембо и есть все остальное.
Поржал. А чем Брембы лучше (не буду говорить стоптеков как лицо заинтересованое ) а скажу к примеру Тароксов, Эндлессов или Поршевских тормозилок ? Ток пожалуйста без фраз "Брембо круче, потому что это Брембо" :ag: :ag: :ag:

Winwood - не слышал, слышал Wilwood :ag:
Делают достаточно бюджетные (в сравнении с Брембо) ББК как на базе 4-х поршневых супортов так и 2-х поршневых с увеличеным тормозным диском.
__________________
PoSiTiVe PEOPLE

Последний раз редактировалось extrimer; 24.07.2008 в 03:31..
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2008, 03:59   #8
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
Ога, ток вилвуд это кетайские тормоза, наслышан
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp
Lunatique вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2008, 04:29   #9
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
Чет ты наверно не то слышал Вилвуд - это американская контора Кетай это К-Sport.
А что касается страны изготовления... не знаю... ты готов поручится что Брембы не делаются в Кетае? :ag:
__________________
PoSiTiVe PEOPLE
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2008, 04:42   #10
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
не спорьте с человеком "тормозом" он их много попробовал.
вообщем Макс я тебя полностью поддерживаю.
__________________
С уважением, администрация.

Последний раз редактировалось BRIAN; 24.07.2008 в 04:49..
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2008, 04:45   #11
Freak
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Имя: Юрий
Авто: G3 GS 03 Full Styling(miss Green)&G3 cabrio
Сообщений: 1,731
extrimer,
Да ща много чего в Китае делается...
Какова вероятность установки Вилвуд на Эклипс?Твое мнение и количество переделок...!?
__________________
Желание первично. Причем оно должно быть сильным и определенным. Расплывчатое желание всего и сразу есть не более чем нытье слабого.
Freak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2008, 04:48   #12
poloz
 
Аватар для poloz
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Рома
Авто: нету
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от booker Посмотреть сообщение
эвиковские комплекты многие здесь ставят, претензий пока не было видно
не-не-не, это понятно, что если на Eclipse поставить тормоза от евика, будет зыко...
плохие стоковые они - как раз для евика, особенно, злотюненого и отжигающего в мячково...

ну и опять же, все относительно - тормоза губят не лошади, тормоза губят водители...

в целом при соответствующей езде - любые тормоза заводские требуют доработки, и евиковские для злого ево, и интегровские брембики.. и тд... не помню точно, но по-мойму когда ШВЕД жжог на 350z в мячково, его брембики тоже быстро сдулись...


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Вот вроде D2 Racing. 8POT а тормозят хуже чем 4POT Brembo
возможно, логика тупая, но с тормозами работает - чем дороже тормоза, тем они лучше...

сейчас такой огромный выбор хороших и плохих тормозилок, что лоха производителю найти трудно

те же D2 с маркетинговой точки сделаны грамотно... большие, красивые, недорогие.. но подходят для городского применения, никак не для трека... в городе тормозить они даже при отжиге должны нормал (не знаю, не пробовал), а вот на треке могут сдутся (не знаю, не пробовал, всё - тупая теория). да и зимой говорят плохо с ним, пыльников там нет

короче цена на рынке, открытом для всех, довольно точно отображает, какая овчина какой выделки стоит... восьмипоршневые D2 можно купить кажись за 45 тыщ... а эндлесы 6-поршневые - за 80... а проджект мю 4-поршневые - за 90... в цифрах могу ошибаться... а представьте, что цена на Project Mu на 6-поршневой кит - 126 тыщ рублей... ну и типа возвращаемся к 8-поршневым D2 с их ценой...
__________________
in da garage:
с сентября без машины
ex. Acura RSX Type-S'06
ex. Honda Civic Type-R'03
ex. Eclipse 2G GSX'95
ex. Eclipse 2G GS'99

Последний раз редактировалось poloz; 24.07.2008 в 05:03..
poloz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2008, 05:03   #13
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
Цитата:
Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
extrimer,
Какова вероятность установки Вилвуд на Эклипс?Твое мнение и количество переделок...!?
эээ... на 3G? в тупик поставил...
у них на сайте есть болт-он комплект на 2G, а на 3G чет я не увидел
http://www.wilwood.com/Centers/Infor...clipse9599.asp

попробуй написать им... понимаешь, я считаю что если ты уже решил разорится на новый ББК, то его нужно покупать болт-он, чтоб небыло никакого гемора с установкой...

2 Полоз - Рома, не соглашусь с тобой. Цены на японские Эндлесы и Прожект Мю на мой взгляд явно завышеные и далеко не факт что они лучше чем те-же Тароксы и Стоптеки. Реклама производителей это одно, но я не видел реальных тестов те-же 4-х поршневых суппортов разных производителей. Поэтому это скорее всего переплата за бренд.

з.ы. ты точно уверен что у Д-2 нет пыльников? мне что-то кажется это из серии фантастики... глупость какая-то...
__________________
PoSiTiVe PEOPLE

Последний раз редактировалось extrimer; 24.07.2008 в 05:10..
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2008, 05:17   #14
poloz
 
Аватар для poloz
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Рома
Авто: нету
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от extrimer Посмотреть сообщение
Цены на японские Эндлесы и Прожект Мю на мой взгляд явно завышеные и далеко не факт что они лучше чем те-же Тароксы и Стоптеки.
Максыч, имелось ввиду, что всё дорогое - вряд ли будет плохим... т.е. сложно будет впарить плохое задорого... все что ты перечислил - в серьезной ценовой категории. а уж кто там завышает, это вполне возможно... но ясень пень, что в целом такие серьезные тормоза сравнить будет крайне сложно - они все будут примерно одинаково хороши.. но главное, что хороши...


Цитата:
Сообщение от extrimer Посмотреть сообщение
з.ы. ты точно уверен что у Д-2 нет пыльников? мне что-то кажется это из серии фантастики... глупость какая-то...
ну я в тормоза не лазил, но когда хотел взять D2 себе на сивик, друг на прелюде, у друга которого также на прелюде стоят D2 (вот ээта тачка), сказал, что пыльников там нет... ну и... 8-поршневые тормоза за 45 тыщ р - не фантастика ? шучу..
__________________
in da garage:
с сентября без машины
ex. Acura RSX Type-S'06
ex. Honda Civic Type-R'03
ex. Eclipse 2G GSX'95
ex. Eclipse 2G GS'99

Последний раз редактировалось poloz; 24.07.2008 в 05:18..
poloz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2008, 06:05   #15
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
extrimer, не, дядька, спорить не буду про вилвуд.
Просто совсем недавно мне говорил человек, который возит тюнинг и работает со многими известными конторами на прямую.
Он сказал что вилвуд это 100% китай, который типо брэнд, но очень хорошо навязанный и пропиаренный.

Как пример - фирма electrolux и bork, да я понимаю что это бытовуха, но сам факт это тоже китай.
Если брать электролюкс, то у них в швеции офис 5 на 5, а вся техника китай, просто лепят свой бренд и всё. Типо на удачные модели внутреннего рынка или чота такое.
С борком тоже самое, тока это наш предприниматель, который всем усердно доказывает что этот борк - германия.
Вот такие пироги.
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp

Последний раз редактировалось Lunatique; 24.07.2008 в 06:08..
Lunatique вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Диски под брембо sotnick Стайлинг & Электрика DSM 6 18.08.2020 18:57
ALL Зад брембо babax123 Продам запчасть на DSM 6 05.04.2018 08:09
R17 от ЭВО7 на G-3 на брембо болт-он gaswer Куплю/Продам Диски, Шины 1 10.01.2016 18:33
2G вопрос по брембо улитка Тюнинг DSM 13 10.05.2013 09:36
Тормоза Брембо (расходники и сервис) Mr.Black Обслуживание и Эксплуатация DSM 36 10.04.2012 20:18

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб